Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Случилась недавно беда. Двигаясь по выборгскому шоссе сбил пешехода, на пешеходном переходе. Объясняю ситуацию:

Ехал до места учебы, дорога мокрая, скорость небольшая около 50 км\ч, ехал в правом ряду. Грузовой автомобиль двигался в попутном направлении( дорога 2 полоска в каждую сторону). Грузовой автомобиль с включенным указателем левого поворота остановился ПРЯМО на пешеходном переходе, я сбрасываю скорость до 40км\ч. Вдруг спереди грузовика выбегает бабка, расстояние перед мной и бабкой 2 метра. Я резко торможу, но бабку сбиваю. 3 день, бабка в реанимации. Что мне делать? грузовик с левым поворотом, поехал прямо. А я остался. Вызвал скорую и ДПС. Машина исправная, прошел мед освидетельствование. Реально ли не попасть за решётку т.к пешехода я физически не мог видеть, и предотвратить наезд небыло возможность, из за невозможности видеть пешехода.и пешеход выбежал прямо под колеса, из-за чего я не смог затормозить. Что будет если она умрет ? Есть ли какие-нибудь шансы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась недавно беда. Двигаясь по выборгскому шоссе сбил пешехода, на пешеходном переходе. Объясняю ситуацию:

Ехал до места учебы, дорога мокрая, скорость небольшая около 50 км\ч, ехал в правом ряду. Грузовой автомобиль двигался в попутном направлении( дорога 2 полоска в каждую сторону). Грузовой автомобиль с включенным указателем левого поворота остановился ПРЯМО на пешеходном переходе, я сбрасываю скорость до 40км\ч. Вдруг спереди грузовика выбегает бабка, расстояние перед мной и бабкой 2 метра. Я резко торможу, но бабку сбиваю. 3 день, бабка в реанимации. Что мне делать? грузовик с левым поворотом, поехал прямо. А я остался. Вызвал скорую и ДПС. Машина исправная, прошел мед освидетельствование. Реально ли не попасть за решётку т.к пешехода я физически не мог видеть, и предотвратить наезд небыло возможность, из за невозможности видеть пешехода.и пешеход выбежал прямо под колеса, из-за чего я не смог затормозить. Что будет если она умрет ? Есть ли какие-нибудь шансы

как бы ни тяжело звучало - реально. ДТП было на пешеходном, это самое главное. сейчас надо молиться чтобы бабушка жива была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случилась недавно беда. Двигаясь по выборгскому шоссе сбил пешехода, на пешеходном переходе. Объясняю ситуацию:

Ехал до места учебы, дорога мокрая, скорость небольшая около 50 км\ч, ехал в правом ряду. Грузовой автомобиль двигался в попутном направлении( дорога 2 полоска в каждую сторону). Грузовой автомобиль с включенным указателем левого поворота остановился ПРЯМО на пешеходном переходе, я сбрасываю скорость до 40км\ч. Вдруг спереди грузовика выбегает бабка, расстояние перед мной и бабкой 2 метра. Я резко торможу, но бабку сбиваю. 3 день, бабка в реанимации. Что мне делать? грузовик с левым поворотом, поехал прямо. А я остался. Вызвал скорую и ДПС. Машина исправная, прошел мед освидетельствование. Реально ли не попасть за решётку т.к пешехода я физически не мог видеть, и предотвратить наезд небыло возможность, из за невозможности видеть пешехода.и пешеход выбежал прямо под колеса, из-за чего я не смог затормозить. Что будет если она умрет ? Есть ли какие-нибудь шансы

а знак пешеходный переход ты тоже не видел? перед пешеходным переходом нужно останавливаться если видимость недостаточная. права заберут нахрен а посадить не посадят даже если бабуля того. т.к это ст 105 ч3 помоему. причинение смерти по неосторожности. конечно если не выясниться что ты был заинтерисован в ее смерти или причинении ттп. а так 2-3 года условно конечно дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так проблема то заключается в том, что грузовик включил левый указатель поворота, а там можно было сделать левый поворот. Из-за грузовика я не мог видеть ничего. Я думал он повораичвать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перед пешеходным переходом нужно останавливаться если видимость недостаточная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как бы ни тяжело звучало - реально. ДТП было на пешеходном, это самое главное. сейчас надо молиться чтобы бабушка жива была

Это верно.

ИМХО: нужен грамотный юрист, в т.ч и для контакта с родственниками сбитой старушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не сходится

Грузовой автомобиль с включенным указателем левого поворота остановился ПРЯМО на пешеходном переходе

Раз он остановился ПРЯМО на пешеходном переходе, то перекрыл переход и бабушка не могла уже переходить по переходу и ты её уже НЕ на зебре стукнул..

Или грузовик перекрыл не весь переход?

 

 

Но в любом случае alex089 прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД прямо написано, что необходимо сбросить скорость или остановится вообще, если перед пешеходным переходом (или на нем) образовался затор и т.д. Полюбак виноват. Прав лишат однозначно. Это по ПДД. Плюс бабушке оплатишь лечение, а если станет инвалидом... Это по КОАП. А сейчас молись, чтобы оклемалась. Тогда будет по УК.. Понимаю, что не обрадовал, но токова действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовик закрыл не весь переход. Просто он стоял с включенным ЛЕВЫМ поворотником, а там есть левый поворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.. дружище.. ты попал круто.

про грузовик ты хер че кому докажеш, если связей нету, ибо пешеходный переход и ниипет. хоть танк обзор закрывал.

знакомый тоже летом бабку сбил.. ему вообще тупо под колеса прыгнула.. правда все ограничилось ушибом у нее, разбитой фарой и помятым капотом у авто, и седеной на голове знакомого. бабка попалась на редкость сознательная, сознавая свою вину, не стала в ментовку обращаться, а еслиб обратилась, то закон, естно был бы на ее стороне. так что, если бабка оклемается, дико извеняйся перед ней, бабки предлагай, вообщем делай все чтобы уламать ее в суде взять всю вину на себя.

давно пора пересмотреть ПДД для таких ситуаций, скольким нормальным водилам попортили жизнь всякие неадекваты.

"пешеход всегда прав, пока жив" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузовик закрыл не весь переход. Просто он стоял с включенным ЛЕВЫМ поворотником, а там есть левый поворот.

да пойми ты, что не важно вообще - был там грузовик, или нет. перед пешеходным ты обязан принять меры по безопасному движению, вплоть до остановки. если ты не видел если ли кто перед грузовиком, должен был остановиться и убедиться что там нет кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое разумное действие в данной ситуации, это связаться с родственниками пострадавшей и оказывать непосредственную помощь в лечении. Сам в больнице был? Какие припораты необходимы узнавал? Многое будет зависить от пострадавшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне никто не сообщает имя и фамилию человека, и все что с ним связанно. Только вчера узнал что она лежит в реанимации, хз что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто мне никто не сообщает имя и фамилию человека, и все что с ним связанно. Только вчера узнал что она лежит в реанимации, хз что делать.

в ГАИ тоже не сообщили ничего? по идее должны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была недавно такая же ситуация... если бабка оклемается, надо договариваться в врачем чтобы писал в заключении как максимум среднюю тяжесть повреждений.

Если все будет хуже, нужно будет договариваться чтобы писал другую причину, не связанную с дтп, например инфаркт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно будет договариваться чтобы писал другую причину, не связанную с дтп.

а это уже называется "служебный подлог", и кстати карается не хило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была недавно такая же ситуация... если бабка оклемается, надо договариваться в врачем чтобы писал в заключении как максимум среднюю тяжесть повреждений.

Если все будет хуже, нужно будет договариваться чтобы писал другую причину, не связанную с дтп, например инфаркт.

мда... модератор, и такие противозаконные советы даёт....

телесные повреждения (если таковые имеются) наверное тоже от инфаркта появились?!

если родственники у бабули грамотные, то мало ни врачу, ни предложившему не покажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это уже называется "служебный подлог", и кстати карается не хило..

Я никоим образом не призивал к нарушению закона. Врач тоже человек. Вполне возможно что имея такую возможность, он пойдет вам навстречу, если сможет.

Как уже говорили, таков уж закон. Невнимательный пешеход выскакивает под колеса (а может он счеты с жизнью хотел свести???), а вас за это сажают. Или условку вешают. А это клеймо на всю жизнь.

Интересно, почему когда поезд сбивает пешехода не сажают машиниста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто если у этой бабули, будут родственники по грамотнее её (в юридическом плане), то врачу тоже может не поздаровиться ....

у меня просто была схожая ситуация со знакомыми моих знакомых, но там они были потерпевшей стороной... в заключении врач написал что травмы получены в хозяйственно бытовых условиях (что то в этом роде, как звучит точно не помню), естественно они изначально этого не уследили по своей же не внимательности.... после писали в прокуротуру, были разборки с врачом, заключение выписали новое.... что со врачом было не в курсе, но разборки продолжались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов возместить все лечение человека. Лишат прав - бог с ними, потерплю без прав. Я не хочу получить срок, даже условный, т.к было сказано выше это клеймо на всю жизнь. Поэтому я хочу найти родственников и пострадавшую чтобы с ними переговорить. Я думаю если они нормальные люди, то они смогут понять меня.

А мне никаких координат не говорят, ни врач, ни гайцы. Более того я не знаю точно, та -ли эта пострадавшия, потому-что фамилия стала известна дня два назад. А вот имя и отчество не совсем совпадают. А врач ничего не говрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то можно найти с ней контакт. Звони 03, спроси телефон службы где они регистрируют поступающих в больницы. Потом звонишь по этому телефону называешь как зовут, когда должна была поступить. Там тебе скажут какая больница, звонишь с справочную больницы там тебе скажут где она лежит. Вот и всё, а там приходишь уже в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем то можно найти с ней контакт. Звони 03, спроси телефон службы где они регистрируют поступающих в больницы. Потом звонишь по этому телефону называешь как зовут, когда должна была поступить. Там тебе скажут какая больница, звонишь с справочную больницы там тебе скажут где она лежит. Вот и всё, а там приходишь уже в больницу.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...