Перейти к публикации
Lada-forum.ru
murtas

Сопливит масло между блоком и ГБЦ

Рекомендованные сообщения

Заменил прогоревший клапан и появилась такая вот штуковина. Потеет прямо сильно, что могло случиться незнаю, масло залито синтетика, до снятия ГБЦ такого небыло. Неужели придется менять снова прокладку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Длину болтов перед установкой замеряли?

Если болты нормальные и затягивали хорошо то скорее всего менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил прогоревший клапан и появилась такая вот штуковина. Потеет прямо сильно, что могло случиться незнаю, масло залито синтетика, до снятия ГБЦ такого небыло. Неужели придется менять снова прокладку?

да протяни еще раз - мож и поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на самом деле болты мерить надо было, болты размером более 135,5мм заменить новыми :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на самом деле болты мерить надо было, болты размером более 135,5мм заменить новыми :) .

+1

сидел длину вспоминал. стандарт вроде 135мм. вытягиваются они, поэтому и менять говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что сильно потеет????

пробуй протягивать! кстать какую прокладку ставил?? обкновенную или типо модную с герметиком??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что сильно потеет????

пробуй протягивать! кстать какую прокладку ставил?? обкновенную или типо модную с герметиком??

+1

пробывать еще раз протягивать. если не поможет, возможно головку от перегрева повело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего болты вытянулись, лучше заменить. А перетягивать их нельзя, т.к. голову при этом точно поведет. Если голову снимешь, то прокладку менять обязательно. Недостающие болты сразу при покупке в магазине замеряй.

ps болты надо раскручивать/закручивать строго по мануалу (восьмеркой), а не как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего болты вытянулись, лучше заменить. А перетягивать их нельзя, т.к. голову при этом точно поведет. Если голову снимешь, то прокладку менять обязательно. Недостающие болты сразу при покупке в магазине замеряй.

ps болты надо раскручивать/закручивать строго по мануалу (восьмеркой), а не как попало.

не кто же не говорит что перетягивать, а просто проверить может головка опять уляглась!

тут большое руль играет прокладка, вот поэтому я и спрашиваю КАКАЯ ПРОКЛАДКА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй протягивать! кстать какую прокладку ставил?? обкновенную или типо модную с герметиком??

 

 

 

 

Прокладку ставил с герметиком, она мне тоже показалась хлипкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил прогоревший клапан и появилась такая вот штуковина. Потеет прямо сильно, что могло случиться незнаю, масло залито синтетика, до снятия ГБЦ такого небыло. Неужели придется менять снова прокладку?

Про замене прокладки нужно менять болты и покупать хорошую прокладку, можно с герметиком, но не экономить на этом. Если потекла, то еще раз менять надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про замене прокладки нужно менять болты и покупать хорошую прокладку, можно с герметиком, но не экономить на этом. Если потекла, то еще раз менять надо.

и протягивать по мануалу и динамоключем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и протягивать по мануалу и динамоключем

:) Обязательно.

+ регулировка клапанов, через 3000 км можно еще чуток протянуть и еще одна регулировка клапанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое отношение имеет протяжка ГБЦ и регулировка клапанов?

уже обсуждалось. где то меньше ГБЦ протянул, где то больше. не всегда но бывает приходится регулировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй протягивать! кстать какую прокладку ставил?? обкновенную или типо модную с герметиком??

Прокладку ставил с герметиком, она мне тоже показалась хлипкой.

Надо было брать обыкновеную( по опыту моего знакомого !

 

А какое отношение имеет протяжка ГБЦ и регулировка клапанов?

если чсетно то я тоже не знаЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покурил мануал(как всегда- срок годности пива, проверяем после первого глотка) и понял - murtas ты балбес. :) Я же заворачивал болты, динамо ключом, с усилием 10кг, а по мануалу то меньше. Ну короче еще не трогал, думвю перезимовать так, а по весне, если доживет, поменяю.

Обидно то что, раньше сталкивался и не раз, на класике, ГАЗ, УАЗ, а здесь так лопухнуться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...