Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Cardan6

Виврация ДВС

Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста!На ВАЗ 21104 1.6.16V при скорости 135-145км.ч появляется посторонний шум в ДВС(вибрация),а потом пропадает при скорости 137км.ч и свыше ... .Потом когда я сбрасываю скорость с 180км.ч до 145.км.ч вибрация появляется.

И ещё вибрация где то в раёне распредвалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты на такой скорости под капот заглядывал? Как определил что именно вибрация двс, а не колес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обьясняю почему:завёл машину,открыл капот,мой старик нажимает на педаль газа,даёт 3500об.м. (140км.ч)и начинается вибрация в облости распредвалов.Бросает педаль газа звук пропадает.Ремень генератора и ГРМ проверил все Ок.Гитара в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык так и надо было писать.

И наверное не вибрация, а такой звук как будто что-то обо что-то бьется?

Либо бьет пластиковая накладка мотора по кожуху ремня грм, либо сам ремень в кожухе бьет о стенки - надо подтянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГРМ проверял,натянут как положено! Может при оборотах(3500) ремень растягивается и бьётся об защиту ГРМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и не понял - двигатель сам вибрирует, и это заметно глазом, или где-то что-то стучит при данных оборотах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда газуешь(3500), то такое ощущение что вибрирует рспредвалы или что то в этом раёне где ГРМ.ДВС ведет себя нормально (ДВС не вибрирует).До 3500-3600об.м. все Ок.

 

Не стучит и ДВС не вибрирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда газуешь(3500), то такое ощущение что вибрирует рспредвалы или что то в этом раёне где ГРМ.ДВС ведет себя нормально (ДВС не вибрирует).До 3500-3600об.м. все Ок.

Нужно снять кожух ГРМ и накладку мотора и посмотреть. Кули смотреть на двигатель сверху как блондинкО с пробитым колесом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри резиновые прокладки между впускным коллектором и двс. (если у тебя 16 клапанная)

А че они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну лично у меня они порвались и на определенных оборотах стучат и мотор похож на дизель)). Правда у меня пока нет времени их искать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя все гораздо хуже, чем ты думаешь. Там сосет воздух, при этом мотор работает на обедненной смеси, возможна детонация, кроме того его должно колбасить на ХХ. Если этого всего нет, то это не они.

Тем более не понятно о каких прокладках речь. Если у тебя 21103, прокладка паранитовая, а коллектор аллюминиевый.

Резиновые прокладки коллектора ставят только на пластиковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не все так ужасно))) Если пальцем прижать крышку двигателя - стук пропадает. Блин, я неправильно выразился))). Вообщем я говорю не о конкретно прокладке между коллектором и двигателем, а о резиновых втулочках, которые сверху двигателя на клапанной крышке - они придерживают впускной коллектор в районе дросселя. У меня обе порвались и поэтому издается легкий стук от удара верхушки коллектора об клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера занимался машиной,снял защиту ГРМ,завел,при больших оборотах ГРМ немного растягивается но а так всё вродебы нормально. Кроме вибрирующего звука.Чё делать не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я тут подумал может выроботка в головке цилиндров где посадочное место для распредвалов??? И при определённых оборотов они(он) вибрируют(ет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они бы тогда стучали с таким звуком, что было б страшно мотор заводить.

 

Стук металлический?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...