Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kirafon

Фары или лампочки плохие?

Рекомендованные сообщения

Дело такое: Недавно на работе купли 4ку. ближний свет у нее светит тупо вперед на полосу по которой едешь. Обочину практически не освещает, на поворотах ночью вообще не видно куда едешь. Настраивал фары в сервисе, там сказали что светят как должны. У самого 7ка и таких проблем со светом нет. Ковыряться с 4кой нет времени, тем более ночью. В чем причина? в лампочках или в отражателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такое: Недавно на работе купли 4ку. ближний свет у нее светит тупо вперед на полосу по которой едешь. Обочину практически не освещает, на поворотах ночью вообще не видно куда едешь. Настраивал фары в сервисе, там сказали что светят как должны. У самого 7ка и таких проблем со светом нет. Ковыряться с 4кой нет времени, тем более ночью. В чем причина? в лампочках или в отражателе?

Попробуй сам настроить, может в сервисе ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ближний свет у нее светит тупо вперед на полосу по которой едешь. Обочину практически не освещает, на поворотах ночью вообще не видно куда едешь. Настраивал фары в сервисе, там сказали что светят как должны. У самого 7ка и таких проблем со светом нет. Ковыряться с 4кой нет времени, тем более ночью. В чем причина? в лампочках или в отражателе?

Причина в настройках, если отражатель не ржавый. А настраивать лучше всего в темноте в тумане. Лучи фар как нарисованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариант попробуй свои лампы поставить туда временно! А то что сервис сказал это ваще пофиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ксенон реально настроить или он своей жизнью живёт? :) Просто блин, ближний настроил норм, а дальний фиг знает как светит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ксенон реально настроить или он своей жизнью живёт? :) Просто блин, ближний настроил норм, а дальний фиг знает как светит :)

Скока можно говорить, ксенон НЕ для ВАЗА! Его ставят сначала не подумав а потом жалуются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вариант попробуй свои лампы поставить туда временно! А то что сервис сказал это ваще пофиг!

Свои фары я уже приготовил чтобы туда поставить, точнее лампочки, а что касается сервиса, то до сервиса я сам пытался настроить (на своей я сам фары делаю и все получается), а в сервисе хороший друг работает, он сказал что лучше чем есть сделать не может. Сказал что отражатели такие хреновые, хотя я думаю, что если лампочки чуть длиннее чем положено, то и свет будет идти по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои фары я уже приготовил чтобы туда поставить, точнее лампочки, а что касается сервиса, то до сервиса я сам пытался настроить (на своей я сам фары делаю и все получается), а в сервисе хороший друг работает, он сказал что лучше чем есть сделать не может. Сказал что отражатели такие хреновые, хотя я думаю, что если лампочки чуть длиннее чем положено, то и свет будет идти по-другому.

Короче если лампы не помогут то придется забить или купить новые фары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока можно говорить, ксенон НЕ для ВАЗА! Его ставят сначала не подумав а потом жалуются!

Почему не для ВАЗа?Можно ставить.Просто настоящий ксенон,дороже ВАЗа,а китайским только встречку слепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче если лампы не помогут то придется забить или купить новые фары!

Лампы не помогли. Придется фары менять.... Кстати, что обозначает цифра 1% или 1.3% у фар (над фарой бамажка с такой надписью и изображением фары приклеена)? У меня на 7ке стоит 1.3%, а на 4ке стоит 1%. Возможно именно в этом проблемма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в некачественном напылении отражателей.

новая фара целиком стоит 1к

или не заморачиваясь, можно просто купить другие лампы.

хорошие галогенки 1000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Млина, неужели никто не знает что означают эти проценты????? :)

а возможно что там где устанавливается лампочка брак ! или сами лампы бракованные !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего проблема в некачественном напылении отражателей.

новая фара целиком стоит 1к

или не заморачиваясь, можно просто купить другие лампы.

хорошие галогенки 1000р.

На южке видел новую фару за 550р штука :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...