Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vazbl4

про то как должны гореть задние лампочки с двумя нитями

Рекомендованные сообщения

вобщем вот. как именно на 2115 должны гореть лампочки?. там в каждом фонаре по 2 с 2 нитями накала. когда нажимаеш тормоз должна гореть верхняя или нижняя нить накала?. ща у меня нижняя када тормоз верхняя когда габариты ставил сам забыл как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем вот. как именно на 2115 должны гореть лампочки?. там в каждом фонаре по 2 с 2 нитями накала. когда нажимаеш тормоз должна гореть верхняя или нижняя нить накала?. ща у меня нижняя када тормоз верхняя когда габариты ставил сам забыл как правильно.

Если мне память не изменяет (сравниваю по копейке), то в двухнитевой лампе сила света на нитях разная. Так вот, более слабое свечение ставится на габарит, а более яркое - на "стоп", чтобы во время торможения со включенными габаритами сзадиедущие могли увидеть, что ты притормаживаешь (имеется ввиду, что не водитель тормоз, а в машине в этот момент задействована система торможения). На таких лампах по бокам есть выступы, которые и ориентируют лампу в посадочном гнезде только в одном положении. Методом "тыка" можно всё определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вобщем вот. как именно на 2115 должны гореть лампочки?. там в каждом фонаре по 2 с 2 нитями накала. когда нажимаеш тормоз должна гореть верхняя или нижняя нить накала?. ща у меня нижняя када тормоз верхняя когда габариты ставил сам забыл как правильно.

Тема уже была же, лентяй :)

 

Ближний горит отдельно о дальнего, короче вместе они не горят. А вот если моргаешь, то горят оби нити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне память не изменяет (сравниваю по копейке), то в двухнитевой лампе сила света на нитях разная. Так вот, более слабое свечение ставится на габарит, а более яркое - на "стоп", чтобы во время торможения со включенными габаритами сзадиедущие могли увидеть, что ты притормаживаешь (имеется ввиду, что не водитель тормоз, а в машине в этот момент задействована система торможения). На таких лампах по бокам есть выступы, которые и ориентируют лампу в посадочном гнезде только в одном положении. Методом "тыка" можно всё определить.

Ответ исчерпывающий!

Автору темы: В следующий раз, вначале загляни в поиск!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хехе, а я про передние писал :) Зад на 15-ке так, одна нить габаритов, другая тормоз. Горят обе, если нажать тормоз, горит одна, если габариты выключенны. Короче они не зависимые друг от друга. Какая гореть должна, это зависит от платы. Но там все элементарно, та что ярче, тот и тормоз, та что тусклее, та габарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...