Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gimlii

Проблема с печкой

Рекомендованные сообщения

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :)

а тумблер в каком положении стоит??

Вот:

http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lad...15_19-03-08.pdf

стр.34 , 4.

 

а вообще вот:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1836

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=11366

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :)
Если не ошибаюсь то там есть 4 троса,надо проверить все ли присоединены к тягам(с обеих сторон).особенно тяга заслонки обогрева ветрового стекла(находится справа).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тумблер в каком положении стоит??

Вот:

http://lada.vaz.ru/files/exp_manual/re_lad...15_19-03-08.pdf

стр.34 , 4.

 

а вообще вот:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1836

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=11366

 

сопло которое идет на окно постоянно открыто (рычаг 4) сопло которое дует в лицо (рычаг 2) периодически меняю то открою то закрою .. не помогает

Вот ты где дал инструкцию для (15-ки) там как раз описано (ЖИРНЫМ ШРИФТОМ "ВНИМАНИЕ" все что у меня и происходит в машине в дождь) и как с этим бороться

 

Если не ошибаюсь то там есть 4 троса,надо проверить все ли присоединены к тягам(с обеих сторон).особенно тяга заслонки обогрева ветрового стекла(находится справа).

 

все тросики проверял присоединены. Я даже рычажок который открывает сопло на лобовое вообще сделал чтоб постоянно на максимум был открыт и даже его не трогую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :)
Как вариант можно снять фильтр,и возможно рычажок на заслонке изнутри не проворачивает.Вообще вскрытие все покажет.У меня на 10ке клинило заслонку,но тут конструкция другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :)

Как вариант можно снять фильтр,и возможно рычажок на заслонке изнутри не проворачивает.Вообще вскрытие все покажет.У меня на 10ке клинило заслонку,исправил снаружи,но тут конструкция другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в дождь потеют стекла то как правило это вода в салоне подними ковер и посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в дождь потеют стекла то как правило это вода в салоне подними ковер и посмотри

а в каком месте смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите у меня 21093 у кого такая проблема случалось... Проблема заключается в то что когда идет дождь лобовое стекло начинает моментально запотевать!!! включаю печку на полные обороты (и на холодной и теплой) вообще не помогает(. в ноги дует, из центральных тоже и боковых слабо, а то что на лобовое еле еле... разбирал панель приборов (высокая) проклеивал все сопла паралоном дуть начала немного сильней но все равно лобовое моментально начинает запотевать ... вот я уже не знаю что с делать с ней :cray:

обязательно сними панель,потом печку.Потом сними вентилятор-убери изнутри весь мусор,я думаю там его немало.После этого-перед установкой посмотри на месте ли все пружинные скобы,которые стягивают обе половинки печки,если все в порядке -обрати внимание нет ли щелей-т.е. зазоров между половинками-это места утечки воздушного потока.Он не попадает туда-куда направлен,а теряется по щелям!Обязательно проклей эти щели каким нибудь плотным материалом,но чтобы он держал температуру!Троса все должны быть на месте и двигаться мягко-без рывков и заеданий!Если выполнишь так как я сказал-все будет работать как нужно,а зимой в машине будет не просто жарко,а душно.Вентилятор нужно будет включать только на стоянке,даже при невысокой скорости движения приходиться немного приоткрывать окно.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в дождь потеют стекла то как правило это вода в салоне подними ковер и посмотри

 

в машине идеально сухо везде..

 

post-43921-1253958370_thumb.jpg post-43921-1253958355_thumb.jpg

 

да я все так уже проклеил только единственное я печку не снимал и не разбирал.... времени не хватило )) и теперь желею что не снял придется на следующих выходных опять все снимать и опять геморой на 2 суток :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в машине идеально сухо везде..

да я все так уже проклеил только единственное я печку не снимал и не разбирал.... времени не хватило )) и теперь желею что не снял придется на следующих выходных опять все снимать и опять геморой на 2 суток :)

Работа на пол дня,управишся?!За двое суток можно разобрать и собрать салон полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа на пол дня,управишся?!За двое суток можно разобрать и собрать салон полностью.

 

ну я обычно ни куда не тороплюсь когда делаю и плюс еще от погоды зависит ... а так конечно можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в каком месте смотреть

надо поднять шумку переднего пассажира и посмотреть у многих там аквариум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо поднять шумку переднего пассажира и посмотреть у многих там аквариум

Это полная Ж...

Уже начинает нравиться ВАЗ. За полгода столько узнал о конструкции авто.

А сколько еще предстоит узнать :)

У знакомого ланос, так он не знает где у него бачек ОЖ :)

 

Теперь по существу темы.

Обнаружил под пасажиром мокрый коврик.

Снял боковины "бороды", осмотрел хомуты,краник.

Вроде не течет.

Читал в темах про конденсат. Может это он.

А еще читал, что нужно черный ящик промазать по краям силиконом,герметиком.

Теперь вопрос.

Что делать?

Просушить заводскую шумку и найти виновника води больше ничего не делать, или найти виновника и стоковую шумку выкинуть и делать свою шумку(мастику,вибропласт,шумка)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под водительским ковриком была лужа, наверное года 2... потом резко начал уходить тосол, поехал на СТО сказали радиатор печки течет. Купил МЕДНЫЙ!!! думаю будет ЖАРА.... Ну да... стало прохладнее чем с алюминиевой... Думаю может пробка, поехал, встал носом на горку, подождал пока сработает карлсон, погазовал... по пути домой заехал в магазин, выхожу... Епт... около заднего правого колеса лужа, смотрю, балка мокрая, бензо-бак мокрый, думаю все, бак пробил, взял жидкость на язык, сладко... думаю откуда тосол в задней части? в боченке ОЖ опять пусто, поехал на СТО... ОПЯТЬ... Говорят краник течет, поменяли, теперь тосол не убегает, только коврики мокрые спереди, стекла потели, но купил антизапотевайку, попшыкал. протер, стекла не потеют, но ночью теперь при встречных "фарах" все стекло в разводах от антизапотевайки, но что поделать... а в салоне все так же прохладно... странно как то... патрубки прям кипяток которые около левой ноги переднего пассажира, а дует еле теплым воздухом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел своего водолаза.

Снял сиденье пасажира, вырезал шумку заводскую, которая мокарая.

И ее в утиль. Буду делать шумку пола.

 

Взял в гараж несколько бутылов воды и поливал авто.

А вода попадала из-за криворуких мастеров.

Предыдущий хазяин менял дверь со стороны пасажира. Немного ее помяли.

Так установщики завели предохранительную резиновуютрубку жгута проводов за ограничитель открывания дверей.

И при закрытых дверях это гофра резиновая сдавливала резиновый уплотнитель и он немного деформировался.

Через него тонкой струйкой вода попадала в салон.

 

И еще. Купил заглушки с классики в пол, резиновые. Там стояли пластиковые. Из трех, который под панелью, был просто посажен без герметика.

 

Спасибо Нашему Форуму. Сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...