Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Mick2004

Фронт хрипит,рыпит

Рекомендованные сообщения

авто 2115. Магнитола JVC мп3 4*50. В дверях в подиумах отличные динамики...но речь не о них....

сзади стояли какието старые бумажные динамики, решил сменить на овалы мистери, и тут началось.

При увеличении громкосли , когда басы на всю, примерно наполовину громкости появляется такой хрим в такт басам, как будто порван подводящий поводок, громкость снижаеш-норм.

Ну думаю стоковые провода кал, надо сменить.Заменил на 3х квадратные, подпаял к разьму магнитолы и к клемам динамика-проблема осталась.

Ну думаю, наверно помехи в бортовой сети, поставил фильтр LCL +емкости перед магнитолой-проблема осталась.

Снял магнитолу, проверил дома на бп +4 стационарных колонки-долбит будь здоров.

Снял овалы, принес домой, проверил на стационаре усилке-норм, подрубил к магнитоле-тоже норм

Менял местами в машине фронт и тыл, полярность динамиков-без результатов. Передние долбят на всю громкость и без намека на "пердеж" хоть и запирают немного ввиду превышения мошности, а в задних резкий хрип.

 

Уже не знаю что и думать! Кто нибудь сталкивался? При чем это происходит по большей части при заведенном двигателе.

Не пинайте в поиск, все уже перечитал, но решения проблем так и не нашли.

Буду признателен любым адекватным советам. Типа смени голову или динамики -отпадает сразу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и будет ниче не придумывай это нормально

динамики г---о мистери

бери ус он все исправит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+500

Или усь...что предпочтительней,либо замена динов на более чуствительные(тогда можно будет погромче делать без искажухи)! Ну а лучше всего сменить дины и поставить усь...не Мистери)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствительность динамиков 93Дб что впринципе норм.

чо их менять если они долбят нормально, подключая их к стационарному усю...

тут какаято неопределенная проблема, в которой никто не может дать внятного ответа..

один мега элктронщик сказал-это типа ты двигло заводиш-напруга поднимается на 2вольта и мощща возрастает на десяток ватт.

при чом тут общая мощща если, хрипы появляются на громкости выше 22 при макс 50.

в общем комментируем.

зы.провода питания 5квадратов, напруга не проседает ниже 12,5в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да магнитола у тебя просто не раскачивает их нормально. Возьми если есть у ког из друзей усилок и попробуй с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чувствительность динамиков 93Дб что впринципе норм.

если бы в реале у мистери была чувствительность 93 то все бы ездили с мистери а не с каким то гавном типа герц фокал длс и тд

там все характеристики полная бздешь

 

дин мега элктронщик сказал-это типа ты двигло заводиш-напруга поднимается на 2вольта и мощща возрастает на десяток ватт.

какие десятки ват там всего в идеале 15-20 ват на канал номинально

ты вообще без нормальной системы этого не почувствуешь если у тебя акк более менее живой

если хрипят то это 100% брак динамика или майфун у тебя уже дохнет

если фон то это совсем другая тема бронепровода свечи кондер на гене и тд итп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну про качество динамиков не спорю...измерить чувствительность не реально!

дома на них даю с уся 50вт (контролирую вольтметром) -норм, больше тоже норм, ну всему есть свой предел...так что с динамиками все в поряде....

магнитола на выходе на канал дает 13в переменки что на 4х омной нагрузке равно 40Вт. Это максимум. это говорит о том что динамики при этой мощности вполне готовы работать имея опыт проверки дома на усе.

фона нет...да и не было...хотя фильтра поставил!

майфун....вот это загадка......но дома подрубал его к 14 вольтам стабилизированным....долбит будь здоров.....при любом подключении фронт или тыл..проблем не заметил...

давайте еще порассуждаем...что может быть причиной...а то хочется наволить мощщи до запирания...а появляется "пердеж"....

если чо провода прокинул от магнитолы назад по правому борту вдоль порога вместо штатных.....

а скока стоит усь? и какой простой и долбящий ...ну типа цена/качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый дешевый и надежный и которого вполне хватит для начала blaupunkt gta 275 --- 2 канала 75 номинал около 2300 руб blaupunkt gta 475--- 4 канала по 75 номинал около 3500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

самый дешевый и надежный и которого вполне хватит для начала blaupunkt gta 275 --- 2 канала 75 номинал около 2300 руб blaupunkt gta 475--- 4 канала по 75 номинал около 3500 рублей

 

дорого..3500 на дороге не валяется...лучше двигло наворочу....

за такие деньги китай магнитолу 4*50, юсб, кардридер, лсд экран- купить

 

не надо ничего покупать-это проще всего выйти из проблемы, нужно найти траблу и имеющемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че в двиге то на три рубля сделаешь??? Нулевик и растяжку?

Если хочешь нормального звука - ставь цель и потихоньку собирай компоненты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че в двиге то на три рубля сделаешь??? Нулевик и растяжку?

Если хочешь нормального звука - ставь цель и потихоньку собирай компоненты!

ну от нулевика толку ноль так же как и от дроселя...а вот растяжка-субьективное мнение....

мне не нужен хай энд звук-хочу чтоб это работало как положено!

а на 3,5 поменяю масло да фильта все..

как думаете это не связано с помехами в бортовой сети? может феритовые колецки повесить прям перед динамиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начитавшись всякой инфы в тырнете...так и не нашел ответа.....едиственное к чему склоняюсь так это прокладка проводов....

Лежат по правому борту вдоль порогов. Может там чтото наводится? а в остальном проблемы не вижу....

Что еще посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрип на высокой громкости - это нехватка мощей динамику! К наводкам отношения не имеет...наводки слышно на просто включеной системе(типа на паузе)!!! Могу посоветовать сменить динамики на более чувствительные или поставить усилитель! Ну для спокойствия пройди по всей проводке от ГУ до динамика,проверь полярность там...вобщем качество подключения! Кстати,как у ГУ с питанием?

 

ЗЫ: Заранее рекомендую сменить Мистери на Hertz...охренительно долбят от ГУ! Только чтобы они заиграли по полной треба полка фанерная подшумленая от багажника и провода к ним нормальные(которые у тя,вроде,уже есть)))

 

ЗЗЫ: Всякие кондеры,шмондеры и прочие фильтры выкинь нах...ненужны они при нормальной подключке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрип на высокой громкости - это нехватка мощей динамику! К наводкам отношения не имеет...наводки слышно на просто включеной системе(типа на паузе)!!! Могу посоветовать сменить динамики на более чувствительные или поставить усилитель! Ну для спокойствия пройди по всей проводке от ГУ до динамика,проверь полярность там...вобщем качество подключения! Кстати,как у ГУ с питанием?

 

ЗЫ: Заранее рекомендую сменить Мистери на Hertz...охренительно долбят от ГУ! Только чтобы они заиграли по полной треба полка фанерная подшумленая от багажника и провода к ним нормальные(которые у тя,вроде,уже есть)))

 

ЗЗЫ: Всякие кондеры,шмондеры и прочие фильтры выкинь нах...ненужны они при нормальной подключке!

 

походу трабла в магнитоле! провода брал и лапсу и сварочные, кидал с магнитолы на задние динамики-толку ноль-хрипят......думаю мож микросхема подпаленая????? взять поставить новую TDA 7384 4*45 вт...

ну если не поможет -на свалку...

что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну попробуй другой мафон,но ИМХО все дело в Мистери!

мистери не причем, ПРОСТО МОЩНОСТИ МОГНИТОЛЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАСКАЧАТЬ БЛИНЫ, БЕЗ УСЯ ЛЮБОЙ ДИНАМИК БУДЕТ ХРИПЕТЬ ну кроме самого самого слабого ватт на 30 китайских, максимум с канала 18 ватт мощей, возьми дин бумажный на 15 и прицепи, хрипов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистери не причем, ПРОСТО МОЩНОСТИ МОГНИТОЛЫ НЕ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ РАСКАЧАТЬ БЛИНЫ, БЕЗ УСЯ ЛЮБОЙ ДИНАМИК БУДЕТ ХРИПЕТЬ ну кроме самого самого слабого ватт на 30 китайских, максимум с канала 18 ватт мощей, возьми дин бумажный на 15 и прицепи, хрипов не будет

 

Никто не говорит,что только Мистери с головы хрипит...просто есть нормальные дины,у которых чуйка действительно высокая(а не заявленая у Мистери) и они могут играть гораздо громче от головы без искажухи! :) Я,кстати,уже указывал - либо усь на Мистери,либо более чуствительные дины и безосновательно на Мистери не капал :)

 

ЗЫ: Мистери ГАМНО :)

 

ЗЗЫ: Сугубо ИМХО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не говорит,что только Мистери с головы хрипит...просто есть нормальные дины,у которых чуйка действительно высокая(а не заявленая у Мистери) и они могут играть гораздо громче от головы без искажухи! :) Я,кстати,уже указывал - либо усь на Мистери,либо более чуствительные дины и безосновательно на Мистери не капал :)

 

ЗЫ: Мистери ГАМНО :)

 

ЗЗЫ: Сугубо ИМХО!!! :)

под любой дин можно подобрать и голову и усь(порядок не важен), надо просто желание.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под любой дин можно подобрать и голову и усь(порядок не важен), надо просто желание.....

 

ИМХО неправильно под пару блинов китайских подбирать всю систему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дела...принес магнитолу домой, подключил к стабилизированному бп 14в, взял с линейного выхода сигнал подрубил к стационарному усилку. На выход УНЧ динамики не вешал! Ну и начал крутить регулятор громкости.....и какое было мое удивление, когда после 25-30 делений громкости появились теже самые трески и хрипы!!!

Вот так специалисты.....проблема не в динамиках и проводах как вы утверждали, а в голове.

Нашел схему ее, проверил все напряжения-отлично...все перекопал , перемерил-проблемы найти не могу...

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие дела...принес магнитолу домой, подключил к стабилизированному бп 14в, взял с линейного выхода сигнал подрубил к стационарному усилку. На выход УНЧ динамики не вешал! Ну и начал крутить регулятор громкости.....и какое было мое удивление, когда после 25-30 делений громкости появились теже самые трески и хрипы!!!

Вот так специалисты.....проблема не в динамиках и проводах как вы утверждали, а в голове.

Нашел схему ее, проверил все напряжения-отлично...все перекопал , перемерил-проблемы найти не могу...

Что скажете?

возьми тот же накамиши или алпайн - будет та же картина- это нелинейные искажения, помехи, короче предел выше которого ничего хорошего, а динамики это все го лишь прибор для преобразования сигнала в звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьми тот же накамиши или алпайн - будет та же картина- это нелинейные искажения, помехи, короче предел выше которого ничего хорошего, а динамики это все го лишь прибор для преобразования сигнала в звук

 

у меня кассетная была лыжа, так долбила , и не было никаких наводок и искажений, хотя качество и головы и динов на порядок хуже было.

И самое главное, она что с завода с таким дефектом? В паспорте не написано что не набалтывай больше 25 делений громкости из положенных 50!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...