Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Ivan_Tmb

Проблема с стопорами и светом в салоне

Рекомендованные сообщения

Вот что случилось !

Первоначально при включенном левом (или правым, одним из них) поворотнике при нажатии на тормоз поворотник начинал интенсивней мигать. (подумал что масса на том заднем плафоне плохая, но буквально в течении дня все прошло я и забыл об этом). И вот недавно обнаружил что у меня стоп сигнал не работает (из салона нигде невидно особенно днем, работает он или нет) вместе с стоп сигналом и свет на боковых панелях дверей тоже не работает ! Полез в предохранители, 10 А предохранитель оказался сгоревшим, заменил его, но буквально через короткий промежуток времени предохр снова сгорел. Сегодня снял задние фары и прочистил там все контакты и проверил землю. Все ОК ! видимых повреждений в проводах ненаблюдается. Поставил новый 10А предохранитель, спокойно доехал до дачи и все работало, оставил машину максимум на час (масса в машине не выключается, т.е. выкл такого как на предыдущем авто нет. Выключается только замком зажигания) придя через час обнаружил что предохр сгорел !!! небыло под рукой 10А поставил 20А (думал доберусь до дома) но приехав обнаружил что стопари опять неработают а пердохр 20А цел !!! заменил его на 10А но естественно все снова неработает!

 

Подскажите куда лезть теперь и где искать неисправность первым делом !!!!

Может подобный пост уже и был, киньте ссылку тогда пожалуйста.

 

Заранее спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 20 амперный сделал свое дело и теперь сгорела дорожка в МБ, а на счет короткого замыкания оно скорее всего на плафонах, или проводка по полу возле сидушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю 20 амперный сделал свое дело и теперь сгорела дорожка в МБ, а на счет короткого замыкания оно скорее всего на плафонах, или проводка по полу возле сидушки

 

похоже вы правы !!! т.к. на плафоне одном было замкнуто две земли между собой (с двери и принудиловка) второй работал только как принудиловка. с полом контакт невозможен (я на пол положил из строит материалов вариант шумки т.е. провода лежат на пенафоле а он на евроруберойде)

и дорожка скорее всего сгорела т.к. на этом предохр теперь отсутсвует +

 

буду менять плафоны и снимаю МБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь проводку у правой средней стойки. Там идет ответвление двух проводов, которые уходят в стойку. Один из них постоянный плюс, на освещение салона (громко сказано), а второй идет от концевиков дверей. В этом месте они очень любят подгнивать и иногда подкорачивают между собой. Второе место под задним сидением внимательно там все проверь. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за консультацию !

anry оказался прав на все 100% дорожку в МБ востановил ! лампы освещения салона заменил обе (75р штука вместе с ламп) за весь сегодняшний вечер никаких нареканий невозникло !!!! (ранее уже бы вылеел предохранитель)

 

вот только лампы новые и намного светлее от них :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ФИГА !!!!!

поездил я с стоп сигналами и светом в салоне рабочем :( примерно через чуть меньше чем через сутки опять начал предохр гореть !!! теперь сгорает в течении пары минут !!!! извлечение ламп освещения непомогает.

 

буду прозванивать все начиная от монтажного блока :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем ФИГА !!!!!

поездил я с стоп сигналами и светом в салоне рабочем :( примерно через чуть меньше чем через сутки опять начал предохр гореть !!! теперь сгорает в течении пары минут !!!! извлечение ламп освещения непомогает.

 

буду прозванивать все начиная от монтажного блока :(

ты с разъема МБ который идет на задок вытяни белый провод это питание подсветки салона и покатайся день-два. точно узнаешь где трабл в стопах или в салонном освещении

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестала светить габаритная лампа задняя правая !!! полез в фонарь, лампа цела но почему то на клемнике кроме земли(4) на корпус звонятся все оствльные тоже кроме (6). Отключил разьемы(все) с МБ (дабы исключить что причина в нем), всеравно все кроме(6) звонятся на корпус !!! визуально неувидел повреждений в мотке проводов. наверное стоит деьальнее его просмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перестала светить габаритная лампа задняя правая !!! полез в фонарь, лампа цела но почему то на клемнике кроме земли(4) на корпус звонятся все оствльные тоже кроме (6). Отключил разьемы(все) с МБ (дабы исключить что причина в нем), всеравно все кроме(6) звонятся на корпус !!! визуально неувидел повреждений в мотке проводов. наверное стоит деьальнее его просмотреть ?

они и будут звониться у них ведь масса общая сними разьём с правого заднего борта фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...