Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сайбер

Самостоятельный ремонт бампера

Рекомендованные сообщения

вчера сбил собаку, и от бампера отлетела крайняя правая часть размером с лист бумаги А4 (((

 

"спецы" запросили космическую цифру за ремонт, хочу поремонтировать сам

 

 

вопрос: как соединить отпавший кусок пластика с основной частью ?

 

 

 

поиском тут искал, ничего похожего вроде не нашел, сорри если повтор

 

пластик бампера черный

 

 

 

Спасибо за конкретные ответы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пластик не повело, то снял бы бампер и с внутренней стороны проклепал строительным степлером, щели залил бы эпоксидкой. Если скоба будет торчать на лицевой стороне бампера то шлифануть её, и уже обрабатывать бампер и красить. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сбил собаку, и от бампера отлетела крайняя правая часть размером с лист бумаги А4 (((

 

"спецы" запросили космическую цифру за ремонт, хочу поремонтировать сам

вопрос: как соединить отпавший кусок пластика с основной частью ?

поиском тут искал, ничего похожего вроде не нашел, сорри если повтор

 

пластик бампера черный

Спасибо за конкретные ответы ))

Все зависит от материала бампера(наносится с внутренней стороны маркировка),а отсюда и способ реанимации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще лучше комбинировать пару способов. Степлер строительный и место "склеивания" нагреть надо хоршо(без фанатизма), чтоб не лопнуло и не треснуло ничего... А с внутренней стороны можно либо просто запаять, сеточку "впаять" для большей упругости. Эпоксидкой не советовал бы - она хрупкая, чуть заденешь на морозе - вдруг отвалиться, и перекрашивать весь бампер опять... Для этих целей есть куча различных шпаклевок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклоткань и шпатлевка, мой друган так делает, что не зная и не скажешь что битый. Я купил свою и только когда стал на эстакаде менять топливный фильтр, заметил, что , видимо, прошлую хозяйку, за задницу вытаскивали и снизу бампер закоцали(шов сантиметров 10-15 просто запаян, при чем вполне культурно)

А если бампер черный, а делать дорого и сам не хочешь , то бери новый . У нас зад 2800, а перед 2400. Качественно тебе задарма твой бампер не заделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а локально закрасить царапины на бампере как лучше? в частности угол

Если быстро и легко - то кисточкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал 100 вт паяльник и кусок пластика от старого бампера. Паяешь как припоем. потом шлифуешь

+100

так ремонтировал 3 раза задний бампер ,даже когда страховая выписывала замену бампера целиком :)

в трещину прокладываешь тонкую полоску старого бампера и минигорелкой (или паяльником, пропаиваешь, она как клей заливает трещину, с опытом получается так что сгнаружи практически не видно

ну и соответственно если повреждения были большие то локальная подкраска (или покраска бампера целиком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пояльником самое то.Еще фен строительный если шишки есть.Потом шлифуешь,обезжириваешь,шпаклюешь шпаклевкой по пластику,затираешь,обезжириваешь,грунтуешь грунтом по пластику последний слой обычным,наносишь проявку,замываешь,красишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, отошёл слегка бампер сзади, от задних фонарей до бампера можно палец просунуть.... Держится крепко, но смотрится не очень... Что с ним может быть? И как его назад закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, отошёл слегка бампер сзади, от задних фонарей до бампера можно палец просунуть.... Держится крепко, но смотрится не очень... Что с ним может быть? И как его назад закрепить?

снимать бампер и смотреть что с крепелениями....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера сбил собаку, и от бампера отлетела крайняя правая часть размером с лист бумаги А4 (((

 

"спецы" запросили космическую цифру за ремонт, хочу поремонтировать сам

вопрос: как соединить отпавший кусок пластика с основной частью ?

поиском тут искал, ничего похожего вроде не нашел, сорри если повтор

 

пластик бампера черный

Спасибо за конкретные ответы ))

 

 

 

Да чё его ремонтировать 3000 стоит новый и в цвет.... я б на твоём месте подождал бы лета.... зима многое чего случается..... а летом бы купил новый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе результат такой:

 

мы вдвоем с папиком за 4 вечера починили его весьма неплохо. думаю 4 вечера это неплохой результат учитывая что никто из нас не знал как снимать бампер и вообще не занимался ничем подобным раньше..

 

быстрее клеить не получалось т.к было несколько кусков которые надо было клеить в разные дни

 

короче мы купили стекло ткани с эпоксидкой и пять тюбиков суперклея - сначала склеивали куски по шву а потом в том же месте еще проклеивали изнутри стеклотканью с эпоксидкой.

 

по линиям разломов остались видны черные места соединения (типа швы) шириной менее миллиметра, а в некотоых местах шва вообще почти не видно... идеально без видимых швов сложить и склеить не получилось т.к. детали немного потеряли свою форму (немного растянулись) и стыковались не идеально... но все равно результатом в том числе финансово мы довольны т.к. не пришлось перекрашивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто подскажет как лучше заделать дырку в бампере?

 

Фото прилагается

 

2 слоя стеклоткани изнутри и шпаклевка и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

не знаю куда писать ,так что напишу сюда.

 

Вообщем разок бампер был стукнут о сугроб=( и походу он потерял форму (мягкий) теперь зазор между фарами и ресничками ,примерно в палец=( и видно как бампер смотрит в низ=(

 

Подскажите пожалуйста как вернуть форму бамперу? или вообще как убрать эту щель?

 

Заранее Большое человеческое спасибо=)

Изменено пользователем Chumakaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давеча на перекрестке поймал колесом девятку. В сервисе активно намекают на замену переднего бампера - то что есть снимут, "но ставить не будем". Реально самому поправить? Нижние крепежи вроде на месте.

 

18d9ca077699.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...