Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vanich

Часы с датчиком температуры

Рекомендованные сообщения

Здрасте! Купил часы с датчиком температуры в салоне и на улице. Возникла проблема куда влепить датчик тепературы который должен быть на улице чтобы его дождь не мочил и температуру без большой погрешности показывал. Провод достаточно длинный, сам датчик с 10 копеек, крепится двухсторонним скотчем. Думал где нибудь возле решётки радиатора. Кто себе ставил может? Жду ваших советов. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Купил часы с датчиком температуры в салоне и на улице. Возникла проблема куда влепить датчик тепературы который должен быть на улице чтобы его дождь не мочил и температуру без большой погрешности показывал. Провод достаточно длинный, сам датчик с 10 копеек, крепится двухсторонним скотчем. Думал где нибудь возле решётки радиатора. Кто себе ставил может? Жду ваших советов. Заранее спасибо.

самое главное чтобы от движка температуру не мерил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С внутренней стороны бампера, примерно там же и на впрысковых зубилах штатный крепится. У меня на карб. восьмерке стоял такой, показывал нормально, только зимой привирал после долгой стоянки на холостых, а чуть проедешь опять правду кажет, показания сверял с градусниками, развешеными по городу, и у жены на королле штатный стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, под бампером ему самое место даже встречный ветер не помешает ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, под бампером ему самое место даже встречный ветер не помешает ему.

 

Под бампером у меня тоже стоит. Пока оправдывает. Учитывать при остановке тепло от радиатора и двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал вот это

часы с датчиком температуры в салоне и на улице.

А не просто датчик температуры окружающей среды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искал вот это

 

А не просто датчик температуры окружающей среды

Я покупал в обычном киоске на рыночке там где куча часов продаётся. Фоту не сделал, фотика нема. Знаю что марка у них вроде "Карсер". На экранчике большие электронные часы и температура в салоне и на улице, есть подсветка, будильник, запоминает максимальную и минимальную температуру в салоне и на улице. Провод датчика примерно 2,5 метра. Клеятся на двухсторонний скотч на панель. Отдал за них 400 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупал в обычном киоске на рыночке там где куча часов продаётся. Фоту не сделал, фотика нема. Знаю что марка у них вроде "Карсер". На экранчике большие электронные часы и температура в салоне и на улице, есть подсветка, будильник, запоминает максимальную и минимальную температуру в салоне и на улице. Провод датчика примерно 2,5 метра. Клеятся на двухсторонний скотч на панель. Отдал за них 400 рублей.

Я себе датчик на семере спрятал под пластмассовую решетку что перед радиатором. Зимой я радиатор закрываю, поэтому особо врать не должен, а сейчас на стоянке чуток завышает, зато на мойке его не смоют :)

Кстати, купил себе термометр + часы марки не помню какой, но это дело отлично встало в воздуховод что слева боковое стекло обдувает. Даже ничего вырезать не пришлось, просто немного усилия и готово! Так же легко демонтируется при необходимости. Тем более что этот воздуховод у меня не работает давно уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоит у переднего бампера (в рекомендованом месте )подключен к БК . Врёт сволочь!!! Думаю куда бы переставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит за задним левым брызговиком, в бампер не поставил потому, что летом на солнце будет показывать температуру нагретого солнцем бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе запихнул датчик под фару переднюю ближе к повороту, там хорошее углубление . Вот фотку просили часов.post-40684-1255789382_thumb.jpgpost-40684-1255789388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда солнце светит хорошо видно?

Да вроде нормально, не обращал внимания. Что ещё плохо, что их нельзя на сонце оставлять (в инструкции написано), в таком случае я их не приклеивал, а когда сонце сильно печёт просто снимаю их на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде нормально, не обращал внимания. Что ещё плохо, что их нельзя на сонце оставлять (в инструкции написано), в таком случае я их не приклеивал, а когда сонце сильно печёт просто снимаю их на пол.

 

А накрыть чем - нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А накрыть чем - нибудь???

Я даже не знаю чем накрыть, тряпкой наверное не поможет. Если тока кусок пласмасы непрозрачной впихивать между часами и стеклом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя часы от подставки не отделяются? Я свои вытаскиваю и прячу от солнца. А на ходу всё нормально, даже когда солнце на них впрямую светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте! Купил часы с датчиком температуры в салоне и на улице. Возникла проблема куда влепить датчик тепературы который должен быть на улице чтобы его дождь не мочил и температуру без большой погрешности показывал. Провод достаточно длинный, сам датчик с 10 копеек, крепится двухсторонним скотчем. Думал где нибудь возле решётки радиатора. Кто себе ставил может? Жду ваших советов. Заранее спасибо.

возле аккумулятора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...