Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shakee

Проблема с радио

Рекомендованные сообщения

Радио ловит почти всегда отлично, но как только заводишь двигатель/включаешь ближний, начинаются помехи..

Масса от прикуривателя, плюс от зажигания.

 

магнитола такая - http://www.avto-pioneer.ru/index/multimedi..._DVH_390MP.html

антенна такая - бош "таблетка с усами".

 

Может нужен экранированный провод антенне? а может другую антенну? ( склоняюсь в сторону продукции от ATM - внешнею, активную )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробуй + от акб через предохранитель, а массу от кузова думаю поможет.

провод экранированный однозначно.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж лучше поздно, чем никогда ))) ты дату видел? :)

все равно лови спасибо за отзывчивость :)

 

Давно уже сделал дырку на крыше, поставил атм активную - плавник

ловит даже в тоннелях :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так для антенны дырка то..

крепеж антенны + провода через эту дырку проходят

 

али ты подумал что я для вентиляции потолок дырявлю ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз дырявить то ничего и не надо было! :) Всего то надо было запитать магнитоллу нормальным проводом напрямую от +АКБ (через предохранитель) и найти нормальную массу в салоне и закрутить туда хороший болт или саморез толстый. А еще лучше - тоже напрямую на -АКБ. И никаких помех не будет. А на антену ты зря грешил. Бош - хорошие антенны, сам долго юзаю, никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот как раз дырявить то ничего и не надо было! :) Всего то надо было запитать магнитоллу нормальным проводом напрямую от +АКБ (через предохранитель) и найти нормальную массу в салоне и закрутить туда хороший болт или саморез толстый. А еще лучше - тоже напрямую на -АКБ. И никаких помех не будет. А на антену ты зря грешил. Бош - хорошие антенны, сам долго юзаю, никаких нареканий.

 

у меня запитана + от акума, - к кузову привинчен с креплением комутатора - и всеравно при включении вентилятора печки, стеклоподъемников имеются помехи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запомните ребят никакая внутрисалонная антенна не сравниться с внешней :)

 

а подключенна она у меня была как надо. Просто подделка бош была - с ней и без нее ловило одинаково )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на стекле тож стоит отлично ловит без помер

 

Та же херь...таблетка на лобовике - никаких проблем! А вот ус у тестя (метровый) ловит гамняво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял ещё за одно лобовик а там была антенна бош с усами + полоска наверху была,

поставил чистое стекло с шелкографией и полоской напыления,

гораздо лучше обзор и приятней, нет ничего лишнего на стекле .

 

антенна активка 60см(вместе с плавником), АТМ оригинал :)

А вот ус у тестя (метровый) ловит гамняво!

видел эти удочки метровые, ценовой диапозон 300-1000 р )

за эти деньги норм внешнюю антенну не купишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дырявить крышу я б наверно не стал)))))

это не больно :) а дырка обрабатывается антикором(на всякий случай) и наглухо закрывается уплотнителями) главное правильно место рассчитать(центр найти, угол нужный, чтобы в ребро не попасть и тд) и не торопясь сверлить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на предыдущей 99 стояло стекло какое то лобовое с шелкографией, с тонированной полосой сверху. Но фишка в том, что сразу в это стекло была встроена антенна! Прямо по шелкографии шли полоски, как на обогреве заднего стекла, а внизу поцентру был контактик для подключения. Такая пипка, как кнопки на одежде. И все отлично работало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...