Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shustrik

работа дворников

Рекомендованные сообщения

Перестала работать первая скорость(прерывистая) дворников,начала работать безпрерывно как вторая.Через некоторое время кирдык 1 скорости.что характерно 2-я и 3-я работали.Потом через некоторое время дворники начали чудить:два три раза срабатывают ,а потом останавливаются.Поменял релюшку(412.3777). Первая(прер.)скорость работает очень странно:6-8см.недоходят до начального положения ,а следующее движение начинает из того что опускаются дворники в низ (в начальное полож.),а потом при обратном ходе снова не доходят до низа стекла. Омыватель тоже : делают 3-4движения и останавливаютсяя.Терпеть можно но РАЗДРАЖАЕТ!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина (после москвича) и пока точно где какая хрень стоит не в курсах!!!! Можно подробней!!?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя первая машина (после москвича) и пока точно где какая хрень стоит не в курсах!!!! Можно подробней!!?? :)

ничего страшного нет вот с десь почитай http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...ogo-stekla.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделька старенькая-1998г.в..Разобрал....,посмотрел..... от книжного отличается .Попробовал -моторчик работает исправно . а как регулировать трапецию? :) Ишо такое (где размещается) концевик??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделька старенькая-1998г.в..Разобрал....,посмотрел..... от книжного отличается .Попробовал -моторчик работает исправно . а как регулировать трапецию? :) Ишо такое (где размещается) концевик??
Концевик находится внутри редуктора!Раз моторчик отдельно от трапеции работает исправно,то зачем в него лезть.Ставить мотор-редуктор на трапецию по букварю(правильно сориентировать кривошип на валу моторчика)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моделька старенькая-1998г.в..Разобрал....,посмотрел..... от книжного отличается .Попробовал -моторчик работает исправно . а как регулировать трапецию? :) Ишо такое (где размещается) концевик??

post-43921-1253886687_thumb.jpgЕсли такой стеклоочиститель,то смотрим на картинку и кривошип устанавливаем также.Это исходное состояние стеклоочистителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку Коста!! Решил не бдеть :-Sи вскрыл редуктор...Испытал шок!!!:-o Картина Репина -приплыли.С ужасом очистил шестерни от какой-то кристализировавшейся смазки(????) ,очистил от какой-то бело-зелёной дряни большую шестерню и какой то на ней контакт ,смазал шток .Почистил какие то две тоненькие пластинки (над большой шестерней)..Собрал...И о чудо -всё ЗАРАБОТАЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку Коста!! Решил не бдеть :-Sи вскрыл редуктор...Испытал шок!!!:-o Картина Репина -приплыли.С ужасом очистил шестерни от какой-то кристализировавшейся смазки(????) ,очистил от какой-то бело-зелёной дряни большую шестерню и какой то на ней контакт ,смазал шток .Почистил какие то две тоненькие пластинки (над большой шестерней)..Собрал...И о чудо -всё ЗАРАБОТАЛО!!!
какая-то бело-зелёная дрянь-это окисел контактов. :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бело-зелёная хрень была вязкая.

Завлёк ремонт(!!!),а может почистить и моторчик?!

У меня есть на машине лайба под капотом "машина новая и нефиг в ней копаться",ну а так я перебрал даже трапецию,промазав все обильно литолом.В самом моторчике могут истереться только щетки,а вот поломка самих шестеренок в редукторе могет быть(проверяем сегменты).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поеду ка я завтра на рыбаку-уйму ремонтный азарт(но трапецию смажу обизательно!!! А как тема : Плунжерный(??)бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего может быть, когда стоишь все нормально работает, а на больших скоростях за 130 вверх нормально едут, а в низ очень очень медленно, как будто им тяжело против воздуха идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет..

Уменя такая проблема -- То работает, то не работает омыватель..На трассе просто конец света приходит,когда он перестаёт работать, в чём проблема может состоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уменя такая проблема -- То работает, то не работает омыватель..

Контакты в первую очередь и сам переключатель подрулевой.

Контакты для начала посмотри на моторчике омывателя, а потом смотри дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...