Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maxkyiv

4-х ступка на 1,2 литра (ваз2105) -скорости переключения?

Рекомендованные сообщения

подскажите, купил 2105 81 года, движок 1,2,копеечный, коробка 4-х ступка (до этого изредка ездил на батиной " 4" с 1,5), возник вопрос-на каких скоростях переключать передачи? у меня получается так-1-тронулся,2-медленно еду, набрал 20 км-3, и.... на 40 включаю 4,(динамики не какой но если этого не сделать мотор "орет"),а так тихо спокойно едеш. Как правильно? или крутить на 3 до 60?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тахометра нету...

Возьми на хламнике тахометр от 6-ки и будет тебе счастье.

А так на спидометре есть красные риски(для четырех ступки), вот по ним и орентируйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я езжу (4-хступка) : 1: 0-20; 2: 20-40; 3: 40-60; дальше 4

Все зависит еще и от моста который у тебя стоит. Есть мост 3,9 - шестерочный(самый быстроходный). Есть еще два вида 4 с чем-то эти ставились на двиг 1.3 литра,1.2 литра. У тебя скорее всего тяговый стоит. Т.к. если поставить на такой двиг как у тебя мост от шестерки, то тяги не будет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит еще и от моста который у тебя стоит. Есть мост 3,9 - шестерочный(самый быстроходный). Есть еще два вида 4 с чем-то эти ставились на двиг 1.3 литра,1.2 литра. У тебя скорее всего тяговый стоит. Т.к. если поставить на такой двиг как у тебя мост от шестерки, то тяги не будет вообще.

 

визуально мосты отличаются?

и по поводу "3" на 40-60 - блин,но мотор ревет так что мне его жалко?или хай ревет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

визуально мосты отличаются?

и по поводу "3" на 40-60 - блин,но мотор ревет так что мне его жалко?или хай ревет?

не знаю, но когда на 3 едешь 90, он действительно орет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...