Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kai82

помогите заменил ремень грм-не заводится

Рекомендованные сообщения

оборвало ремень грм и накрылась помпа .заменил,не заводится и срабатывает сигналка когда клемму на аб подсоединяешь.может кто подскажет.на форуме таких симптомов не нашёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оборвало ремень грм и накрылась помпа .заменил,не заводится и срабатывает сигналка когда клемму на аб подсоединяешь.может кто подскажет.на форуме таких симптомов не нашёл

 

Ну для начала так скажем, надеюсь ремень ГРМ выстовил как и полагается по меткам. Клапана не загнуты после обрыва ГРМ? Загиб клапанов после обрыва ГРМ, зависит от типа двигателя. Надеюсь не загнуты. Ну и что на мой взлгляд самое очевидное, это сигналка не дает завести двигатель. Ищи причину срабатывания сигналки. Так как она скорее всего блокирует запуск двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..... срабатывает сигналка когда клемму на аб подсоединяешь.может кто подскажет.на форуме таких симптомов не нашёл

 

А что ее потом нельзя отключить? Некоторые сигналки срабатывают после снятия клеммы с акб и ее обратной установке. наверно просто метки не попали. Стартер то крутит же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сигналка срабатывает а с брелка что не выключается? Сначала проверьте цепь зажигания, коммутатор, катушка. Но раз это все дело произошло после замены ремня наверно выставлен неправильно, как минимум на 2 зуба ошиблись если вообще не схватывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завелась :) осталось только понять,почему сигналка трещит блок и пищит.я пока питание откинул от блока. сигналка мангуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завелась :) осталось только понять,почему сигналка трещит блок и пищит.я пока питание откинул от блока. сигналка мангуст

Иди в электрику с этим вопросам, там расскажут че к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо.пойду к электрикам

Я имел ввиду Раздел "Электрика" на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...