Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Banko

Замена днища, порогов и тп

Рекомендованные сообщения

в общем всё снизу гнилое(есть большие дыры под дверьми и тп), нужно заменить днище, сколько это будет стоить и где это сделают хорошо...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всё снизу гнилое(есть большие дыры под дверьми и тп), нужно заменить днище, сколько это будет стоить и где это сделают хорошо...???

 

В Тольятти летом, замена (ремонт) днища, замена порогов вместе с покраской и металлом на станции зарядили в 35 т.р. Поездив по гаражам нашел работу за 13 т.р., покраску 3,5 т.р. Если есть полуавтомат, то ищи железо на днище, подготовь его (коррозию убери + нанеси цинкохромат), пороги по 600 р за штуку. Все подготовь и вари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что именно подразумевается?

 

Краска коричневого цвета, очень хорошо держится на голом железе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краска коричневого цвета, очень хорошо держится на голом железе!

Я пологаю, что речь идет о грунте? Может поделитесь названием грунта или фирмы изготовителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пологаю, что речь идет о грунте? Может поделитесь названием грунта или фирмы изготовителя?

Если я правильно понял,то это кислотка(ну эт мы ее так называем.Ядило еще то!).Это грунт 960.Использую фирмы Body.Правда он дороговат по сравнению с другими,но от коррозии защищает супер.Наносить на голый металл,перед нанесением обезжирить антисиликоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это грунт 960.Использую фирмы Body.Правда он дороговат по сравнению с другими,но от коррозии защищает супер.Наносить на голый металл,перед нанесением обезжирить антисиликоном.

Насколько мне известно Боди самая бюджетная фирма из профессиональных и не особо дорогая.

960 это так называемый травящий грунт?

Еще вопрос - антисиликон обязателен? За границей вобще спиртом обезжиривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пологаю, что речь идет о грунте? Может поделитесь названием грунта или фирмы изготовителя?

 

Честно, в продаже не видел, мы с АВТОВАЗа вывозим, там халява, на конвейре некоторые места мажут тетки, а потом мастикой другая бригада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, в продаже не видел, мы с АВТОВАЗа вывозим, там халява, на конвейре некоторые места мажут тетки, а потом мастикой другая бригада.

скажи а сколько у вас в тольятти стоит балка передняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно Боди самая бюджетная фирма из профессиональных и не особо дорогая.

960 это так называемый травящий грунт?

Еще вопрос - антисиликон обязателен? За границей вобще спиртом обезжиривают.

Можно и так сказать.А он самый дорогой из всех грунтов производимых BODY.Что касается антисиликона-я всегда им обезжириваю,на счет спирта не слышал.Вот так вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет спирта не слышал.Вот так вот :)

За бугром как минимум с 80ых пользуются именно спиртовым раствором. На некоторой импортной лакокрасочной продукции даже пишется - обезжирить алкоголем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уайтспиритом или другим растворителем?

на банке с красками обычно пишут используйте растворитель нашего бренда что и краски либо совместимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если уайтспиритом или другим растворителем?

Уайтспиритом не советую - он весьма жирный. А большинство растворителей быстро растворяют краску... Допустим: надо покрасить авто по старой краске, сначало матуем(делаем поверхность шероховатой), а потом обезжириваем и в это самое время мы затираем шероховатость. Спирт хорошо обезжиривает, быстро высыхает и не реагирует с лакокрасочным покрытием. Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайтспиритом не советую - он весьма жирный. А большинство растворителей быстро растворяют краску... Допустим: надо покрасить авто по старой краске, сначало матуем(делаем поверхность шероховатой), а потом обезжириваем и в это самое время мы затираем шероховатость. Спирт хорошо обезжиривает, быстро высыхает и не реагирует с лакокрасочным покрытием. Я так думаю.

Антисиликон тоже довольно быстро высыхает,и он как раз предназначен для этих дел,так что не выдумывайте новый велосипед а делайтет тем,что люди придумали как раз для этого.Уайтспирит используется для алкидных эмалей в качестве растворителя,но я не думаю что кто-то возьмется им красить машину.Хотя опыт у меня есть-покрасил как-то одному челу алкидкой-получилось оч даже ничего,не хуже акрила,хотя на перекраску потом ее не советую брать так как прийдется всю красну снимать,иначе свежий акрил или металик порвет на глазах.Ну в каждого свои причуды,вот так клиент решил сэкономить и остался довольным.Правда пистолет от этой гадости долго еще пришлось отмывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи а сколько у вас в тольятти стоит балка передняя

 

На классику передняя балка заводская стоит 873 рубля, кооператив ВИС-СНАБ г. Тольятти 760 рублей, на 2110 стоит 780 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антисиликон тоже довольно быстро высыхает,и он как раз предназначен для этих дел,так что не выдумывайте новый велосипед а делайтет тем,что люди придумали как раз для этого.

Антисиликон как раз более новый велосипед нежели спирт :) Он так сказать для более тяжелых случаев.

Я не спорю, а говорю как это делается в той же германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно варить?, в смысле какое железо снимать(отрезать), к чему приваривать,...... ну вообщем дырки между дверью и сиденьем обнаружены после снятия, а сегодня вот снег пошёл..... как бы дно не провалилось. Пороги вроде целые, с небольшой ржавой...Может мануал есть какой? так же интересует: возможна ли варка электродами?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно варить?, в смысле какое железо снимать(отрезать), к чему приваривать,...... ну вообщем дырки между дверью и сиденьем обнаружены после снятия, а сегодня вот снег пошёл..... как бы дно не провалилось. Пороги вроде целые, с небольшой ржавой...Может мануал есть какой? так же интересует: возможна ли варка электродами?

спасибо!

можно варить и дугой и газом и автоматом, можно болтить и клепать в разумных пределах

рекомендую книжечку, интересная

post-21456-1255430203.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно варить и дугой и газом и автоматом, можно болтить и клепать в разумных пределах

рекомендую книжечку, интересная

Дык где книжечка-то? Глаза чешутся почитать!!!

 

Ага, понял - вполне нормальная книжечка. Только всё-равно без навыков первый раз очень тяжко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык где книжечка-то? Глаза чешутся почитать!!!

 

Ага, понял - вполне нормальная книжечка. Только всё-равно без навыков первый раз очень тяжко....

это как бы данные о книге, а первый раз ооочень тяжело, кому то проще тонкое железо варить кому то толстое, в любом случае тренироваться или на гнилом кузове или гараже, сразу на машну и не пытаться, и еще огнетушитель обязательно и человека который будет следить за безопасностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем всё снизу гнилое(есть большие дыры под дверьми и тп), нужно заменить днище, сколько это будет стоить и где это сделают хорошо...???

20000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...