Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Никол@й

Перебрал коробку!

Рекомендованные сообщения

Ребят, подскажите пожалуйста. Перебрал коробку, поменял 2-ю передачу. После сборки и установки коробки на автомобиль, пошел странный звук, при отжатом сцеплении. Причем он пропадает когда выжимаешь сцепление. У меня такое ощущение как будто что-то цепляет. Кто подскажет как выйти из этого положения. Да еще коробку перебирал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста. Перебрал коробку, поменял 2-ю передачу. После сборки и установки коробки на автомобиль, пошел странный звук, при отжатом сцеплении. Причем он пропадает когда выжимаешь сцепление. У меня такое ощущение как будто что-то цепляет. Кто подскажет как выйти из этого положения. Да еще коробку перебирал сам.

Звук как шелест ? Знаверное выжимной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук как шелест ? Знаверное выжимной :)

Это получается опять коробку снимать(((( А не может подшипник первичного вала? Я кстати грешу еще на подводку сцепления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается опять коробку снимать(((( А не может подшипник первичного вала? Я кстати грешу еще на подводку сцепления!

Может и подшибник. Тут смотря какой шелест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если при ввыжатой педали сцепления шум меняется, то это одназначно выжимной подшипник. Если предположить, что это подшипник первичного вала, то меняется ли звук когда включается нейтраль? И при разных режимах движения звук должен меняться, взависимости от оборотов вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это получается опять коробку снимать(((( А не может подшипник первичного вала? Я кстати грешу еще на подводку сцепления!

Че подшипники то при переборке не поменял? Мля сразу надо было думать и ставить новые и нормальные, хотя на этот звук пох это болезнь пп коробок и они ходят с таким звуком очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че подшипники то при переборке не поменял? Мля сразу надо было думать и ставить новые и нормальные, хотя на этот звук пох это болезнь пп коробок и они ходят с таким звуком очень долго.

подшипники не менял, коробка прожила потому что всего 6 гонок, там надо было меня только всю вторую передачу. Кстати сейчас звук прошел, после того как я подвел сцепление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема....

Странный звук появился, особенно в момент переключения передачи, в области педали сцепления!

Сначала был глуховатый звук, сейчас слышно более отчетливо...

на днях менял ГТЦ, тормазуха может куда попала не знаю....

Вторая скорость, давненько уже переключается то с хрустом то идеально(хрустит в основном при резком переключении, при разгоне.....)

Помогите решить проблему, через неделю в дальний путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема....

Странный звук появился, особенно в момент переключения передачи, в области педали сцепления!

Сначала был глуховатый звук, сейчас слышно более отчетливо...

на днях менял ГТЦ, тормазуха может куда попала не знаю....

Вторая скорость, давненько уже переключается то с хрустом то идеально(хрустит в основном при резком переключении, при разгоне.....)

Помогите решить проблему, через неделю в дальний путь....

Странный звук при выжиме педали сцепления-это выжимной.Тормозуха ни в коробку ни на выжимной попасть не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переключении с 1 на 2 делать секундную задержку с выжатым сцеплением - продлите жизнь кпп, причём солидно.

1)Как ведёт себя звук при не нажатой педали? Утихает-исчезает?

2)А если педаль рукой в салон оттянуть совсем пропадает?

3)Появляется звук только при нажатии педали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)При ненажатой педали звук не пропадает, просто становится более глухим

2) вообще ничего не пропадает

3) Звук при нажатой педали более отчетливо слышен и ощутим становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездил на учебу хруст при переключении пропал....а хрустела даже если 5, 10 секнуд паузу делать....

Слушали с друзьями, такое ощущение что со стороны ГРМ где то...но тогда почему так отчетливо передается на педаль сцепления?

 

Сцепу менял осенью

в комплекте и выжимной менял

LUK поставил...

Изменено пользователем temniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли это все происходить из-за того что шкив коленвала(где ремень генератора) провернуло, фиксатор почти вылез весь?

Машина начала греться....

Чуть не вскипело( сама жидксоть перегрелась)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ли это все происходить из-за того что шкив коленвала(где ремень генератора) провернуло, фиксатор почти вылез весь?

Машина начала греться....

Чуть не вскипело( сама жидксоть перегрелась)

...

Конечно может-смещается шкив и уходит зажигание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-то меня напугали.... типа вкладыши=(

 

Кстати... сразу тут спрошу, почему у меня обороты были 760-800, а не 800-860(как положено)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-то меня напугали.... типа вкладыши=(

 

Кстати... сразу тут спрошу, почему у меня обороты были 760-800, а не 800-860(как положено)?

Ну зажигание же сместилось, а компу не хватает регулировок. На карбюраторных трамблер крутишь, тоже обороты меняются.

Верни шпонку на место и прикрути шкив.

А в сцепление отдавало, так это жопометром ощущения неточно передались. Скорей всего провернуло шкив ГРМ на колене и сбились фазы газораспределения. Движок заколбасило вот и дёргает педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...