Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Misha_21102

Крепление задних брызговиков

Рекомендованные сообщения

помогите пожалуйста в вопросе с креплением задних брызговиков!!!! столкнулся с такой проблемой: пошла ржавчина по низу за задними брызговиками, и я решил всё сделать по правильному - задрал правое заднее колесо посмотрел а ржавчина уходит под брызговик, пришлось снять колесо и защиту и тут я о......л!!!! машину купил 2 года назад и такое чувство что перед продажей на неё поставили защиту, т.к. под защитой грязи стока скока на ней ни когда я не видел.....

кое-как отковырял куски грязи вокруг брызговика и еле заобрался где что пикручено!!!! всё ржавое до такой степени что не разберёшь где болт а где гайка крепления а САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ КРЕПИТСЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ БРЫЗГОВИКА К КРЫЛУ ТАМ БОЛТ С ГАЙКОЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно там просто саморез. Советую оторвать все нахрен, и саморезы откручивать пассатижами, иначе просто не открутить.

Чуть ниже брызговик крепится на шпильки. Гайки с них ты скорее всего также не открутишь - отломаешь шпильку. Так что либо пили гайку болгаркой аккуратно, либо ломай и крепи потом на саморез. Можешь еще попробовать хорошо зачистить корщеткой и побрызгать ВДшкой пару дней, а затем расшатать гайку "туда-сюда". Так-же и откручивать - если не идет - пол-оборота обратно, и пробуешь снова. Так можно любые гайки открутить.

З.Ы. Брызговики стоят рублей 200, локеры комплект около 400. Рви все нафиг, делай качественно и ставь новые. Я так и делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 12шке они крепятся так - в отгибе крыла просверлены отверстия, в них вставлены пирамидообразные пластмассовые пистоны,вот в них и прикручиваются брызговики саморезами. локер закрывает это.то бишь ставится поверху брызговика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на 12шке они крепятся так - в отгибе крыла просверлены отверстия, в них вставлены пирамидообразные пластмассовые пистоны,вот в них и прикручиваются брызговики саморезами. локер закрывает это.то бишь ставится поверху брызговика

 

а локер это защита, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а локер это защита, так?

Да. Защита арки от дерьма с колеса :)

 

Если вымоешь свой брызговик и сфоткашь, покажу тебе на фотке где есть что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите пожалуйста в вопросе с креплением задних брызговиков!!!! столкнулся с такой проблемой: пошла ржавчина по низу за задними брызговиками, и я решил всё сделать по правильному - задрал правое заднее колесо посмотрел а ржавчина уходит под брызговик, пришлось снять колесо и защиту и тут я о......л!!!! машину купил 2 года назад и такое чувство что перед продажей на неё поставили защиту, т.к. под защитой грязи стока скока на ней ни когда я не видел.....

кое-как отковырял куски грязи вокруг брызговика и еле заобрался где что пикручено!!!! всё ржавое до такой степени что не разберёшь где болт а где гайка крепления а САМОЕ ГЛАВНОЕ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ КАКИМ ОБРАЗОМ КРЕПИТСЯ ВЕРХНЯЯ ЧАСТЬ БРЫЗГОВИКА К КРЫЛУ ТАМ БОЛТ С ГАЙКОЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ??????

только аккуратно откручивай саморезы,там когда подгнивает то можно с куском крыла выдрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задрал правое заднее колесо посмотрел а ржавчина уходит под брызговик, пришлось снять колесо и защиту и тут я о......л!!!! машину купил 2 года назад и такое чувство что перед продажей на неё поставили защиту, т.к. под защитой грязи стока скока на ней ни когда я не видел.....

снимай локкеры и выкинь их на (в топку)

 

для тех кто в танке, под подкрылками как бы их красиво не крепили всегда грязь и как правило она сырая пространство плохо вентилируется, а если еще в гараже хранить так вообще полный зад будет.

если условия как в москве питере то спасет только ежегодная зачистка и составы на основе гудрона, а как в сибири так мне штатного покрытия за глаза, подкрылки не ставил и ставить не собираюсь. (2000 года машина, жила и будет жить под окном ржи нет и пока не намечается)

 

 

а крепится он просто там две шпильки снизу и отверстие в крыле под пистон на старых машинах под клипсу , купи брызговики приложи по месту и станет понятно, брызговики покупаю по два комплекта ломаются от первого бордюра резина хрень полная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...