Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Andruha-90

Застучали клапона

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток! У меня ВАЗ 21093 карбюраторная. Подскажите из-за чего могли застучать клапона! Ситуация токая: надели три назад у меня потекла помпа! Дня два я ездил со сломаной помпой переодически подливая в расширительный бочек воду! Через два дня поменял на б/у помпу (осталась от прошлой девятки). Когда менял сбил метки, заново выставил! Завел - стали стучать клапона! :) Зарание благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у тебя до этого метки были неправильно выставлены. Теперь, когда поставил верно - застучало.

 

Проверь еще раз установку по меткам, если все нормально - регулируй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у тебя до этого метки были неправильно выставлены. Теперь, когда поставил верно - застучало.

 

Проверь еще раз установку по меткам, если все нормально - регулируй!

Непонял.... :) ,при чем здесь клапана и помпа???????И при не правильной установки метки,машина или не заводится или поршня гнут клапана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток! У меня ВАЗ 21093 карбюраторная. Подскажите из-за чего могли застучать клапона! Ситуация токая: надели три назад у меня потекла помпа! Дня два я ездил со сломаной помпой переодически подливая в расширительный бочек воду! Через два дня поменял на б/у помпу (осталась от прошлой девятки). Когда менял сбил метки, заново выставил! Завел - стали стучать клапона! :) Зарание благодарю!

поставь трамблер по позже это пальчики стучат наверное мож просто до этого на зуб опаздывал распредвал а ща по меткам поставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при не правильной установки метки,машина или не заводится или поршня гнут клапана....

еще как заводится конечно если не +- километр

Ситуация токая: надели три назад у меня потекла помпа! Дня два я ездил со сломаной помпой переодически подливая в расширительный бочек воду! Через два дня поменял на б/у помпу (осталась от прошлой девятки). Когда менял сбил метки, заново выставил! Завел - стали стучать клапона!

ну ты ваше жжошь мало того что мотору писец так еще и б\у поставил

какой обьем мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставь трамблер по позже это пальчики стучат наверное мож просто до этого на зуб опаздывал распредвал а ща по меткам поставил :)

Так он пишет о замене помпы,а не о трамблере...При чем здесь трамблер???поясни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще как заводится конечно если не +- километр

 

ну ты ваше жжошь мало того что мотору писец так еще и б\у поставил

какой обьем мотора?

Обьем 1500! Почему мотору писец? :) Мотор живой до жути! А помпа в порядке!

 

 

поставь трамблер по позже это пальчики стучат наверное мож просто до этого на зуб опаздывал распредвал а ща по меткам поставил :)

Я об этом тоже думал! Завтро попробую! Спасибо!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он пишет о замене помпы,а не о трамблере...При чем здесь трамблер???поясни...

помпа не причем он пишет что поставил по меткам и если у него распредвал опаздывал на зуб а зажигание было выставленно по втм . теперь стоит по меткам т.есть на зуб вперед то и трамблер ушол вперед и зажигание стало слишком ранним вот пальцы и застучали . вот типо того. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помпа не причем он пишет что поставил по меткам и если у него распредвал опаздывал на зуб а зажигание было выставленно по втм . теперь стоит по меткам т.есть на зуб вперед то и трамблер ушол вперед и зажигание стало слишком ранним вот пальцы и застучали . вот типо того. :)

Что-то я никак не пойму,он менял помпу(на шкиве привода которой,нет установочных меток,если при этом он не совместил шестерню распредвала и шестерню ГРМ)...И при сбивании момента зажигания,"звенят"пальцы,но никак ни клапана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не пойму,он менял помпу(на шкиве привода которой,нет установочных меток,если при этом он не совместил шестерню распредвала и шестерню ГРМ)...И при сбивании момента зажигания,"звенят"пальцы,но никак ни клапана...

я пойду постучусь :) а ты перечитай внимательнее я не знаю как еще обьяснить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...