Перейти к публикации
Lada-forum.ru
mammoth

задние стоийки от приоры на 2112

Рекомендованные сообщения

Всем привет! видел где-то подобную тему да не могу найти. короче застучала задняя стойка хочу взять их у нас они по 750р за шт, продавец говорит мол по жоще чем родные. кто че думает. из вариантов есть еще kraft , avtotechnik

дорогие брать не хочу т.к не верю в их сочетание цены и качества,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! видел где-то подобную тему да не могу найти. короче застучала задняя стойка хочу взять их у нас они по 750р за шт, продавец говорит мол по жоще чем родные. кто че думает. из вариантов есть еще kraft , avtotechnik

дорогие брать не хочу т.к не верю в их сочетание цены и качества,

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=8...%F2%EE%E9%EA%E8

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1...%F2%EE%E9%EA%E8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! видел где-то подобную тему да не могу найти. короче застучала задняя стойка хочу взять их у нас они по 750р за шт, продавец говорит мол по жоще чем родные. кто че думает. из вариантов есть еще kraft , avtotechnik

дорогие брать не хочу т.к не верю в их сочетание цены и качества,

 

Я взял недавно "Фенокс"(Белоруссия) пока не жалуюсь.Соотношение цена-качество устраивает.В названия типа "MONRO" на прилавках наших автомагазинов не верю, все это made in china.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял недавно "Фенокс"(Белоруссия) пока не жалуюсь.Соотношение цена-качество устраивает.В названия типа "MONRO" на прилавках наших автомагазинов не верю, все это made in china.

абсолютно согласен 90 процентов фирменных товаров все от лукавого. Если честно даже сс 20 в их красочной упаковке сейчас не внушает доверия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС20 после прочтения их форума доверие сразу перестали внушать.

ТоргМаш рулит :)

А вообще хороший импорт также присутствует. И цену свою оправдывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС20 после прочтения их форума доверие сразу перестали внушать.
Ура!!!Наконец то свершилось.СС-овцы это ПРОХОДИМЦЫ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!!Наконец то свершилось.СС-овцы это ПРОХОДИМЦЫ :)

Да уж навел ты там у них шороха :)

Да и не только ты...

Но тем не менее к ихним опорам нареканий не имею. Ну там собссно и ломаться нечему - в этом они правы, и в рекламе не врут :)

Но вот рейка, амморты и тому подобная "заводская перекрашенная дребедень" доверия не внушила.

Единственное что яйца от СС тоже хороши :) Но цена бляя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в провинции мне кажется фирменый товар сложно взять, например у нас вообще в магазах не слышали про торгмаш.

п.с. удушил жабу и взял стоийки сс20 комфорт за 3480р, уже поставил, правда буфер хода сжатия на правой поставил верх ногами, скажите страшно нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в провинции мне кажется фирменый товар сложно взять, например у нас вообще в магазах не слышали про торгмаш.

п.с. удушил жабу и взял стоийки сс20 комфорт за 3480р, уже поставил, правда буфер хода сжатия на правой поставил верх ногами, скажите страшно нет

Плохо!Надо думать ,а не просто шашкой махать.У вас получилась воронка для грязи и соответственно "наждачная бумага "для штока.Лучше даже, чтобы отбойник в этом случае отсутствовал,нежели его переворавчивание
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо!Надо думать ,а не просто шашкой махать.У вас получилась воронка для грязи и соответственно "наждачная бумага "для штока.Лучше даже, чтобы отбойник в этом случае отсутствовал,нежели его переворавчивание

я че то не понял какая там может быть воронка я просто верх ногами поставил деталь на рисунке она №5 http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...s/16-6cd7~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я че то не понял какая там может быть воронка я просто верх ногами поставил деталь на рисунке она №5 http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...s/16-6cd7~1.jpg
Спасибо вам, что объясняете, что такое отбойник.Однако должен вам подсказать, что отверстие в отбойнике имеет форму конуса, так вот больший диаметр надо расположить внизу , а меньший вверху, если сделать наоборот, то грязь будет скапливаться в перевернутой воронке "конуса"."Че то хоть" понятно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, что объясняете, что такое отбойник.Однако должен вам подсказать, что отверстие в отбойнике имеет форму конуса, так вот больший диаметр надо расположить внизу , а меньший вверху, если сделать наоборот, то грязь будет скапливаться в перевернутой воронке "конуса"."Че то хоть" понятно?

получается что на рисунке не правильно он размещен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается что на рисунке не правильно он размещен
На рисунке правильно.Ладно плоская часть отбойника должна быть вверху!Я речь вел о конусном ОТВЕРСТИИ, а не о конусной части отбойника( нижняя часть снаружи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рисунке правильно.Ладно плоская часть отбойника должна быть вверху!Я речь вел о конусном ОТВЕРСТИИ, а не о конусной части отбойника( нижняя часть снаружи)

а чем обусловлена такая форма отбойника мне кажется еслиб он был одинаков со всех сторон ни че бы не изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем обусловлена такая форма отбойника мне кажется еслиб он был одинаков со всех сторон ни че бы не изменилось

Можете изготовить на заказ кучу различных отбойников и провести цикл испытаний, а потом выложить результаты почитать. Нам было бы интересно.

Или тупо поставить как надо. Что проще - решать вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем обусловлена такая форма отбойника мне кажется еслиб он был одинаков со всех сторон ни че бы не изменилось
Стремления к познаниям конечно похвальны,однако можно было задать вопрос почему такая форма отбойника и все, вторая половина вашего вопроса породила несколько резкий ответ.В период становления и развития мусульманства говорилось так:"Спрашивай и Аллах вознаградит тебя".Итак, вас наверное в большей степени интерисует почему же отбойник имеет конусное отверстие?Если внизу не сделать отверстие большего диаметра, то вся грязь, вода, которые вольно не вольно попадают на верхнюю часть горловины будут вбиваться гидроударом прямо в сальник, то есть одна приличная загрузка зада и стойки потекли.Поверьте жидкость не сжимаема и сила гидроудара большая( резкое закрытие крана в магистрали с жидкостью может разорвать магистраль при определенной ее длине,в космических ракетах колебания жидкости в баках и магистралях разрушали последние).Есть много способов борьбы с гидроударом один из них это изменение конструкции, например нижний конус снаружи теперь понятно нужен для "разбрызгивания" жидкости наружу от стойки.Узкая часть отбойника нужна для того чтобы отбойник всегда удерживался в верхней части штока :) .Понятно?Какие отбойники ставить это уже другой вопрос, но хочу показать как правильно ставить и что бывает с силиконовым или резиновым отбойникомpost-22866-1253798255_thumb.jpgpost-22866-1253799239_thumb.jpgpost-22866-1253799277_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марсиянин, советуешь ставить резиновые? У меня силиконовый уже третий спереди разбился, пока жаба душит снова за замену денег отдавать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марсиянин, советуешь ставить резиновые? У меня силиконовый уже третий спереди разбился, пока жаба душит снова за замену денег отдавать.
Нет конечно, на фото они разбиты - посмотрите! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее к ихним опорам нареканий не имею. Ну там собссно и ломаться нечему - в этом они правы, и в рекламе не врут :)

 

только не стоят они таких денег....

к примеру, опора 2170 в изготовлении стоит в пределах 100-200 р. (за единицу, без подшипника (он тоже в этих пределах)), а в магазинах комплект стоит от 2300 до 2800 р. грубо прикинуть (по максимуму), навар около 2000 р. с комплекта (1000 им, 1000 магазин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только не стоят они таких денег....

к примеру, опора 2170 в изготовлении стоит в пределах 100-200 р.

Попробуйте изготовить мне десяток опор по такой цене - гарантирую что заберу тут же :)

 

Брехня это все. Отливка корпуса, запресовка резины, подшипник... Дешевле чем стоят 10е опоры с их дохлым подшипником, опоры стоить не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте изготовить мне десяток опор по такой цене - гарантирую что заберу тут же :)

 

Брехня это все. Отливка корпуса, запресовка резины, подшипник... Дешевле чем стоят 10е опоры с их дохлым подшипником, опоры стоить не могут!

 

брешут собаки :)

сначала надо знать, что корпуса (и каркасы) опор не льются... в основном только штамповка - уже дешевле...

надо уметь читать.... опора 2170. там только каркас , втулка и резина... подшипник отдельно. и то, всё это - "копейки".

в магазине она стоит рублей 500 (+....-100), вместе с подшипником 800.

наценка в магазине (особенно, если спрос) не менее 100%.

учесть посредника между производителем и магазином....

я думаю понятно, что в закупке не более 200 р, а то и меньше....

и вообще... я просто знаю

говорю, что знаю, чего не знаю не говорю (по крайней мере утвердительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...