Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rust@m

Нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Ребят такая проблема, купил я 15-ку 2005 года, пробег 75 тыс. но видимо не реальный оказался, масло подъедает около 300-400 гр. на 1000км. Нисколько не дымит(мож от масла зависит, заливаю мобил полусинь). Мож предыдущий хозяин даж перегревал мотор. Что мне подскажите делать, поменять только колца маслосъемные, или полностью расточить двигатель, и с заменой ЦПГ?Или еще с таким расходм можно поездить, больше ни одной проблемы с двиглом нету, идет 160-170км/ч, расход бенза 6,7 по городу(ездию спокойно),свечи можно сказать что чистые проехал я на них уже 22 тыс а до меня еще на них ездили, ато или же просто для начала поменять масло на более густое например минералку?

 

ps извините за сумбурный текст

 

да забыл еще спросить сколько мне будет стоить перебрать двигатель, у нас за переборку берут 5 кусков, а запчастей на сколько выйдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что мне подскажите делать

для начала компрессию замерить и результаты озвучить, а потом можно и поговорить на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да компрессия то нормальная во всех горшках 10, 10,5, 11, 10,5

значит можно поменять колпачки маслосъемные, да и кольца за одно. смысла точить пока нет. а масло нигде не подтекает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м/с колпачки менял по весне, результато не дало, масло не подтекает, поддон сухой. А сколько будет стоить замена колец примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

м/с колпачки менял по весне, результато не дало, масло не подтекает, поддон сухой. А сколько будет стоить замена колец примерно?

у нас примерно 70 дол. работа. сюда входит замена колец,маслосъемных колпачков,направляющих и толкателей,притирка клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такая проблема, купил я 15-ку 2005 года, пробег 75 тыс. но видимо не реальный оказался, масло подъедает около 300-400 гр. на 1000км. Нисколько не дымит(мож от масла зависит, заливаю мобил полусинь). Мож предыдущий хозяин даж перегревал мотор. Что мне подскажите делать, поменять только колца маслосъемные, или полностью расточить двигатель, и с заменой ЦПГ?Или еще с таким расходм можно поездить, больше ни одной проблемы с двиглом нету, идет 160-170км/ч, расход бенза 6,7 по городу(ездию спокойно),свечи можно сказать что чистые проехал я на них уже 22 тыс а до меня еще на них ездили, ато или же просто для начала поменять масло на более густое например минералку?

 

ps извините за сумбурный текст

 

да забыл еще спросить сколько мне будет стоить перебрать двигатель, у нас за переборку берут 5 кусков, а запчастей на сколько выйдет?

Тема была, короче перебирай мотор. Машина на масле ездиет уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какие могут быть симптоны перегретого движка? И как может машина на масле ездить, если ну нисколько вапще не дымит,и свечи практически чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кручу не больше 3000 тыс ну редкий случай 4000 бывает, по трассе редко ездию, обычно город, по трассе скорость средняя 100-110 редкий случай больше бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда очень странно чтобы не подымлевала и свечи чистые были

300-400 на тыщу км эт канешна многовато

симптомы перегретого двигателя вообщем похожи на твои пониженная компрессия расход масла

ну пробуй кольца менять думаю тысяч в 5000 уложишься

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра при прогреве совсем чутка дымит сек 30-40 не больше. Я сам удивлен поведению машины, сам думаю не может быть такого, но увы((( а 5000 это по Питерским меркам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра при прогреве совсем чутка дымит сек 30-40 не больше. Я сам удивлен поведению машины, сам думаю не может быть такого, но увы((( а 5000 это по Питерским меркам?

делай сам. если что - пиши в личку, помогу. ничего сложого, по деньгам а запчасти в 2500-3000 уложишьс

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex089 Большое спасибо тебе за поддержку, мож скоро начну перебирать, хотя сам наврятли смогу, только вреда больше сделаю, ну еси что буду спрашивать у тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex089 Большое спасибо тебе за поддержку, мож скоро начну перебирать, хотя сам наврятли смогу, только вреда больше сделаю, ну еси что буду спрашивать у тебя=)

сможешь. есть помощь от Lada-Forum, ну и я помогу чем смогу. и еще лучше купи мурзилку, что мы не сможем объяснить - она поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с утра при прогреве совсем чутка дымит сек 30-40 не больше. Я сам удивлен поведению машины, сам думаю не может быть такого, но увы((( а 5000 это по Питерским меркам?

Кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кольца ниче больше делать не надо чтоли?

Ну по уму конечно все надо проверить и сделать, а так, если не надолго, то тока кольца, на тысяч 40 хватит. Короче, заодно посмотришь головку, если был перегрев, могло ее повести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кольца ниче больше делать не надо чтоли?

Поменяй кольца -сам. Это не сложно. Удобно на канаве или эстакаде. Но я менял на земле. Самое сложное потом поставить поршня с кольцами в блок, но для этого есть оправка, стоит 200 рублей. Также установка головы - все по книге. Если будешь делать, заодно глянь головку, переверни и налей керосин. Посмотри потек или нет. Скорее всего потекет. Поэтому придется притирать клапана - это ничего страшного. Заодно поменяй колпачки. Головке проверь линейкой - не повело-ли. Если повело. то шлифовать. Даже со шлифовкой и з\ч спокойно уложишся в 4500-5000 рублей даже по Питерским меркам. Если что пиши.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...