Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Сергей 84

Стук при прогреве

Рекомендованные сообщения

Недавно начался какой-то странный звук при прогреве! Стучит пока не нагреется в районе ГРМ и генератора, но все-таки вроде идет звук из движка! Предположения есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начался какой-то странный звук при прогреве! Стучит пока не нагреется в районе ГРМ и генератора, но все-таки вроде идет звук из движка! Предположения есть???

Если у тебя голова 8-ми клапанная, тогда не переживай у этих моторов это болезнь, но если есть 800руб. тогда можно проверить и клапана. А так стучат стаканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя голова 8-ми клапанная, тогда не переживай у этих моторов это болезнь, но если есть 800руб. тогда можно проверить и клапана. А так стучат стаканы.

Кстати, про стаканы, а замена на новые поможет? И что сильнее и быстрее изнашивается, корпус или стаканчики с распредвалом? Есть ли смысл менять допустим через 150 - 200 тыс детали, или лучше головку новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор 16-ти клапанный! 120000 км. 2002 год.

Сильно стучит?

Открой заглушку в ГРМ, послушай. Если стучит оттуда, значит надо ремень смотреть. На твоем моторе с ГРМ шутки плохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, что плохи!! Но чисто теоретически.. на холодную ремень или ролики могут стучать?? Звук нехреновый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если

Звук нехреновый!!

, то возможно стучат гидрики. Давление масла надо б проверить.

+ возможно виновато масло.

У меня на ТНК полусинтетике гидрики сразу хором запели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Mobil, правда менял весной, уже скоро новое заливать!!! Главное теперь на бабло не встрять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло Mobil, правда менял весной, уже скоро новое заливать!!! Главное теперь на бабло не встрять...

На мобиле у меня не стучат. А стук с какой периодичностью?

Частота стука больше или меньше, чем выхлоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При нагреве периодичность - доволно часто! Как показал последний опыт - стук и на теплой машине есть, примерно раз в секунду! Че за херня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно раз в секунду

:)

Меняй ГРМ. Скорее всего на ремне шишка, она как раз за секунду на хх делает полный оборот, и в одном месте вызывает стук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не похож на резину ремня!!!

Какой ремень лучше? В прошлй раз купил комплект с роликами за 1000 р, вот только не помню какой именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук не похож на резину ремня!!!

Какой ремень лучше? В прошлй раз купил комплект с роликами за 1000 р, вот только не помню какой именно...

Лучше сначала открыть кожух и посмотреть все ли там впорядке.

 

Ремень - БРТ

Ролики - VBF

 

Это заводской комплект, будет стоить дороже 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мобиле у меня не стучат. А стук с какой периодичностью?

Частота стука больше или меньше, чем выхлоп?

 

А у меня кажись помпа подвывает, ролики и ремень менял тысяч 20 назад. Все время и подвывает и сразу после замены подвывала. Течи нет. Ремень ок.

Масла разные уже были.

Иногда и гидрики бывают, но редко и только на холодную, и на ЕССО и на Кастроле. На Лукойле пока не было, но я на нем всего около 500 км. проехал.. Рано судить.

Уверен что именно стук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня кажись помпа подвывает, ролики и ремень менял тысяч 20 назад. Все время и подвывает и сразу после замены подвывала. Течи нет. Ремень ок.

Масла разные уже были.

Иногда и гидрики бывают, но редко и только на холодную, и на ЕССО и на Кастроле. На Лукойле пока не было, но я на нем всего около 500 км. проехал.. Рано судить.

Уверен что именно стук?

Именно... СТУК!! притом жесткий такой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно начался какой-то странный звук при прогреве! Стучит пока не нагреется в районе ГРМ и генератора, но все-таки вроде идет звук из движка! Предположения есть???

заведи без генератора для начала,потом можно помпу за шкив подергать на наличие люфтов, заодно узнаешь менять ее или нет при замене ремня,если все вышеуказанное исправно то причина в ремне/роликах коли звук не из мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла пора менять ГРМ. Заодно были заменены ремень генератора, помпа, сальники, ролики, масло. И звук исчез! Как сказали на сервисе, стучали гидроконпенсаторы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже была похожая ерунда ,пришлось менять ремень и звёздочки коленвала и распредвала ,ремень немного бегал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...