Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Ребята подскажите в чём разница ежду ГБЦ 2101 и ГБЦ 21213. У меня блок 21213 а голову 2101 ставлю, чем это черевато и какие варианты есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята подскажите в чём разница ежду ГБЦ 2101 и ГБЦ 21213. У меня блок 21213 а голову 2101 ставлю, чем это черевато и какие варианты есть.

могу конечно ошибаться, но помоему степень сжатия увеличиться, придется 95 лить. просто знакомый на шестерку головку от нивы ставил как раз для уменьшения сжатия, чтобы 76 заливать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, выемки для цилиндров от 2101 меньше, чем от 2121, ибо диаметр цилиндров разный. Отсюда и увеличение степени сжатия. Дальше, если ставить голову 2101, то распредвал по-любому нужен тоже под 2121, т.к. копеешный не будет способствовать полному наполнению цилинров смесью. Вопрос, может стоит потратиться на 2000 (вроде) т.р. и купить голову 2121?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, может стоит потратиться на 2000 (вроде) т.р. и купить голову 2121?

не знаю как на Ниву, но на восьмерку головка стоит больше 10 000 рублёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу конечно ошибаться, но помоему степень сжатия увеличиться, придется 95 лить. просто знакомый на шестерку головку от нивы ставил как раз для уменьшения сжатия, чтобы 76 заливать

меня больше клапанишки волнуют, боюсь ресурс у них снизится, не прогорят ли? а вот на счёт головы ты прав, она стоит 7000 голая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, что-то я прогнал с ценой.. А клапана прогореть не должны. Если у них изначально выработки большой нет. По-сути разницы для них нет, что 1,7, что 1,2. Я так думаю. На крайняк пару прокладок положешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...