Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ё-маё

Нужна консультация

Рекомендованные сообщения

Сосбтно в районе нерегулируемой пешеходки подцепили велосипедиста

 

ситауция - еду в левой полосе, в правой едет автобус, все дружно скидываем скорость перед пешеходным переходом, автобус справа впереди меня, уже заезжает на зебру, едет с той же скоростью что и до зебры, собстна нагоняю автобус, скорость примерно 50, из-за него вылетает и (уже со слов свидетеля) останавливается, смотря вправо велосипедист, я по тормозам,только после визга тормоза он меня замечает, меня заносит (морко/скользко),даю влево (встречка плотная) чуть скольжу по разделительной, правым боком сажаю таки велосипедиста на капот, летит по касательной через крышу, я наконец то остановился. Оттащил на обочину, посадил на коврик, вызвал скорую, свидетели оставили телефоны, автобус уехал так и не останавливаясь.

у парня из травм - было подозрение на сотрясение, не подтвердилось, гематома на ноге, большая, порвано или растянуто сухожилие

освидетельствование я прошел, объяснительную написал с "невозможностью избежать ДТП" - не видел, пешеходку почти проехали, вылетел на велике он быстро

собственно вопрос - чем грозит, кто виноват, стоит ждать суда или как то урегулировать вопрос до, и как это сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где коцнул гада?

ну уж прямо гада.. просто жутко неприятно это все, но и прав лишаться из-за лихача на веле тоже не охота, на планерной дело было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прав то лишат однозначно т.к переход хотя по правилам он свое барахло катить должен был через переход а не ехать на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да прав то лишат однозначно т.к переход хотя по правилам он свое барахло катить должен был через переход а не ехать на нем.

в том и вопрос, если б он ВЫШЕЛ, я б успел и тормознуть не об него да и он бы встал пораньше, а не прям передо мной ..

ну в общем прав лишат по любасу? типа я должен был вообще встать если пешеходку из-за автобуса не видел и так далее?

имеет смысл договариваться с велосипедистом? или наоборот - че правила нарушаем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том и вопрос, если б он ВЫШЕЛ, я б успел и тормознуть не об него да и он бы встал пораньше, а не прям передо мной ..

ну в общем прав лишат по любасу? типа я должен был вообще встать если пешеходку из-за автобуса не видел и так далее?

имеет смысл договариваться с велосипедистом? или наоборот - че правила нарушаем?:)

конечно полностью остановиться и убедившись в отсутствии двуногих зверьков двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно полностью остановиться и убедившись в отсутствии двуногих зверьков двигаться дальше.

двуногие бы за то время что все оттормаживали и показался бы.. а тут видать как с тротуара крутил педали так и выкрутил поперек дороги, не записал я номер автобуса, чую так и было, ибо он просто сбросил перед зеброй, а тот "ну чё, я ж на веле быстро проскочу, успею" и проскочил, не посмотрев есть там еще машины или нет, или как там - "Не оценив безопасность своих действий для себя и других"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сосбтно в районе нерегулируемой пешеходки подцепили велосипедиста

Ну читай это, короче это тоже самое, тока тебя не посыдят :)

А так виноват, но есть но, могешь сослаться на втобус, что он ехал и что свидетели видели это, а ты, так как автобус загородил обзор, сбросил скорость, а велосепедист выскочил все равно, и ты все равно до последнего пытался уйти от столкновения. Возможно это прокатит. Просто то что ты в левой полосе, тебе играет на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну читай это, короче это тоже самое, тока тебя не посыдят :)

А так виноват, но есть но, могешь сослаться на втобус, что он ехал и что свидетели видели это, а ты, так как автобус загородил обзор, сбросил скорость, а велосепедист выскочил все равно, и ты все равно до последнего пытался уйти от столкновения. Возможно это прокатит. Просто то что ты в левой полосе, тебе играет на руку.

я скорость сбрасывал по умолчанию перед зеброй, уйти реально не было возможности, я лишь смог взять влево что бы не наехать, да йух его знает для чего, делалось все на автопилоте

 

другое теперь - велосипедист звонит, грит че как, решать че то надо..

я так понимаю захочет денег, смысл вот в чем - если например я соглашаюсь на "сделку" как это все выглядеть будет? он говорит претензий не имею и все, отдают права и конец геморрою или как? он говорит что он виноват, блин, башка кругом, нервы на пределе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да каких нахрен денег ему если говорит что сам виноват. голову пробить еще надо и моральный ущерб взыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да каких нахрен денег ему если говорит что сам виноват. голову пробить еще надо и моральный ущерб взыскать.

так он пока так не говорит, он видимо хочет это предложить.. типа ты мне ЭТО, а я скажу так..

стоит ехать то к нему, я уже ни..чего не понимаю, стопудово ли меня за это прав лишат или нет..аа, не было печали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять с него расписку в получении денег и расписку в том что претензий он не имеет, затем пусть топает в гаи и пишет там заявление о том что признает себя виновным. А затем можно козлу морду бить :)

А вообще он сам виноват, и мне кажется, доказать это вполне реально! Он был на зебре - да. Но он ехал на велике!

Велосипед - это транспортное средство, и он был обязан соблюдать правила движения транспортных средств по проезжей части, а не пешеходов. Так что он далеко не пешеход, и находился он на зебре или нет, значения не имеет.

Интересно, а если бы чуваГ на мотоцикле по переходу ехал? А если на машине?

Так что надо с него еще и денег на ремонт авто выбивать, а не платить за его же глупость.

Я тоже могу нацепить себе защиту и шлем и стоять у перехода на велике в ожидании медленно едущей машины и бросаться ей под колеса, а потом требовать бабла. Так дела не делаются. Будет быковать - морду бить однозначно. Только не самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять с него расписку в получении денег и расписку в том что претензий он не имеет, затем пусть топает в гаи и пишет там заявление о том что признает себя виновным. А затем можно козлу морду бить :)

А вообще он сам виноват, и мне кажется, доказать это вполне реально! Он был на зебре - да. Но он ехал на велике!

Велосипед - это транспортное средство, и он был обязан соблюдать правила движения транспортных средств по проезжей части, а не пешеходов. Так что он далеко не пешеход, и находился он на зебре или нет, значения не имеет.

Интересно, а если бы чуваГ на мотоцикле по переходу ехал? А если на машине?

Так что надо с него еще и денег на ремонт авто выбивать, а не платить за его же глупость.

Я тоже могу нацепить себе защиту и шлем и стоять у перехода на велике в ожидании медленно едущей машины и бросаться ей под колеса, а потом требовать бабла. Так дела не делаются. Будет быковать - морду бить однозначно. Только не самостоятельно.

 

Так что делать то.. смысл в том, что права мне нужны однако очень, дознаватель я так понимаю может меня выслушать а может и не выслушать, а может и сам денег потребовать, а может и не требовать..

ладно, сегодня еду к парню, слушаю чего он там предполагает, ничего ему не обещаю но и не посылаю, в пятницу дознаватель, вот видимо после разговора с ним понятнее станет кто олень

хотя как бы все очевидно не было, боюсь что крайним окажусь я

кстати это все ведет к исключительно лишению прав или с возможностью выплаты штрафа вместо этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что делать то.. смысл в том, что права мне нужны однако очень, дознаватель я так понимаю может меня выслушать а может и не выслушать, а может и сам денег потребовать, а может и не требовать..

ладно, сегодня еду к парню, слушаю чего он там предполагает, ничего ему не обещаю но и не посылаю, в пятницу дознаватель, вот видимо после разговора с ним понятнее станет кто олень

хотя как бы все очевидно не было, боюсь что крайним окажусь я

кстати это все ведет к исключительно лишению прав или с возможностью выплаты штрафа вместо этого?

Слушайте, вспомнил схему, там сие все изображено ПОСЛЕ зебры(но не очень далеко от нее, рядом), т.е. фактически получается что - Нарушение правил движения человеком, управляющим велосипедом, мопедом или возчиком , единственное что не сделал я - это не убедился что за бусом никого нет, собственно не остановился, НО, бус то зебру уже проехал...только вот водителя буса к сожалению не выловить, а свидетели фиг знает, видели что он уже проехал или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы писал заявление дознавателю с просьбой признать пострадавшего на момент дтп управляющим транспортным средством и нарушевшего пункты ........... (перечислить) пдд.

 

Слушайте, вспомнил схему, там сие все изображено ПОСЛЕ зебры(но не очень далеко от нее, рядом), т.е. фактически получается что - Нарушение правил движения человеком, управляющим велосипедом, мопедом или возчиком , единственное что не сделал я - это не убедился что за бусом никого нет, собственно не остановился, НО, бус то зебру уже проехал...только вот водителя буса к сожалению не выловить, а свидетели фиг знает, видели что он уже проехал или нет

У водителей автобусов есть маршрутные листы. По времени происшествия можно легко определить какой именно автобус был в то время в том месте, кто был за рулем и привлечь его в каче-ве свидетеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я бы писал заявление дознавателю с просьбой признать пострадавшего на момент дтп управляющим транспортным средством и нарушевшего пункты ........... (перечислить) пдд.

У водителей автобусов есть маршрутные листы. По времени происшествия можно легко определить какой именно автобус был в то время в том месте, кто был за рулем и привлечь его в каче-ве свидетеля.

водитель автобуса по моему будет не рад такому вопросу, если вообще не скажет так же как сотрудник ДПС ехавший со встречки - Ничего не видел, ничего не знаю, он же даж(водитель буса) не тормознул, как ехал так и ехал, а на счет дознавателю заявы..надо подумать.. точнее посмотреть с каким настроем будет дознаватель и как сильно парень будет наглеть сегодня..

Спасибо, вроде мысли проясняются, правда боюсь не на долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад будет водитель автобуса или нет, а вызвать его в качестве свидетеля могут. Правда он может сказать что ничего не видел и уйти. Но на Вас гнать, думаю не будет, ибо не за что. Да и сам наверняка попадал и не раз. Автобусы часто притирают, особенно на остановках.

Сначала надо узнать как дознаватель квалифицирует пострадавшего. Если как пешехода, то сказать ему что Вы с ним не согласны ибо тот ехал на велосипеде. Обязательно упомянуть что ехал он за пешеходным переходом, а это - нарушение правил проезда перекрестков.

Если его Ваши доводы не вразумят, писать письменное заявление и готовиться к суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад будет водитель автобуса или нет, а вызвать его в качестве свидетеля могут. Правда он может сказать что ничего не видел и уйти. Но на Вас гнать, думаю не будет, ибо не за что. Да и сам наверняка попадал и не раз. Автобусы часто притирают, особенно на остановках.

Сначала надо узнать как дознаватель квалифицирует пострадавшего. Если как пешехода, то сказать ему что Вы с ним не согласны ибо тот ехал на велосипеде. Обязательно упомянуть что ехал он за пешеходным переходом, а это - нарушение правил проезда перекрестков.

Если его Ваши доводы не вразумят, писать письменное заявление и готовиться к суду.

вообще изначально справка о дтп зафиксировано что 2 ТС учавствовало, в объяснительной - велосипедИСТ, ибо сами гайцы и подсказали, что не пешеход с велосипедом, а именно "тандем" ))

так, пошел читать что он нарушил, к нему не поеду, ибо зовет домой(!) мне такие тайные встречи не нужны, буду готовиться к пятнице с вашей помощью

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да съезди не боись. пускай пишет что неправ

так он это за энное кол-во чего либо напишет, а зачем мне это энное ему давать, если позвонив свидетелю уточнив что и как - выехал он за пешеходным, автобус не останавливался, вообще по ходу к остановке скорость сбрасывал, пересекать велосипедист собирался дорогу вообще по диагонали ОТ пешеходного, налево не смотрел, передо мной сам и тормознул ибо встречка..поговорю с дознавателем, смотря как примет не примет мою заяву к рассмотрению.. а уж если что не так - энное всегда успеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват будешь ты по-любому, и дознаватель будет на тебя давить. Кстати это же произошло в приморском районе, ГАИ на ул. Ильюшина д. 18?

Дознаватель будет хотеть на тебе денег срубить. И будет всячески морально на тебя воздействовать, говоря, что ты без прав останешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват будешь ты по-любому, и дознаватель будет на тебя давить. Кстати это же произошло в приморском районе, ГАИ на ул. Ильюшина д. 18?

Дознаватель будет хотеть на тебе денег срубить. И будет всячески морально на тебя воздействовать, говоря, что ты без прав останешься.

Да я уже теоритически смирился что без прав буду, да Ильюшина, фамилию того кто по "мясу" никто не сказанет?

лесапедист мой шибко денег заломил, мне проще права потом выкупить будет, либо в гаи денег дать.. сумма по любому меньше будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты этому велосипедисту еб..ще раскромсай козлу. ну емае где справедливость. сам виноватым признал теперь деннег хочет за тои что сам же накосячил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты этому велосипедисту еб..ще раскромсай козлу. ну емае где справедливость. сам виноватым признал теперь деннег хочет за тои что сам же накосячил???

он не признал! это он предлагал признать, он вообще говорит противоположное мне и свидетелям, хотя не исключаю раз он вылетел передо мной и встал смотря на право что он так и считает в реале - типа я его вообще со встречки выезжая (типа с обгона буса что ли) сбил, а бус якобы не вдоль обочины ехал, а по центру полосы, и типа кроме автобуса там ни..чего быть не могло, но это его предположение отметается собственно схемой дтп, на встречку я заехал уже после него, когда выруливал, тормозной зафиксирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноват будешь ты по-любому, и дознаватель будет на тебя давить. Кстати это же произошло в приморском районе, ГАИ на ул. Ильюшина д. 18?

Дознаватель будет хотеть на тебе денег срубить. И будет всячески морально на тебя воздействовать, говоря, что ты без прав останешься.

Не надо ни с чем мириться! Иди до конца, а в конце требуй денег с этого гада!

И ему скажи что будешь на него еще в суд подавать за причиненный авто ущерб. Так что пусть задумается нужен ли ему лишний гемор, т.к. денег он уже по-любому не получит.

 

Виноват будешь ты по-любому

Не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...