Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sonner

не ругаем)))) :blink:

Рекомендованные сообщения

забыл выключить дворники и в итоге один полетел)))

купил новый, думаю - дай поменяю! а не тут то было)

открутил болтик от рычага и дальше стопор!

как снять то его!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл выключить дворники и в итоге один полетел)))

купил новый, думаю - дай поменяю! а не тут то было)

открутил болтик от рычага и дальше стопор!

как снять то его!?

Есть маленькие двухлапые съемники - самый простой вариант, я как-то снимал без него, но уже не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть маленькие двухлапые съемники - самый простой вариант, я как-то снимал без него, но уже не помню.

 

 

Так ничего откручивать более ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ничего откручивать более ненадо?

на сколько я понял там есть гайки большие блестящие которыми крепятся валики рычагов дворников, открутить их и весь мехонизм провалиться внутрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял там есть гайки большие блестящие которыми крепятся валики рычагов дворников, открутить их и весь мехонизм провалиться внутрь

 

 

выходит они под капотом, и их надо так раком выкручивать?!

т.к. гайка на 22 которая идет на механизме держателя рычажка, не откручивается, а крутиться вместе с механизмом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл выключить дворники и в итоге один полетел)))

купил новый, думаю - дай поменяю! а не тут то было)

открутил болтик от рычага и дальше стопор!

как снять то его!?

Я так понимаю, что закис поводок дворников на шлицах? Попробуй аккуратненько постучать небольшим (!) молоточком по бокам. Запшикай туда ВД-шки или тормозухи налей (с тормозухой поаккуратней - у мя крашеная машина, так тормозуха разъедает краску) и дай ему покиснуть день-два. Если поводок ещё рабочий - поездий с ним в дождливую погоду (ну т.е. поработай им) - он сам и отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забыл выключить дворники и в итоге один полетел)))

купил новый, думаю - дай поменяю! а не тут то было)

открутил болтик от рычага и дальше стопор!

как снять то его!?

Есть старый добрый способ АККУРАТНО болгарочкой сделать надпилы и молоточком постучать чтобы крепеж поводка дворника отвалился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нус, ребята.... сделал.....!

Но этот барабанчик(к чему крепится рычаг) съехал... я поправлял поправлял.... в итоге дворники не работают вовсе)

я включил, они доехали до 2й позиции и стоп) и ни туда ни обратно))) парился час...в итоге пока снял,чтоб хотя бы видеть что впереди меня))

 

что тепреь делать*?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ось поводка провернулась в трапеции? Если так, то можно просто сваркой прихватить и все.

Трапеции бывают двух видов, различаются по пластиковым хреновинам, которые фиксируют ось поводка в рамке ветрового стекла - это если новую покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ось поводка провернулась в трапеции? Если так, то можно просто сваркой прихватить и все.

Трапеции бывают двух видов, различаются по пластиковым хреновинам, которые фиксируют ось поводка в рамке ветрового стекла - это если новую покупать.

 

 

придется новую покупать))) а то езжу в дождь без дворников)

Никто не знает стоимость примерную? и трудно меня - то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

придется новую покупать))) а то езжу в дождь без дворников)

Никто не знает стоимость примерную? и трудно меня - то?

Точно не знаю, но думаю не дороже 400руб. Менять очень просто, в мануале все доходчиво описано.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно не знаю, но думаю не дороже 400руб. Менять очень просто, в мануале все доходчиво описано.

 

 

спасибо! держи +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...