Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FinX

Вопрос о колесах

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Надвигается зима, и естественно нужно покупать зимнюю резину/колеса. В гараже, у друга есть 2 колеса, зимних, на вид шипы еще есть, протектор не стерт, то есть еще использовать можно. Вопрос - можно ли купить еще 2 колеса новые/бу и поставить на машину? если можно то как лучше сделать, новые вперед, старые назад или наоборот?

Заранее спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку задние колёса не управляемые, (в случае заноса) новые назад.(лучше цеплятся будут) имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Гена прав +1,на заднеприводных при выходе из юза(и наоборот у переднеприводных),ведущая ось играет роль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Надвигается зима, и естественно нужно покупать зимнюю резину/колеса. В гараже, у друга есть 2 колеса, зимних, на вид шипы еще есть, протектор не стерт, то есть еще использовать можно. Вопрос - можно ли купить еще 2 колеса новые/бу и поставить на машину? если можно то как лучше сделать, новые вперед, старые назад или наоборот?

Заранее спасибо :)

А я ставил новые на перед.Мне кажется в случае резкого торможения или маневрирования новая резина на передку лутше.А в багажник неполный мешок песка чтоб задок не гулял да и по снегу идёт ловчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается все это реализуемо и вполне приемлемо? нарушения минимальные, если так можно выразиться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставил новые на перед.Мне кажется в случае резкого торможения или маневрирования новая резина на передку лутше.А в багажник неполный мешок песка чтоб задок не гулял да и по снегу идёт ловчей.

Не путай передний привод и задний,это две большие разницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ставил новые на перед.Мне кажется в случае резкого торможения или маневрирования новая резина на передку лутше.А в багажник неполный мешок песка чтоб задок не гулял да и по снегу идёт ловчей.

Пресоединяюсь. Можн иногда и посыпать на ледок. Расход зимой не в щет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается все это реализуемо и вполне приемлемо? нарушения минимальные, если так можно выразиться? :)

Ставь новые назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай передний привод и задний,это две большие разницы...

Я тоже новые всегда вперёд ставлю. Передние рулят всегда, и в случае заноса тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задняя ось держит всю машину.назад. :)

а на пп тем более,тк вытаскивать улетевший зад там надо газом,а места просто может и не быть...

не задумывались,почему колдун регулируют так,чтобы перед блокировало первым???? :) ,так подумайте... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не путай передний привод и задний,это две большие разницы...

Я и не путаю,просто 3 месяца назад у меня была семёрка.4 зимы проездил так как писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане дайте совет новичку. Б/У Комплект зимней резины GOODYEAR ULTRA GRIP 500 175/70 R13 предлогают на дисках 06.Цена 4000р, ей 2 сезона, на передней паре колес немного не хватает шипов. а на задних все есть, резина без повреждений с наружи и без трещинок, стоит ли брать на мой ваз 2107 и куда желательно ставить колеса на которых не хватает немного шипов на задок или на передок? Я думаю что на задок лучше поставить с нормальными шипами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

задняя ось держит всю машину.назад. :)

а на пп тем более,тк вытаскивать улетевший зад там надо газом,а места просто может и не быть...

не задумывались,почему колдун регулируют так,чтобы перед блокировало первым???? :) ,так подумайте... :)

Толку-то от блокированного передка на котором стоит старая резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Уважаемые форумчане дайте совет новичку. Б/У Комплект зимней резины GOODYEAR ULTRA GRIP 500 175/70 R13 предлогают на дисках 06.Цена 4000р, ей 2 сезона, на передней паре колес немного не хватает шипов. а на задних все есть, резина без повреждений с наружи и без трещинок, стоит ли брать на мой ваз 2107 и куда желательно ставить колеса на которых не хватает немного шипов на задок или на передок? Я думаю что на задок лучше поставить с нормальными шипами?

Тебе чё важнее - тронуться или затормозить?

Исходя из этого и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе чё важнее - тронуться или затормозить?

Исходя из этого и думай.

Что то мне подсказывает, что на задок нужно нормальные колеса поставить где побольше шипов? Ну я ж говорю, что я новичек! Это мой первый зимний сезон начнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что на задок нужно нормальные колеса поставить где побольше шипов? Ну я ж говорю, что я новичек! Это мой первый зимний сезон начнется.

Резину бери.А зимой сам поймёш что куда ставить.Я так думаю что многое зависит от качеств вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ответ на ваш спорный вопрос.

 

http://www.interfax.by/article/41639

 

Я думаю, что мнение профессионалов значит больше, чем простые догадки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою первую зиму 2006г. проездил на летней резине и ничего. Один раз правда разогнавшись въехал в свежую гору снега))) но там бы и шипы не помогли. Отсюда вывод-будете низко летать никакие шипы не спасут! И какая разница ВСЕ шипы или НЕМНОГО нехватает? Если немного это малый процент от общего количества, то мне кажется и не заметишь разницы, а если немного приближается к половине,то зачем такая резина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите на 7-ку 14 резина подойдет требуется какая нибудь доработка и два числа через дробь заранее спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свою первую зиму 2006г. проездил на летней резине и ничего. Один раз правда разогнавшись въехал в свежую гору снега))) но там бы и шипы не помогли. Отсюда вывод-будете низко летать никакие шипы не спасут! И какая разница ВСЕ шипы или НЕМНОГО нехватает? Если немного это малый процент от общего количества, то мне кажется и не заметишь разницы, а если немного приближается к половине,то зачем такая резина?

Интересное измерение износа - по количеству шипов :) .

А если я шиповку не использую впринципе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне подсказывает, что на задок нужно нормальные колеса поставить где побольше шипов? Ну я ж говорю, что я новичек! Это мой первый зимний сезон начнется.

 

Ставить надо на ВСЕ ОСИ одинаковые колёса! Где слабее сцепление с дорогой - там жди беды!!! Хоть ведущие колёса, хоть рулёжные :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сегодня поставил зимнюю резину всю одинаковую, новую Амтел.

Сделал все согласно стрелкам которые на покрышках указывают направление вращение колеса.

И вот поехал просто прокатиться, испытать так сказать.

Снега еще нет. Разогнался до 40 и такой гул пошел, как в детстве помню смотрел на летящий кукурузник, а сейчас такой же шум на собственной машине + небольшая бибрация. Это нормально вообще??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они отбалансированы, вибрация идет на таких дорогах типа посыпали щебня и залили битумом.

Будем прикатывать.:)

Может на сход развал на всякий пожарный сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...