Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Vanich

Замена передних тормозных цилиндров

Рекомендованные сообщения

Покопался на форуме ничего подходящего не нашёл, да и в мурзилке толком ничего не написано. Дело такое. Нужно заменить внутрений тормозной цилиндр. Открутил от него шланг и трубку, вынял колодки.

Написано так в инструкции: "Снимаем суппорт переднего тормоза с автомобиля и закрепляем его в тисках. Снимаем соединительную трубку рабочих цилиндров. Нажав отверткой на подпружиненный фиксатор, выколоткой из мягкого металла выбиваем колесный цилиндр из суппорта. Если у нового цилиндра нет фиксатора, переставляем его со старого. Устанавливаем цилиндр в порядке, обратном снятию. После установки суппорта на автомобиль прокачиваем тормозную систему."

У меня не было никакого фиксатора в цилиндрике старом, я так его выбил. Новый тоже без фиксатора. Что теперь делать, где этот фиксатор искать? И ещё вопросик. Можно менять тормозные цилиндры не снимая суппорта?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написано так в инструкции: "Снимаем суппорт переднего тормоза с автомобиля и закрепляем его в тисках. Снимаем соединительную трубку рабочих цилиндров. Нажав отверткой на подпружиненный фиксатор, выколоткой из мягкого металла выбиваем колесный цилиндр из суппорта. Если у нового цилиндра нет фиксатора, переставляем его со старого. Устанавливаем цилиндр в порядке, обратном снятию. После установки суппорта на автомобиль прокачиваем тормозную систему."

У меня не было никакого фиксатора в цилиндрике старом, я так его выбил. Новый тоже без фиксатора. Что теперь делать, где этот фиксатор искать? И ещё вопросик. Можно менять тормозные цилиндры не снимая суппорта?

Заранее благодарен.

В новых супортах фиксатор не идет уж лет 10...

Если в старых нет, вставь шплинт какой-то!

 

Цилиндр можно менять не снимая скобу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопор и пружинка к нему продаются отдельно.

Цилидр, действительно, можно менять не снимая весь супорт, но это более геморно, чем с полной разборкой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясненько, спасибо. И ещё вопросик. Купил сегодня тормазуху роса-дот 3, а была залита роса-дот 4 можно их мешать вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда меняю цилиндры не снимая супорта. Если авто старая могут болты заломиться, тогда гемора ещё больше. Лучше менять не снимая супорта, никакой сложности нет. Сложность в том, что новые цилиндры в большинстве своём болтаются в супорте из-за очень слабой посадки в супорте, даже стопор не поможет. Поэтому я предварительно накерниваю торцы цилиндров которые входят в паз супорта и он плотно заходит на своё место. Главное не забей дальще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...