Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gaar

Мужики нужна Ваша помощь!

Рекомендованные сообщения

Такое дело! Машина ВАЗ 2108, 2001г. инжектор, пробег 108 тыс. Выхожу вчера вечером с работы, открываю капот, а вокруг второй свечи прямо-таки свежий потёк масла! Там конечно и две и три недели назад не было чисто, прямо скажу было грязно, но я списывал на то, что мог облить когда масло доливал или еще что нить, но сейчас прям о-о-очень свежее масляное пятнище, спускающееся до самого щупа! Вокруг третьей и четвертой свеч тоже не совсем сухо и чисто....

Ну думаю дай ка выкручу вторую свечку и погляжу... Открутил, а там жуткий черный нагар миллиметра в полтора и какие-то белые кусочки... но свечка на кончике сухая, а вот резьба в масле! Ставлю обратно свечу, завожу а двиг. как-то неправильно работает, троит. Всю дорогу дорогу до дома он работал точно так же. Сегодня с утра завел, не троит, но звук из выхлопной мне все равно не нравился!

 

Небольшая предыстория: "В субботу ездил в сервис, менял ремень ГРМ, помпу и регулировал клапана... мастер сказал что какое-то масло у меня черное слишком... спросил какое лью, я сказал шо лью Mobil 1 5w40 и что после смены прошел около 5-ти тысяч (Но ездил два раза на далекие расстояния... один раз 1300км туда и обратно а второй раз 800) он сказал что для синтетики оно не может тк быстро засраться!!!"

 

Мужики шо мине делать? Из-за чего все это гумно? Это кольца накрылись и надо делать кап-ремонт? Может че с зажиганием? Или это мастера на сервисе накосячили? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ниче страшного у тебя, масло наверное через прокладку выперло, мастер после регулировки просто не поменял ее или недотяну. Не кипишись, почисти все грязь и посмотри откуда масло сочиться. А то что свечи в нагари, это бензин такой просто. Свечи можешь поменять. То что масло черное, это не значит что плохо, обычно это говорит что оно вымывает все гарь. Троила из за свечей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ниче страшного у тебя, масло наверное через прокладку выперло, мастер после регулировки просто не поменял ее или недотяну. Не кипишись, почисти все грязь и посмотри откуда масло сочиться. А то что свечи в нагари, это бензин такой просто. Свечи можешь поменять. То что масло черное, это не значит что плохо, обычно это говорит что оно вымывает все гарь. Троила из за свечей.

 

Поменяю свечки, вытру, погляжу.... Все как Вы сударь говорите! )))

Сказать честно, под успокоил ты меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки вот.... Седня поменял свечи, поставил почему-то Bosh "Platinum", наверное потому что Bosh... Я жертва бренда! )) Купил очиститель для двигателя и прям возле магазина, уж просто нетерпелось мне, помыл все масляные пятнушки вытер насухо, подтянул крышку головы совсем чуть-чуть и поменял свечи. Завел! Двигатель начал работать ровно и приятно! ))) Поехав из центра в бутово постоял в пробке, а часиков в 11 вечера поехал обратно, домой, и понапрягал двиг, хорошо понапрягал! ))) Приехав полез под капот с фанариком, а там все чисто и сухо! :) Просто я думаю что если бы вруг выбивало масло, то это было бы постоянно. Ну в общем поезжу погляжу! Но я уже практически уверен, что все гут и я зря кипиш навел! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...