Перейти к публикации
Lada-forum.ru
borovkov

Троит на третьей

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Вот проблемка небольшая: 21099 карб, на третьей скорости какбы троит чтоли при разгоне.

Рывки особо сильно не ощущаются, но я прям чуствую, что машинке тяжко както.

Так вот не пойму почему именно на третьей?!?! :) На остальных все отлично

 

Спс за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как "троит" - детонирует при разгоне что-ли? или как-будто 3-ю рано включил и только на 3-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иной раз бывает, что один из проводов датчика Холла касается корпуса трамблера. Со временем изоляция протирается и сигнал с датчика частично идет на массу. Из-за этого и возникает подергивание и именно при разгонах, т.к. в эти моменты автомат опережения зажигания поворачивает датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя не работает 1н циллиндр. На заведённой машине в перчатках или с тряпкой поочерёдно снимай высоковольтники со свечей. Будь осторожен, возьми тряпку потолще, неаккуратных может постичь кара в 40 000 В ;) Когда найдёшь такой, при снятии которого машина не отреагирует (обороты не снизятся), проверяй свечи и прозвони провод...если нет - открути 2 винтика крышки трамблёра и почистить бегунок с медными контактами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. наверно провода со свечей снимать все таки не буду ))) а трамблер и холла проверю).... а если нет так уж рискну и со свечами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет. наверно провода со свечей снимать все таки не буду ))) а трамблер и холла проверю).... а если нет так уж рискну и со свечами :)

и коробку посмотри ....так на всякий :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...