Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sochilex

шум в районе помпы и генератора

Рекомендованные сообщения

Поменял помпу, ремень грм и ролики. В районе помпы что то шумит как будто трется. Как начинает прогреваться двигатель звук этот пропадает. Что может быть если знаете подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремшек не перятянул??

Если перетянуть ремень то он будет выть. Может быть защита отгнулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

менял в сервисе. Если перетянуть он все время будет шелестеть или пока не прогреется7

Возьми средство, чем стекла трешь и отогнув чехол ( 8-ми клапанник) , прысни на ремень (шестерню рас-вала),если звук пропал,перетянул!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми средство, чем стекла трешь и отогнув чехол ( 8-ми клапанник) , прысни на ремень (шестерню рас-вала),если звук пропал,перетянул!!

 

 

попробуй ремень провернуть он должен на 90 градусов провернутся! Если не проворачивается то перетянул!

 

 

 

 

[topic="0">

 

ab82199.gif[/topic]

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другом на 99-й его девушки меняли в выходные помпу, ГРМ, клапана регулировали и т.д. Шуршит со стороны ГРМ.... Сняли ремень генератора - тишина. Оказалось подшипник генератора в крышке набил себе колею. Заменили крышку с подшипником - тишина.

Не факт, но попробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините что перебиваю,я не по теме чуть,поменял подшибник на генераторе,все поставил на место,натянул ремень,и забыл закрутить верхнюю гайку крепления генератора,т.е.он держался на нижней гайке и на натяжителе,проехал 10км,вспомнил,закрутил,на следущий день увидел,что см8по длинне и 0,5 по ширине ремня при заходе на шкив,заворачивается к верху,что делать?ничего я не погнул?ремень менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был в сервисе котором меняли все это дело. Слушали всем колхозом. Сказали что это воздух сосет впускной. Типа я раньше не слышал его просто. После этого уехал оттуда еще больше звуков стал разных слышать каких раньше не слышал. Наверное схожу с ума

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы извините что перебиваю,я не по теме чуть,поменял подшибник на генераторе,все поставил на место,натянул ремень,и забыл закрутить верхнюю гайку крепления генератора,т.е.он держался на нижней гайке и на натяжителе,проехал 10км,вспомнил,закрутил,на следущий день увидел,что см8по длинне и 0,5 по ширине ремня при заходе на шкив,заворачивается к верху,что делать?ничего я не погнул?ремень менять?

 

 

Ремень стёрло меняй!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремень стёрло меняй!!!!

Блин из!за маленькой глупости прид|тся почти 300 рЭ отдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЖНЫЙ ВОПРОС:при натягивании ремня ГРМ,я заметил что натяжитель (ролик)можно и по другому закрутить,тоесть те 2 дырки куда вставляется спецключ получаются на верху,тоесть сам ролик поднимется ближе к распредвалу,а я обычно натягивая ремень и эти дырки находятся внизу,я хотел спросить можно этот ролик чуть поближе закрутить и шестеренке распредвала?одно я заметил,ремень просто сильнее изгебается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня шпилька,на которой стоит натяжитель чуть погнута-смотрит вниз,и из-за этого у меня уже пол ремня съело этим же роликом,и ремень ходит по краю шестеренки,я шпильку менял на новую,стоит ремонтная,я вот думаю что может косо резьбу нарезали,скажите мне можно ее как нить выровнить,например трубой???а если я натяжитель ближе к распредвалу закручиваю,то ремень ходит по центру,что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня шпилька,на которой стоит натяжитель чуть погнута-смотрит вниз,и из-за этого у меня уже пол ремня съело этим же роликом,и ремень ходит по краю шестеренки,я шпильку менял на новую,стоит ремонтная,я вот думаю что может косо резьбу нарезали,скажите мне можно ее как нить выровнить,например трубой???а если я натяжитель ближе к распредвалу закручиваю,то ремень ходит по центру,что делать???

 

проще шпильку вывернуть и поменять! Цена вопроса 20рэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K.u.p.e.r. категорически нельзя! Ремень должен давить на шпильку усилием по часовой стрелке, закручивая гайку. Если будет наоборот, она может открутиться.

Шпильку поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я ж написал,что ставил и новую шпильку,одно и тоже ребят,я даже когда новую закручивал,то на любом обороте шпилька смотрит вниз,я так понял что это резба криво нарезана,как вы думаете??может можно трубой ее загнуть вверх?РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Повеситься :)

Ну естественно тогда загибать. Взять уголок и загнуть по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,я ж написал,что ставил и новую шпильку,одно и тоже ребят,я даже когда новую закручивал,то на любом обороте шпилька смотрит вниз,я так понял что это резба криво нарезана,как вы думаете??может можно трубой ее загнуть вверх?РЕБЯТ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Отрубить руки дебилу,который эту резьбу нарезал.1 вариант.И трубой тоже можешь его порадовать.купить другую гБц даже б.у но с гарантией не до *ворот*.Это вариант 2.Даже если ты без ума от первого варианта,то всё равно см.вариант 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет ребят! Сегодня поменял шпильку (эта уже 3 стоит) всё равно она смотрит вниз, КОЕ КАК выгнул (поднял вверх шпильку), купил новый ремень (170 рЭ), поставил всё на место, и теперь ремень у меня сместился НАООБОРОТ вправо, тоесть к двигателю (фото прилогается), я взял деревянный брусок, молоток, и чуть чуть опустил вниз, а он падла опять на левый край сместился, ну я сразу понял что надо по чуть чуть выравнивать, опять же ж выгнул вверх её, и при заведённом двигателе маленькими ударами опускал шпильку вниз, при этом смотрел на ремень, чтоб он отошёл от края, со временем кое что получилось, тоесть ремень также и ходит по правому краю, но не вылазит, посматрел на ролик, на ролике он сильно та и не упирается в правый бардюрчик, покатаюсь посматрю (крышку не наодевал-буду наблюдать)

Что думаете ???

post-35525-1253881819_thumb.jpg

post-35525-1253881827_thumb.jpg

post-35525-1253881845_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...