Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Зеленый

Смещен задний мост

Рекомендованные сообщения

Мне знакомый на машине заменил домик, после сборки левое колесо ушло в право на очень приличное расстояние. на трассе особенно в колее жопу кидает из стороны в сторону при скорости больше 60 км/ч. на хорошей дороге идёт идеально. Мне посоветовали купить новую поперечную тягу и отдать её токарю чтобы он её увеличил. Стоит ли это делать. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлиннить тягу конечно проще, но надо смотреть не будет ли колесо задевать за переваренный кронштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устраняли на станции несколько раз . Есть два варианта. 1- вычисляется с помощью приборов ( развальных) уход моста распиливаеться тяга вставляется кусок лома и заваривается. 2- разрезаеться тяга ввариваются болты с правои и левои резьбои , а соединительнои втулкои регулируется положение моста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удлиннить тягу конечно проще, но надо смотреть не будет ли колесо задевать за переваренный кронштейн

 

Как если будет уходить только левое колесо, или правое тоже будет смещаться влево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как если будет уходить только левое колесо, или правое тоже будет смещаться влево?

Будут смещаться оба колеса, ведь мост не может ни растянуться, ни сжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на сервис сказали мост ушел. машину вправа тянет. чего и где можно сделать?
Машину об бордюр стукал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина замены "домика"? Кузов случайно не повело?

Я бы отогнал для переварки в нормальный сервис, а не экономил на спичках... если регулируемая тяга не спасёт, можно попробовать вариант с кувалдой, но боюсь, это не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машину об бордюр стукал?

Я нет. В ямы только на дороге бывала ловил :) Может бывший хозяин стукался :)

Я всё еще так и не починил... говорят надо менять чего-то...ставится первая на конвеере эта деталь. Не кто не хочет заморачиваться с этим :) Чего делать??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нет. В ямы только на дороге бывала ловил :) Может бывший хозяин стукался :)

Я всё еще так и не починил... говорят надо менять чего-то...ставится первая на конвеере эта деталь. Не кто не хочет заморачиваться с этим :) Чего делать??? :)

Чего делать?Домик переваривать на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...