Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sergey2109

Подлинность масел

Рекомендованные сообщения

как узнать срок годности на масло AGIP SINT 2000 SAE 10w-40????????

Прочитать инструкцию на коробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний срок хранения масел до 5 лет с даты розлива, т.е. на протяжение этого времение производители гарантируют сохранение всех моющих антизадирных и антифрикционных свойст масел и их полной отддачи, но опять же все завсит у от производителя у некоторых масле срок хранения может быть и меньше до 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

средний срок хранения масел до 5 лет с даты розлива, т.е. на протяжение этого времение производители гарантируют сохранение всех моющих антизадирных и антифрикционных свойст масел и их полной отддачи, но опять же все завсит у от производителя у некоторых масле срок хранения может быть и меньше до 3 лет.

я только поправлю: до 5 лет в закрытой заводом канитстре! Если уже хотя бы открывалась банка, то года 2 максимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееееееееет просто на канистре написано цифры даты и последняя цифра 8 я и хочу узнать они дату штампуют розлива или это дата конца годности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нееееееееет просто на канистре написано цифры даты и последняя цифра 8 я и хочу узнать они дату штампуют розлива или это дата конца годности

Дата разлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос , старый хозяин отдал канистру масла Mobil 1 синтетика но на канистре стоит дата начало 2007 г. И такой вопрос сколько у автомобильных масел срок годности и вообще можно его заливать в машинку. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срок годности может быть указан на упаковке, посмотри внимательнее! Я думаю не стоит лить просроченное. Если оно открыто и просрочено то тем более!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меняеш масло всегда остаеться около литра, так с 4 замен 5 выходит нахаляву, как раз эта пятая открытая канистра стояла в силу того что я тогда мало ездил почти год, масло было кастро магнатек 5-40, вобщем когда подошло время может это мои предположения может и правдо из за стояке на суровой зиме (в гараже), но масло стало каким то черезчур жидким по сравнению с новым, я лить его не стал пришлось выбросить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Перечитал много интересных тем, и задумался что я залил в двигатель.

Залил шел п\с 10\40 вот пытаюсь определить теперь действительно это шел или нет.

1. по запаху сравнил с лукойлом п\с запах похож (масло оно всеравно масло) но лукойл резче.

2. один знакомый сказал что когда от щупа начинает пахнуть горелым маслом значит пора менять, у меня пахнет на 5-7 тыс. после замены , а это мне кажется показатель совсем не шеловский (может правда знакомый ошибается, хотя у него значительный опыт с двигателями)

 

в двигатель с первых метров и до сегодняшних 106тыс. заливали только шел в работе двигателя нареканий нет, иногда кажется шумно работает, просто страхуюсь чтобы не попасть на подделку.

 

буду ждать коментариев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте. Перечитал много интересных тем, и задумался что я залил в двигатель.

Залил шел п\с 10\40 вот пытаюсь определить теперь действительно это шел или нет.

1. по запаху сравнил с лукойлом п\с запах похож (масло оно всеравно масло) но лукойл резче.

2. один знакомый сказал что когда от щупа начинает пахнуть горелым маслом значит пора менять, у меня пахнет на 5-7 тыс. после замены , а это мне кажется показатель совсем не шеловский (может правда знакомый ошибается, хотя у него значительный опыт с двигателями)

 

в двигатель с первых метров и до сегодняшних 106тыс. заливали только шел в работе двигателя нареканий нет, иногда кажется шумно работает, просто страхуюсь чтобы не попасть на подделку.

 

буду ждать коментариев

А на что вы расчитывали с нашим бензином? У моего знакомого Мотул в новой приоре через 8 тыс.км прёт горелыми пирожками,хотя берёт в проверенном месте. Обычно думают при выборе и покупке,а не после заливки.Тут вроде есть темы про Шелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что вы расчитывали с нашим бензином? У моего знакомого Мотул в новой приоре через 8 тыс.км прёт горелыми пирожками,хотя берёт в проверенном месте. Обычно думают при выборе и покупке,а не после заливки.Тут вроде есть темы про Шелл.

да так определять подлиность масла туповато...

Запах, цвет, вкус - это все субьективные факторы, которые разнятся от двигателя к двигателю и тд...

 

Хотите не иметь головной боли - покупайте масло в проверенных точках!

Хотите разобраться что купили - везите в лабораторию на экспертизу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что специализированных (фирменных) магазинов у нас в городе нет а часники возят какого качества и производства неизвесно вот и приходится верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что специализированных (фирменных) магазинов у нас в городе нет а часники возят какого качества и производства неизвесно вот и приходится верить.

Прокатился бы сам до Хантов,там то магазины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в питере есть заправки шелл :)

Почему-то многие считают,что там масло хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шел действительно подделывают много из за его популярнсти, помню у знакомого через неделю после замены масла машина зимой не заводилась при -20 из за того что масло задубело, 3 дня ее завести пытались

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню у знакомого через неделю после замены масла машина зимой не заводилась при -20 из за того что масло задубело

 

Это возможно просто неправильный выбор марки масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие считают,что там масло хорошее.

Ну если оно по-истине шведское, то наверное должно быть хорошим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если оно по-истине шведское, то наверное должно быть хорошим :)

Шелл испокон веков был Англо-Голландским,это теперь льют где не попадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боишься - покупай не раскручсенный, не разрекламированный брэнд. Например: Neste, PetroCanada, ZIC... Или лей отечественное. Консол, Спектрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально смысл темы был в том возможно ли определить подлинность ммасла если уже залил и какие показатели этому, а в Ханты-Мансийске был итот же шел там в каждом магазине разный брал п\с 10\40 в 4 магазинах и везде разные и упаковка и содержимое, но машинка работала нормально и в -32 схватывала, но везде все разное вот это и заставляет задуматься,

а определять подлинность своего масла начал потому стобы слить если оно не оно (у меня на канистрах написано из англии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...