Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александрыч

Дверной уплотнитель

Рекомендованные сообщения

Всем привет.Решил поменять дверные уплотнители. В магазине предлагают родные восьмерошные или евро(ваз 2115). Вот собственно и не знаю какие поставить. В магазине утверждают что лучше евро. Подскажите кто какие ставил и какие отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Решил поменять дверные уплотнители. В магазине предлагают родные восьмерошные или евро(ваз 2115). Вот собственно и не знаю какие поставить. В магазине утверждают что лучше евро. Подскажите кто какие ставил и какие отзывы.

поисковиком попробуй я где то видел такую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался там совсем про другой уплотнитель (резинка внизу дверей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а они ему подойдут на девятку?

народ эта тема обгрызана со всех сторон если хочется плотности закрытой двери ставьте десятошные и проблема исчезнет, а насчет новых или евро тут гдето кто-то писал что они схоже с шестерочными

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на десятке как плотно закрыть дверь?

этот вопрос не в эту ветку а так там все с этим нормально, а если дует просто замени на новые. Тоже 12-ка у отца и 10 лет резинки служат так что вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ эта тема обгрызана со всех сторон если хочется плотности закрытой двери ставьте десятошные и проблема исчезнет, а насчет новых или евро тут гдето кто-то писал что они схоже с шестерочными

вчера поставил себе на 14 уплотнители от 10.

оказывается 14 и 15 комплектуются ими еще с завода, оказолось зря потраченые деньги.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже так же потратил деньги и я)

 

 

А я вот тоже думал поменять!А то на скорости слышно как задувает в салон!Надо посмотреть чем они различаютса 9-шный от 10-го!Хорошая инфа! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на водительской двери уплотнитель поставил десятошный. Машину мыть буду посмотрю протечёт или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поставил себе на 14 уплотнители от 10.

оказывается 14 и 15 комплектуются ими еще с завода, оказолось зря потраченые деньги.......

Не согласен отличаются еще и как, во первых 10-ный шире, во 2-х на нем имеется удлиненный бортик что в салоне, а эффект сразу наблюдается что дверь труднее закрыть но потом он применается усе нормуль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже хочу на 99 поставить от 10, вопрос следующий, они по длинне одинаковые? Если на все 4 двери поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот тоже хочу на 99 поставить от 10, вопрос следующий, они по длинне одинаковые? Если на все 4 двери поставить

Когда я покупал там был комплект, но продавался поштучно взял два этих шланга и когда ставил один был короткий на 30 см, так что лучше снять старый померять дляну и накинуть 10 см вот такой должен быть длины, а короткий этот скорее на заднюю дверь. Это мой совет чтоб не ездить 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял на водительской двери уплотнитель поставил десятошный. Машину мыть буду посмотрю протечёт или нет.

После проверки не забудь отписать!Интересно какой будет результат!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После проверки не забудь отписать!Интересно какой будет результат!!!!!!

Машину пока не мыл, но на днях был хороший дождичек новый уплотнитель не протек, а через старый на пассажирской двери немного капало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину пока не мыл, но на днях был хороший дождичек новый уплотнитель не протек, а через старый на пассажирской двери немного капало.

 

 

Всётаки эфект есть!Значит бум менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял на своей машине все резинки...салон комплект 550р. "двухтрубчатые"от чего незнаю сказал нужно нармальное...мне сказали это косяк завода ставить на 15-ху "однотрубочные" вообщем дверь закрываетьца намного плотней,звук другой и третье..стоят евроручки..хорошие..так вот тока в этмим(2-х трубачным) уплотнителем они стали нармально работать..звук я вам скажу..совсем другой)..ище важное когда дверь открываешь этот уплотнитель сам дверь "отстреливает"..Супер доволен..зима впереди..а то сами занете задуват было)_..да на багажник ставил от 10-ки еще раньше резинки
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял на своей машине все резинки...салон комплект 550р. "двухтрубчатые"от чего незнаю сказал нужно нармальное...мне сказали это косяк завода ставить на 15-ху "однотрубочные" вообщем дверь закрываетьца намного плотней,звук другой и третье..стоят евроручки..хорошие..так вот тока в этмим(2-х трубачным) уплотнителем они стали нармально работать..звук я вам скажу..совсем другой)..ище важное когда дверь открываешь этот уплотнитель сам дверь "отстреливает"..Супер доволен..зима впереди..а то сами занете задуват было)_..да на багажник ставил от 10-ки еще раньше резинки

 

 

Хорошая информация! :) Можешь сфоткать и фотку кинуть этого уплотнителя!И ещё было б не плохо если бы ты узнал у продовца от какой модели этот уплотнитель! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая информация! :) Можешь сфоткать и фотку кинуть этого уплотнителя!И ещё было б не плохо если бы ты узнал у продовца от какой модели этот уплотнитель! :)

фотку могу постаратьца...у продавцов спроси "двутрубчатый" уплотнитель и все они поймут..если грамотные)_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фотку могу постаратьца...у продавцов спроси "двутрубчатый" уплотнитель и все они поймут..если грамотные)_

 

 

Просто почему спрашиваю, чтобы по длине подошли!А то дадут от чёнибудь, а они короткие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен отличаются еще и как, во первых 10-ный шире, во 2-х на нем имеется удлиненный бортик что в салоне, а эффект сразу наблюдается что дверь труднее закрыть но потом он применается усе нормуль

и я не согласен)))))))

на счет бортика да - есть такой, хотя толку от него.... только лишний гемор под обшивку прятать,

по ширине - один в один с тем уплотнителем что был у меня с завода. при покупке продавец мне сказал что на заводе на 14 и 15 ствят 10-шный.

более того все двери кроме водительской после замены в верхней части поимели небольшие щели. пролил несколько раз силиконом для резинок - посмотрю что будет дальше, может расправится.

а наличие 10-шных или других с завода зависит очевидно от наличия на складе на момент сборки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воткнул себе на водительскую дверь уплотнитель от десятки ( "однотрубчатый", родные 99-"двухтрубчатые"), уплотнение нормальное, только дверь как в класике закрывается. Месяц уже стоит, сейчас уже примялось немного, а поначалу вообще ахтунг был. Наверное верну родные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...