Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VoFchik

Датчики управления двигателем

Рекомендованные сообщения

Не так давно начала машина периодически глохнуть на ходу. Не часто раз в неделю где то. И ещё при длительной работе на холостых обороты начинали плавать. Ну теоретически я предполагал куда рыть, но папику все некогда, съездить на диагнозу. В общем вчера машини совсем заглохла и перстала заводиться... осле десятой попытки прислушались и поняли, что не слышно звука бензонасоса unsure.gif ! Дотолкали до диагноста (благо был в метрах 15-и) сделали диагностику. Оказалсь неисправен РХХ(как я и предполагал), ДПДЗ, и датчик коленвала!!! Но бензонасос по прежнему молчал. При снятии обнаружилось, что бак сухой напрочь!!! Вот так вот - ТУПО КОНЧИЛСЯ БЕНЗИН (как у чайника). А на приборке показывал 10 литров как минимум даже до красной зоны ещё не дошло! В общем датчик топлива тоже в топку. По цене всех датчиков уложились в штукарь, правда датчик топлива ещё не привезли,в наличии не было)... Самый замороченный датчик оказался. Маркировок целая куча на моем ДУТ 17. По всем магазам проехал, ахтунг нигде не было, ну заказал... А вообще предполагаю, что н все датчики под замену, хотя заморачиваться не буду, не так это все дорого...

Так, что будьте внимательны, заправляётесь до полного :rolleyes:

ЗЫ: А ещё я рад что не сдох бензонасос, столько мы его бедолагу покрутили насухо...

 

Добавлено три часа спустя:

Датчик топлива подошел с маркировкой ДУТ 10. Все правильно показывает ...ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Очень редко до лампочки езжу- до первого крупного деления на шкале в основном- и полный бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и лежала стрелка на первом белом делении, а это больше чем 10 л. Как раз собирались на заправку заехать... Просто даже не подумал бы никогда, что датчик глюкнул, пока не увидел абсолютно сухой бак.

P.S. Я тоже никогда не езжу до красного, один раз только зимой увидел, как датчик запиликал и лампа загорелась, машину в течении дня заводил несколько раз возле офиса (мороз был конкретный), а потом домой поехал и по дороге запищал, я даже удивился, не знал что звуковой сигнал присутствует, думал только лампочка. Ну и до заправки спокойно доехал и заправился. А вот бате чего то не повезло с датчиком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один раз ради эксперимента опустошал бак до 2го красного деления (от начала).... вродь такой беды не обнаружено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правду говорят, что в ЭСУД с ЭПГ РХХ нет, заслонкой управляет сервопривод дроссельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правду говорят, что в ЭСУД с ЭПГ РХХ нет, заслонкой управляет сервопривод дроссельной заслонки?

Неправда-негр там сидит и управляет, а еще педали крутит..

причем тут привод дросельной заслонки к клапану холостого хода?) это две разные ерундовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что правду говорят, что в ЭСУД с ЭПГ РХХ нет, заслонкой управляет сервопривод дроссельной заслонки?

правда и дпдз нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! Кто подскажет можно ли самостоятельно,не обращаясь к диагносту, проверить исправность датчика стоящего на воздушном фильтре ?! Датчик массового расхода воздуха вроде называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все "диагносты" могут толком его проверить... Характеристика у ДМРВ может быть не линейной, отсюда и все проблемы! И даже промывка далеко не панацея! Читаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже промывка далеко не панацея!

А как его промывать ?! Некоторое время назад,у двигателя начались подергивания,при чем исключительно при работе на газу(по крайней мере на бензине я их не чувствую). Газовики рекомендовали поменять свечи,но улучшения не было. Сегодня решил вытащить штекер крепления ДМРВ,все четко стало работать,проехался совсем нормально ни дергается ни рывков как было с подключеным датчиком. Вот я и думаю как эт датчик проверить,чтоб зря другой не покупать,ведь пробег,еще 11 тысяч нет. И не вредно ли для двигателя,если некоторое время ездить с отключеным датчиком ДМРВ ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю как эт датчик проверить,чтоб зря другой не покупать,ведь пробег,еще 11 тысяч нет.

Сомневаетесь? Спросите у знакомых для пробы!

 

И не вредно ли для двигателя,если некоторое время ездить с отключеным датчиком ДМРВ ?!

А что мешает поездить на бензине "некоторое время"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Сомневаетесь? Спросите у знакомых для пробы!

 

 

А что мешает поездить на бензине "некоторое время"?

Конечно сомневаюсь,чего бы ему так быстро из строя выйти. У продавцов поспрашиваю,знакомых таких нет,а у других людей спрашивать-наврятли согласятся одолжить.

 

а с какой целью на бензине поездить ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с какой целью на бензине поездить ?!

Чтобы не отключать ДМРВ и ЭБУ не"выпал" в аварию, расход не увеличился. Авто оборудован "Е-Газ"?

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как я отключил датчик,сразу загорелся чек (неполадки двигателя). Да стоит электронная педаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

111,проблема была не в дмрв,поехал к газовикам,они исправили,оказалось в гбо дело было !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...