Перейти к публикации
Lada-forum.ru
firelove

Подсветка бардачка

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане,

ситуация такая, ездил в основном днем (поэтому и не видел), у меня горит подстветка бардачка постоянно (т.е. после того как повернул ключ зажигание во 2-е положение она загорается). Так не должно же быть? :)

Начал думать как "конструкторы" и как бы я сделал, я бы поставил кнопку (как в холодильнике к примеру), открываешь бардачок, контакт замыкается и свет горит, закрываешь - гаснет. Все просто. Я подумал что, если я до этого додумался, то наверняка и конструкторы тоже.

Стал искать КНОПКУ и не нашел. Стало интересно, посмотрел на 2-ом фокусе, есть кнопка включения бардачка (находится на видном месте). :)

Вопрос: 1. ) конструкторы - ИДИОТс 2.) я - СЛЕПЕНЬ.

Если ответ поподает под пункт №2 - то где искать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бардачке стоит датчик герконового типа, т.е. типа магнитик. Поэтому ты его не увидишь :) Тут скорей всего его просто нету, тупо замкнуты два провода, вот он и горит. Или заклинило датчик. Датчиков нигде нету, можешь даже не искать, я так и не нашел, даже у официальных дилеров. Хотя на разборе найти можно. И работает он тока в одном положении, т.е. перевернешь, подключишь, работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выруби ты эту лампочку. У меня она 1 раз включенная каким то образом оказалась, что привело к разрядке батарейки. :) Езжу не каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Прийдется лампочку отключать.

Одно радует, наши конструкторы придумали включение света на герконе, а это более высокотехнологично чем на том же форде (у них то как в холодильнике :) , т.е. кнопка нажата/отжата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!

Прийдется лампочку отключать.

Одно радует, наши конструкторы придумали включение света на герконе, а это более высокотехнологично чем на том же форде (у них то как в холодильнике :) , т.е. кнопка нажата/отжата)

У меня датчики есть :) а на четырку датчик этот пришёл с нивы 2123. Вытащи бардачёк, увидишь справа включатель, а на крышке бардачка сам магнитный элемент. Бардачёк снимается элементарно: 2 самореза снизу крышки бардачка крепят планку (ее снимаешь), 2 самореза крепят сам бардачёк (на верхнем бортике нишы бардачка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня датчики есть :) а на четырку датчик этот пришёл с нивы 2123. Вытащи бардачёк, увидишь справа включатель, а на крышке бардачка сам магнитный элемент. Бардачёк снимается элементарно: 2 самореза снизу крышки бардачка крепят планку (ее снимаешь), 2 самореза крепят сам бардачёк (на верхнем бортике нишы бардачка)

 

Ну сниму я бардачек, разберу там все, подивлюсь (провода и датчик пошевелю) и поставлю все обратно - АВОСЬ заработает.

Так что ли?

Интересно, а если сильный магнит приложить к крышке бардачка, может он замкнет контакт? (или все же что то там перегорело и ремонту не подлежит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сниму я бардачек, разберу там все, подивлюсь (провода и датчик пошевелю) и поставлю все обратно - АВОСЬ заработает.

Так что ли?

Интересно, а если сильный магнит приложить к крышке бардачка, может он замкнет контакт? (или все же что то там перегорело и ремонту не подлежит)

у меня был случай "залипания" датчика. Снял, постучал отвёрткой, прошло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, горит постоянно при включении зажигания. Надо будет разобрать и посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...