Перейти к публикации
Lada-forum.ru
MAX_7

Поставил медный радиатор в печку....

Рекомендованные сообщения

Дело такого рода...поставил вместо алюминя медный радиатор в отопитель...дабы было потеплее...делал всё с душой!!! :) силиконом всё позалил...чтоб прям ни щелочки...часа три колупался...а когда уже домой поехал дошло что шланги подводящие тосол подсоединил на оборот....вопрос в следующем- страшно ли это? что опять всё переделывать...смотрел в магазине радиатор там вроде стрелок вход-выход нет. а так...по книгам везде чётко прописанно : верх подача тосола низ выход. (думаю кто хоть раз разбирал печку поймет моё нежелание лесть туда ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати дуть стало вроде горячее, посмотрим как медь в мороз себя проявит. А ктонибудь знает есть ли в природе термостаты с открытием больше чем 85 гр. Я весь город объехал и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забей. Думаю, это не важно.

а я думаю важно. у меня на радиаторе стрелочка даже стояла, направление тосола

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну стрелок 100% у меня нет, я смотрел свои старый алюминевый и ездил в тот магазин где медный брал. . . Там тоже некаких меток. Просто если рассудить по его строению там же просто трубки со спиралями внутри. . . ох незнаю, может и правдо забить! Холодно будет валенки одену! Жаль тогда только время и 1500 потраченные )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такого рода...поставил вместо алюминя медный радиатор в отопитель...дабы было потеплее..

У аллюминия теплоотдача выше.

Новый, конечно будет греть лучше старого, но то, что медь теплее - не соглашусь.

А направлене подачи тосола без разницы. Я и так, и эдак ставил - разницы не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У аллюминия теплоотдача выше.

Новый, конечно будет греть лучше старого, но то, что медь теплее - не соглашусь.

А направлене подачи тосола без разницы. Я и так, и эдак ставил - разницы не увидел.

Тогда бы процессорные кулеры делали преимущественно из алюминия. Вот что говорит физика: МЕДЬ - теплопроводность 382—390 Вт/(м·K), АЛЮМИНИЙ - 202—236 Вт/(м·K). Теплоотдача же, как мне думается, прямо пропорциональна теплопроводности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если рассудить по его строению там же просто трубки со спиралями внутри. . .

только мы не знаем, может там внутри есть какие-то направляющие для тосола, ни кто внутрь не заглядывал. хотя не факт. просто я привык делать так, как написано. может и на самом деле ничего страшного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело такого рода...поставил вместо алюминя медный радиатор в отопитель...дабы было потеплее...делал всё с душой!!! :) силиконом всё позалил...чтоб прям ни щелочки...часа три колупался...а когда уже домой поехал дошло что шланги подводящие тосол подсоединил на оборот....вопрос в следующем- страшно ли это? что опять всё переделывать...смотрел в магазине радиатор там вроде стрелок вход-выход нет. а так...по книгам везде чётко прописанно : верх подача тосола низ выход. (думаю кто хоть раз разбирал печку поймет моё нежелание лесть туда ещё раз)

 

Скорее всего смысл в естественном движении воды-остывая в радиаторе печки вода опускается вниз. система то под давлением но это провокация воздушных пробок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего смысл в естественном движении воды-остывая в радиаторе печки вода опускается вниз. система то под давлением но это провокация воздушных пробок

а ведь это мысль!!!я ещё что заметил...бывают ситуации когда начинает дуть плохо...газанёш - всё пошел горячий воздух (как при нехватки тосола)....это наверное и есть пробка воздушная...Вобщем...пока морозы не вдарили полезу переделывать...Всем спасибо за участие ))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...