Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Нашёл 24-х диодные полоски, подскажите как лучше их вывести на передние габариты?

к фаре не приклеить, отдерут, если внутри разместить, они не оплавятся от ламп ближнего света? и как там прикрепить?

купил кнопку, тут 6 контактов, какая схема подключения к ним на 2 стороны?

через какой предохранитель и как вывести питание?

или проще подключить к штатным габариткам?

 

заранее спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, да знаю я фонарики твои. просто советы хотел послушать чтобы делов не натворить, а то начитался мол ещё и резисторы нужно вставлять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех, да знаю я фонарики твои. просто советы хотел послушать чтобы делов не натворить, а то начитался мол ещё и резисторы нужно вставлять(

На сколько вольт лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резисторы надо будет ставить если их нет в этой "полоске". Светодиоды работают от постоянного тока, а не напряжения!

Ели эта приблуда делалась специально для питания от бортовой сети автомобиля, то там должно быть все уже установлено.

P.S. Как то на свою пред, пред, предидущую машинку купил я дополнительный светоиодный стопак, через пару недель половина светодиодов гореть перестала. Стал ток проверять, а он в полтора раза выше допустимого, перепаял резисторы, и у меня больше ничего не перегорало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

млин передумал в фары вставлять, примерился, это надо стекло снимать, больно надо :-Р. думаю на вежливую подсветку сделать. от салонной лампы проводок утянуть. резисторы хз, лента как лента и какие-то мелкие квадратики в неё впаяны) китайская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех какой шанс при отдирании что они не треснут и непросто потом герметично обратно приклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех какой шанс при отдирании что они не треснут и непросто потом герметично обратно приклеить

Стекла разбиваешь нах, за 300 руб покупаешь 2 новых стекла и вклеиваешь прозрачным герметосом. Ниче не протечет + новые стекла.

Хотя я их пробовал раньше отклеивать - получалось, но ппц. Понял что проще разбить и новые купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех какой шанс при отдирании что они не треснут и непросто потом герметично обратно приклеить

Приклеить обратно плёвое дело а вот разбить морально тяжело(а отодрать физически :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приклеить обратно плёвое дело а вот разбить морально тяжело(а отодрать физически :) )

Ничего бить не нужно! Читаю и поражаюсь - возникла нереальная проблема снять стекло!!!

Когда красил нутро фар в черный - все заняло часа 3 максимум с огромными перекурами + ночь для застывания силикона.

Кину фото как чел установил твою ленту...

post-47119-1253555056_thumb.jpg

post-47119-1253555085_thumb.jpg

post-47119-1253555108_thumb.jpg

post-47119-1253555150_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего бить не нужно! Читаю и поражаюсь - возникла нереальная проблема снять стекло!!!

Когда красил нутро фар в черный - все заняло часа 3 максимум с огромными перекурами + ночь для застывания силикона.

Кину фото как чел установил твою ленту...

По мне дак лучше кокнуть стекла :)

Зато будет повод новые поставить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже ставил не чего не бил, аккуратненько отвёрткой убрал старый герметик, поставил, и на новый герметик.post-49359-1254566662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, как и говорил поставил в салон всё-таки без лишних жертв) фотки выкладываю....это фото в 6 утра в темноте без вспышки фотокамеры. :) post-17790-1254734686_thumb.jpg post-17790-1254734691_thumb.jpg post-17790-1254734698_thumb.jpg

 

Ответьте пожалуйста, по какой схеме подключали на габариты эти полоски?))) от проводов габаритов или свои вели? если вели то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, как и говорил поставил в салон всё-таки без лишних жертв) фотки выкладываю....это фото в 6 утра в темноте без вспышки фотокамеры. :) post-17790-1254734686_thumb.jpg post-17790-1254734691_thumb.jpg post-17790-1254734698_thumb.jpg

 

Ответьте пожалуйста, по какой схеме подключали на габариты эти полоски?))) от проводов габаритов или свои вели? если вели то как?

Получилось красиво! А по поводу ленты - так ты сам определись, как тебе надо... Если хочешь от габаритов, то используй их проводку, только посмотри, возможно надо будет доп. резисторы ставить, ну а если хочешь, чтоб они у тебя отдельно включались, то приобрети кнопочку, поставь где те нравиться или на место неиспользуемых, проводку сделай для них, но опять не забывай про резисторы, так как ленты не все идут под питание авто... Об этом уже писали выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось красиво! А по поводу ленты - так ты сам определись, как тебе надо... Если хочешь от габаритов, то используй их проводку, только посмотри, возможно надо будет доп. резисторы ставить, ну а если хочешь, чтоб они у тебя отдельно включались, то приобрети кнопочку, поставь где те нравиться или на место неиспользуемых, проводку сделай для них, но опять не забывай про резисторы, так как ленты не все идут под питание авто... Об этом уже писали выше...

 

я хоть технарь, но с резисторами не дружу чё-то честно))) ленты так ставил напрямую от подсветки салона с вежливой подсветкой, без резисторов, вроде пока всё работает. Если кто скажет точно какой резистор нужен и где найти....вот. А с кнопкой у меня проблемы, тестером баловался, не могу понять режимы работы кнопки. там же 6 выводов Х_Х

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хех какой шанс при отдирании что они не треснут и непросто потом герметично обратно приклеить

Народ вы вообще о чем? зачем на самарах 2 стекла бить и клеить? они ведь в фарах просто вставлены и на защелках держуться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ вы вообще о чем? зачем на самарах 2 стекла бить и клеить? они ведь в фарах просто вставлены и на защелках держуться!!!

Значит нам бить, а им нет. Так не честно пусть бъют все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть технарь, но с резисторами не дружу чё-то честно))) ленты так ставил напрямую от подсветки салона с вежливой подсветкой, без резисторов, вроде пока всё работает. Если кто скажет точно какой резистор нужен и где найти....вот. А с кнопкой у меня проблемы, тестером баловался, не могу понять режимы работы кнопки. там же 6 выводов Х_Х

 

По резистору :

если лента 12вольтовая то резисторы не нужны (на крайний случай для гарантии долговечности поставь 100-200Ом )

если лента на 3-4.5вольта ( просто светодиоды впаяны в ряд) то сопротивление надо 900 Ом или 1 -1,2 кОм (Диоды должны быть парралельно впаяны)

 

Про кнопку :

Кинь фото кнопки со стороны контактов и общий вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если лента на 3-4.5вольта ( просто светодиоды впаяны в ряд) то сопротивление надо 900 Ом или 1 -1,2 кОм (Диоды должны быть парралельно впаяны)

Чел, не мути воду! В таком случае надо считать резистор исходя из тока диодов и их количества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...