Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Народ дело вот в чем! буквально в течении недели произошла такая неприятность... Сначала двигатель начал работать как дизельный(по звуку) только звук более приглушенный, потом коробка стала издавать странные звуки(бывает хрип), на третьей передаче 30 км/ч приспускаешь сцепление и вибрация и стуки по днищу, сегодня ехал вообще.. под уклон на передаче так там такие страшные звуки выходили в районе заднего моста.. резиновый звук при начале кручения руля направо(только на ходу так)раньше не было! когда появился звук двигана ездил не я... я просто заметил :)

Вот хочу узнать причину и что нужно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь двигатель, не прогорели ли клапана, равномерно ли он работает. Была похожая ситуация - КПП издавала звуки умирающих подшипников, громко так стучало там что-то внутри, уже собирался ехать в сервис ремонтировать коробку, но прогоревший клапан вылез раньше. После замены клапана звук из КПП пропал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь двигатель, не прогорели ли клапана, равномерно ли он работает. Была похожая ситуация - КПП издавала звуки умирающих подшипников, громко так стучало там что-то внутри, уже собирался ехать в сервис ремонтировать коробку, но прогоревший клапан вылез раньше. После замены клапана звук из КПП пропал.

посмотри подушки двигателя все три, если потрескалась резина или отслаивается - меняй, и еще если будешь менять их разбери и посмоти пружины в нихесли тонкие и сжимаются в руках, менять на старые( если опры не были уже заменены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю на подушки, особенно на третью опору. И нужно проверить не попало ли что между защитой картера и картером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень масла в движке, коробке и мосту проверял?

В движке проверял, в коробке менял пол года назад, в посту не смотрел

 

Проверь двигатель, не прогорели ли клапана, равномерно ли он работает. Была похожая ситуация - КПП издавала звуки умирающих подшипников, громко так стучало там что-то внутри, уже собирался ехать в сервис ремонтировать коробку, но прогоревший клапан вылез раньше. После замены клапана звук из КПП пропал.

А как это определить? Что нужно сделать?

 

посмотри подушки двигателя все три, если потрескалась резина или отслаивается - меняй, и еще если будешь менять их разбери и посмоти пружины в нихесли тонкие и сжимаются в руках, менять на старые( если опры не были уже заменены)

Я тоже об этом думал, у меня бывает что защита картера задевает картер, только меня почему то отговаривают, а это поможет в такой ситуации?

 

Тоже думаю на подушки, особенно на третью опору. И нужно проверить не попало ли что между защитой картера и картером.

Между защитой и кастетом ни чего нет, я уже защиту немножко спускал, картер не доставал, а сейчас снова бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как это определить? Что нужно сделать?

 

 

Нужно замерить компрессию

 

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=3...st&p=430431

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свободный ход подшипника дополнительной опоры кардана сколько должен быть? Не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...