Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Jimbo

Не заводится на горячий движок

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

 

Прочитал некоторые топики в форуме на схожую тему с моей, и обязательно последую этим советам. Но возможно есть у вас еще идеи.

 

 

Моя проблема в следующем!

 

Когда машина долго простоит (как показала практика - нужен час минимум) стартер крутит и движок заводится - далее работает как часы.

Потом я приезжаю на место и глушусь. При попытке завести движку - ноль. Насколько я слышу - реле щелкает, стартер не крутит, движка не заводится. Что это собственно такое? Если подождать пока остынет (минимум час как говорил), проворачиваю ключ до упора, то где-то через секунду-две начинает покручиваться стартер и еще секунд через 4-5 заводится движок. Вот такая проблема, может сказать кто-нибудь в чем трабл? Еще, так как ездить я все равно езжу, то был замечен один факт. Я вычислял, сколько времени надо движке чтоб ее снова можно было заводить? пробовал 15минут, 30, и час, после часа заводится - я опять повторяюсь. Так вот, до часа я пробовал заводиться и один раз я видимо передержад ключ, держал секунд 10, я унюхал гарь, потом открываю капот и вижу дымок, на запах как будто резина жжется. Если смотреть на движку сверху вниз, то дымок шел под двигой справа.

 

В общем, помогите кто разбирается, мой отец сказал что стартер истерся, тачка кстати ВАЗ 2106.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно плохая масса на двигатель, т.е. на нее накапало масло, потому греется и дымит. О стартере не подскажу, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дымок пошел справо, то скорее всего это на самом стартере плохой контакт провода с АКБ или на выводе с генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно такая же ситуация случилась. Грешу на колдобину в которую въехал дважды. В первый раз разобрал релюху: подвигал контакт. прицепил обратно- завелась нормально. На обратном пути опять въехал в эту же яму, потом остановился у магазина, отоварился, сел и опять не крутит стартер. Полез опять в релюху, поматерился на неё, подёргал, поставил на место-нулевой эффект. По красному проводу полез далее к стартеру. снял контакт почистил его, поставил на место. Зеркалом и фонариком проверил контакты, что крепятся болтами к стартеру вроде в норме. Завёл-без поблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы!

 

У меня оказалось, что проблема с обмоткой стартера, заменил обмотку и проблема исчезла. Дымок шел от выхлопных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...