Перейти к публикации
Lada-forum.ru
diamond01

«АвтоВАЗ» решил убить «Проект С»

Рекомендованные сообщения

Кузов ''Проекта С'' разработки ОАО ''АВТОВАЗ'' вошел в десятку лучших по итогам международного конкурса ''EuroCarBody AWARD-2007'', который прошел с 16 по 18 октября в Германии.

''EuroCarBody AWARD'' - ежегодный конкурс автомобильных кузовов, в котором участвуют крупные автомобильные концерны Европы, США и Японии, представляя свои последние разработки. Несколько сотен экспертов оценивают кузова по различным критериям, среди которых - уровень конструкторской проработки, дизайн, потребительские свойства, методики производства. Участниками ''EuroCarBody AWARD'' являются серийные автомобили, находящиеся в производстве не более одного года. ''Проект С'' который является перспективной разработкой, стал специальным гостем конкурса.

Кузов ''Проекта С'' разработан конструкторскими службами ОАО ''АВТОВАЗ'' с применением современных технологий проектирования. При этом учитывались тенденции мирового автостроения и перспективные требования по пассивной безопасности. В рамках конкурса ''EuroCarBody AWARD'' было отмечено, что кузов ''Проекта С'' выгодно отличается от других автомобилей высоким уровнем жесткости, что обеспечивает очень хорошие показатели по виброакустическому комфорту. Также среди сильных сторон перспективной вазовской модели были названы сравнительно малая масса и небольшая стоимость кузова. При этом разработчикам удалось достичь высоких показателей по пассивной безопасности. Испытания, проведенные по условиям, аналогичным EuroNCAP, говорят о том, что автомобиль выполняет действующие и перспективные требования по безопасности водителя и пассажиров. Кроме того, конструкция кузова предусматривает выполнение требований по защите пешеходов.

Прототип ''Проект С'' уже был представлен общественности на нескольких автошоу, в том числе на Московской международной выставке ''Интеравто'' в 2007 году. Посетители автосалонов положительно отозвались о вазовской новинке. Мнение автолюбителей подтвердили эксперты ''EuroCarBody АWARD'', и по итогам конкурса ''Проект С'' опередил такие марки, как Rolls Royce и Opel.

 

 

Взято с lada-auto.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне от этого ни холодно ни жарко. Срочно в производство этот проек С надо. вот тогда мы как потребители и заценим. ИМХО потребитель важнее всяких конкурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно в производство этот проек С надо. вот тогда мы как потребители и заценим. ИМХО потребитель важнее всяких конкурсов.
лет через 5 запустят массово, не баись! ГЫыыы :)

как раз к тому времени это будет актуальный и современный проэкт :lol::lol:

ведь инжинеры автоТаза всегда делают проэкты опережающие время. такскать автомобили будущего!!! Буггг-ааааа!!!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И главной опцией будет 4-х ступенчатый автомат от автотаза, с жижей декстрон 1 Гыгы)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше об этом не думать.

если даже подумать, стоить он будет столько же сколько и ford focus))))))) если не дороже!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а понаписали-то понаписали! Нет, вы только представьте, на нашем АвтоВАЗе буду собирать машины, у которых кузов "отличается от других автомобилей высоким уровнем жесткости, что обеспечивает очень хорошие показатели по виброакустическому комфорту". Ха! Комфорт и ТАЗ - понятия принципиально противоположные. :D

 

А для особо одаренных поясните плиз что это значит: "Кроме того, конструкция кузова предусматривает выполнение требований по защите пешеходов" ??? Какие такие требования по защите пешеходов и каким образом кузов может обезопасить пешеходов от полоумного водителя? :huh: :D

 

А внешне ничё так машинка - смесь KIA и Chery :lol:

 

Мда, пока кроме улыбки новый проект АвтоВАЗа не вызывает никаких эмоций. Дождемся выпуска этого чуда техники и оценим. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для особо одаренных поясните плиз что это значит: "Кроме того, конструкция кузова предусматривает выполнение требований по защите пешеходов" ??? Какие такие требования по защите пешеходов и каким образом кузов может обезопасить пешеходов от полоумного водителя?

одним из тестов пассивной безопасности EuroNCAP -- защита пешеходов. Насчитывает четыре звезды. Создается определенная форма и материал "передка", чтоб нанести пешеходу минимум повреждений. Соответственно, увеличить смертельный для пешехода порог скорости.

 

"С" нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Комфорт и ТАЗ - понятия принципиально противоположные. :D

Жена недавно каталась на Фокусе первом, (души в нем не чаяла до этого). Теперь разочаровалась. Говорит - не сильно от нашей 11-й отличается... :) Так что за те деньги что ТАЗы продаются - комфорта в них предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно будет посмотреть и прокатится ток один минус всё тотже мотор.....если будет продоватся недороже 300000 думаю будут разбирать не хуже калины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бы кузавок лет 20 назад был бы фурор.Атак это очередной канструктор автоваза,абертка новая а внутринности гавенные как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б там еще мотор сделали кобыл хотяб 140, климач нормальный и шумку путевую тогдаб былобы на что посмотреть, ну и цену особо не завышали а то блин будет 20-ку ихних стоить и нахрен оно чудо такое нужно.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоить будет немеряно. Автоваз так и стремится потерять свой главный козырь - цену свою. Короче, будет наверно стоить тис. 14, а может и больше. Сами подумайте, ща приора сколько стоит, поставят кондей еще+ деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если АвтоТаз в этом году начнёт продавать эту "С"-шку и машина оправдает свою стоимость,то мне кажется наши Тазики заслужат хоть капельку похвалы с нашей стороны.Сколько можно выпускать конструктор "Сделай сам!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно читал, что автомобиль "Проекта С" будет строится с использованием узлов и агрегатов Renault-Megane следующего поколения. интересно, правда-ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха! Комфорт и ТАЗ - понятия принципиально противоположные. :D

А внешне ничё так машинка - смесь KIA и Chery :lol:

Мда, пока кроме улыбки новый проект АвтоВАЗа не вызывает никаких эмоций. Дождемся выпуска этого чуда техники и оценим. ;)

 

+1 На АвтоТАЗЕ любят конструировать машины так, чтобы на ней можно было только ездить, но никуда не лазить и ничего не ремонтировать (кто сталкивался с маразмом вазовских конструкций при ремонте, поймет). Только не учитывается один факт - сборка а-ля "пьяный дядя Вася" и запчасти - редкостное гамно, которое нужно то и дело менять. Про кузова, гниющие через 1 зиму - я вообще молчу. Единственное, что держит за этими авто - доступность запчастей и более дешевый ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я конечно надеюсь что наш автопром пойдет на подъем, и рено этому хорошее подспорье. Но тогда и цены пойдут на подъем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, толи я не вьеду, толи не знаю, на сколько я знаю, то проект с может быть только прототипом ну максимум, а почему тогда по городах с номерами? :) :) :) Нашел в нете, фото еще есть, салона там и еще парочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, толи я не вьеду, толи не знаю, на сколько я знаю, то проект с может быть только прототипом ну максимум, а почему тогда по городах с номерами? :) :) :) Нашел в нете, фото еще есть, салона там и еще парочку.

Вов заметь,номера Самарской области,стало быть прототипы выпуены и гоняются там в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, толи я не вьеду, толи не знаю, на сколько я знаю, то проект с может быть только прототипом ну максимум, а почему тогда по городах с номерами? :) :) :) Нашел в нете, фото еще есть, салона там и еще парочку.

Выложи плиз фото салона, хоца посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...