Перейти к публикации
Lada-forum.ru
фартовый

Противотуманки (при установке снимать бампер обязательно?)

Рекомендованные сообщения

Привет!!!, читал много про противотуманки...какие как ставить , но вот одно не пойму:

Я что их не поставлю если передний бампер не сниму????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставиш... ничего не надо снимать, а ещё лучше купи бошевские, если не хочеш проблем с регулировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на месте туманок стоят заглушки, так эти заглушки прикручены к бамперу изнутри, и для того чтобы их открутить,например мен надо будет защиту снимать...а когда заглушки сняты - все ставится без проблем,но что б не извращаться- нужна яма или подъемник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставиш... ничего не надо снимать, а ещё лучше купи бошевские, если не хочеш проблем с регулировкой.

 

 

Бошевские на много дороже?

 

А у меня тож стоят заглушки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем они и дорогие зато светят намного лучше!!!

бампер можно не снимать и так подлезть реально!!!ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автосвет и БОШ светят примерно одинаково. БОШ бывает паленка. Желательно при покупке проверить фокусировку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!, читал много про противотуманки...какие как ставить , но вот одно не пойму:

Я что их не поставлю если передний бампер не сниму????

Если мотор одновальный, то легко добраться. Конечно снизу добраться еще легче.

Будете ставить, не поленитесь на каждую туманку, хотя бы вместо одного самореза - винт с гайками поставить и законтрогаить изнутри. Хоть времена снимания щеток с/очистителя и п/туманных фар прошли, но индивидумы попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на месте туманок стоят заглушки, так эти заглушки прикручены к бамперу изнутри, и для того чтобы их открутить,например мен надо будет защиту снимать...а когда заглушки сняты - все ставится без проблем,но что б не извращаться- нужна яма или подъемник

 

руку под капот засовываеш и придерживая ключиком отварачиваеш

 

а декоративные вставки под птф продаются на пролетарском пр-те д2 вроде, круглосуточный магаз... около 32р стоят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это точно не своруют но и сам потом не снимешь

А зачем снимать? Хотя один раз всё-таки снимал. Запотела левая. Снимал снизу - 3 минуты, просушил, заново силиконом обмазал колпачок, и так же за 3 мин поставил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем снимать? Хотя один раз всё-таки снимал. Запотела левая. Снимал снизу - 3 минуты, просушил, заново силиконом обмазал колпачок, и так же за 3 мин поставил. :)

я имел ввиду через годик :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду через годик :)

Зачем? Вы имеете ввиду, эти выкинуть и новые ставить? А мне кажется проживут долго. Главное, чтоб камень не попал и вода внутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Вы имеете ввиду, эти выкинуть и новые ставить? А мне кажется проживут долго. Главное, чтоб камень не попал и вода внутрь.

согласен ,только у меня болты заржавели еле снял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!!!, читал много про противотуманки...какие как ставить , но вот одно не пойму:

Я что их не поставлю если передний бампер не сниму????

Парни что то вы заморочились)))ставил себе противотуманки...на тех выходных...делов 5 мин,больше гемора провода протянуть

Делал все без ямы,снизу откручиваешь короткой отверткой по два винта (держат заглушки)...вставлешь скобки,берешь противотуманку и глазницу..хоп в гнездо и двумя саморезами прикручиваем..все))).такми макаров и вторую втуливаем.

все осталось подклучить)и отрегулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен ,только у меня болты заржавели еле снял

 

 

Но можно ведь после установке болты автопластилином замазать (дело пять минут) зато потом рукой открутить можно.

Я например так и сделаю.

 

Кстати получил вчера зарплату, думол больше будет :-( .... теперь отложу покупку п.ф. на попозже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но можно ведь после установке болты автопластилином замазать (дело пять минут) зато потом рукой открутить можно.

Я например так и сделаю.

 

Кстати получил вчера зарплату, думол больше будет :-( .... теперь отложу покупку п.ф. на попозже!

какие болты)))))...крепи саморезами через скобку.)))))а про пластилин это правильно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

руку под капот засовываеш и придерживая ключиком отварачиваеш

погляжу завтра..но чего то меня терзают смутные сомненья..... и еще вопрос по ПТФ: на машинах в комплектации Норма проводка под них разведена или самому надо тянуть?никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погляжу завтра..но чего то меня терзают смутные сомненья..... и еще вопрос по ПТФ: на машинах в комплектации Норма проводка под них разведена или самому надо тянуть?никто не подскажет?

самому тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может объясните как подключить, откуда тянуть провода? и не будет ли греть проводки??

Установка противотуманных фар. ВАЗ 2110, 2111, 2112

http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...annye-fary.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может объясните как подключить, откуда тянуть провода? и не будет ли греть проводки??

посмотри сдесь

________________________.pdf

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на месте туманок стоят заглушки, так эти заглушки прикручены к бамперу изнутри, и для того чтобы их открутить,например мен надо будет защиту снимать...а когда заглушки сняты - все ставится без проблем,но что б не извращаться- нужна яма или подъемник

 

 

 

А у меня нет заглушек как вырезать весь крепеж купил может кто подскажет как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...