Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Drunklord

Прыгают обороты

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Прыгают обороты на разогретом двигателе. Начинается только после поездки. Допустим еду по городу 60-70, первое время - нормально, проезжу где-то минут 20, останавливаюсь на светофоре и начинаются скачки (в сторону снжения оборотов) с интервалом 1-2 секунды. Сейчас стоит БСЗ. Раньше на контактном была такая тема, выставлял на опережение, и это повторялось только когда горела лампа бензина. Подскажите что это может быть? И еще есть вопрос: как узнать, что цепь ГРМ ослабла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинаются скачки (в сторону снжения оборотов) с интервалом 1-2 секунды. Сейчас стоит БСЗ. Раньше на контактном была такая тема, выставлял на опережение, и это повторялось только когда горела лампа бензина. Подскажите что это может быть?

 

Скорее всего это что-то с системой ЭПХХ. Попробуй ее отключить и соединить тонким шлангом штуцер на коллекторе со штуцером на карбе. Этим полностью исключишь влияние этой системы. Если поможет, то нужно или микрик на карбе подрегулировать или заменить его, или реле ЭПХХ заменить.

 

 

 

И еще есть вопрос: как узнать, что цепь ГРМ ослабла?

 

 

На хх газани и тут же сбрось газ, цепь будет шуметь, если нуждается в натяжке. А можно просто подтянуть ее, не заморачиваясь диагностикой. Хуже не будет, а дел на 10 мин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это что-то с системой ЭПХХ. Попробуй ее отключить и соединить тонким шлангом штуцер на коллекторе со штуцером на карбе. Этим полностью исключишь влияние этой системы. Если поможет, то нужно или микрик на карбе подрегулировать или заменить его, или реле ЭПХХ заменить.

На хх газани и тут же сбрось газ, цепь будет шуметь, если нуждается в натяжке. А можно просто подтянуть ее, не заморачиваясь диагностикой. Хуже не будет, а дел на 10 мин.

Спасибо, попробую) А что есть микрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Прыгают обороты на разогретом двигателе. Начинается только после поездки. Допустим еду по городу 60-70, первое время - нормально, проезжу где-то минут 20, останавливаюсь на светофоре и начинаются скачки (в сторону снжения оборотов) с интервалом 1-2 секунды.

А какой карб???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микровыключатель, что расположен на карбе.

Блин) сегодня купил сей микрик, а у меня такого нет( карб старый, пятерочный. Пневмоклапана, который нужен, в наличии не оказалось. Проблема точно в нем, проверил. Переставил шланг с пневмоклапана на карб, обороты стали держаться норм, но появилась проблема: двигатель стал не сразу глохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот клапан как раз и служит что бы движок глох без детонации. Его еще "антидизель" называют. Систему ЭПХХ в упрощенном варианте можно восстановить.

Шланг от коллектора на штуцер клапана, который в центре. От бокового штуцера на карб. Плюс взять с катушки зажигания от вывода, что ближе к радиатору, ну а массу откуда удобнее. Глохнуть будет сразу же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот клапан как раз и служит что бы движок глох без детонации. Его еще "антидизель" называют. Систему ЭПХХ в упрощенном варианте можно восстановить.

Шланг от коллектора на штуцер клапана, который в центре. От бокового штуцера на карб. Плюс взять с катушки зажигания от вывода, что ближе к радиатору, ну а массу откуда удобнее. Глохнуть будет сразу же.

мы походу друг друга не поняли) у меня вот такая:

ephh_ozon1.jpg

а мне продавец впарил такой (на картинке №1) :

23320.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я мог знать что тебе впарили?

 

Рассказал же я применительно для пневмоклапана, т.е. для первого рисунка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда я мог знать что тебе впарили?

 

Рассказал же я применительно для пневмоклапана, т.е. для первого рисунка.

Я понял) еще раз спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...