Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kifirch

Мелкое ДТП на парговке у магаза

Рекомендованные сообщения

Выезжая с парковки сел чутка боком на угол бампера классики. Посмотрел у него повреждений нет, у меня - микроцарапина на двери. Постоял минуты две-три, свалил, потому что торопился очень. Классика уже совсем не новая,меня видели люди, но ниче не сказали.

Вопрос могут ли мне кинуть предьяву какую-нибудь? А то когда осознал уже как-то стремно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-большому счету могут, особенно учитывая то что ты вылез и посмотрел - а значит отмаза "не заметил" не катит.

Вопрос лишь в том заметил ли владелец классики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может ли он заявить ДеПСам что мол я ему расхирачи всю машину и свалил с места ДТП? И что делать если вдруг заявит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжая с парковки сел чутка боком на угол бампера классики. Посмотрел у него повреждений нет, у меня - микроцарапина на двери. Постоял минуты две-три, свалил, потому что торопился очень. Классика уже совсем не новая,меня видели люди, но ниче не сказали.

Вопрос могут ли мне кинуть предьяву какую-нибудь? А то когда осознал уже как-то стремно стало.

если будет заява в гаи то тебя лишат прав на год вроде если не заявит то тебе повезло но лучше бы всетаки заявил в гаи когда зацепил для собственого сохрание прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. я должен сам заявить в ГАИ. Но если я это сделаю - то дальше пойдет по тому же сценарию - лишение прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-большому счету могут, особенно учитывая то что ты вылез и посмотрел - а значит отмаза "не заметил" не катит.

Вопрос лишь в том заметил ли владелец классики :)

Вылез посмотреть не зацеплю ли я его (проверить дистанцию). У меня есть четыре свидетеля в машине, что я остановился, вышел посмотреть смогу ли я сделать манёвр (вывернуться), ибо как автомобиль ВАЗ...-классика неправильно была припаркованная и мешала нормально выехать. Попытка подставы мною была рассекречена и чтобы не попасть "на удочку" мошенников, я вышел, осмотрелся, убедился, что никому не мешаю сел и поехал, что могут подтвердить четыре моих пассажира. Но и это в том случае, если вспомню, что я в этот день был на той парковке, а не где-нить в командировке, что подтверждается чеком из магазина.

И ещё: если уж случится, что найдут, то говори, что приложил максимум усилий, чтобы пообщаться с водителем (долго простоял в ожидании и т.п., а номер машины записал неправильно - ну т.е. клони та твою порядочность, типа хотел всё мирно решить, ибо как разрушения некритические).

Знаю, что бред пишу, но из него можно взять много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не стоит переживать, ничего не будет и никто не заявит.Те свидетели врядле дожидались хозяина классикичтобы сказать ему что его притерли и номер твоей машины. Как минимум они бы тебя остановили и постарались задержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у класики нет повреждений (кроме потертости бампера) думаю владелец не будет париться, а впредь будет лучше парковать машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору совет: не загоняйся! Ну даже если ему скажут, что его задел ты, ну и что заява и т.д. а что с того владельцу классики, его только погоняют и время отнимут лишенее... А если типа кто то скажет что видел как ты вылазил, то это тоже вата... Да, выходил! Колесо попинать, покурить и т.д....!

ЗЫ: Говорю по опыту... Бате машину коцали во дворе и водила уехал. Но нашли его через часов 5. Штраф ему 100 руб за нарушение правил разворота... А то что скрылся, говорит не заметил... (не наказуемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Если вдруг будет какое-либо продолжение(чего не хотелось бы), то опишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выезжая с парковки сел чутка боком на угол бампера классики. Посмотрел у него повреждений нет, у меня - микроцарапина на двери. Постоял минуты две-три, свалил, потому что торопился очень. Классика уже совсем не новая,меня видели люди, но ниче не сказали.

Вопрос могут ли мне кинуть предьяву какую-нибудь? А то когда осознал уже как-то стремно стало.

Свидетели если запомнили номер, а хозяин вызовет ГАИ, то тебя поимеют :) Прав лешат и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетели если запомнили номер, а хозяин вызовет ГАИ, то тебя поимеют :) Прав лешат и т.д.

 

Серег, пусть они сначала докажут что было ДТП. Повреждений то на классике нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свидетели если запомнили номер, а хозяин вызовет ГАИ, то тебя поимеют :) Прав лешат и т.д.

Согласен +5

 

Серег, пусть они сначала докажут что было ДТП. Повреждений то на классике нет!

Они докажут !У нас это просто делается !

 

Всем спасибо. Если вдруг будет какое-либо продолжение(чего не хотелось бы), то опишусь.

Водила с классики уже читает форум наш !!Так что ты спалился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё: если уж случится, что найдут, то говори, что приложил максимум усилий, чтобы пообщаться с водителем (долго простоял в ожидании и т.п., а номер машины записал неправильно - ну т.е. клони та твою порядочность, типа хотел всё мирно решить, ибо как разрушения некритические).

звонок по 02 доказал бы, что хотел все решить миром.

Свидетели если запомнили номер, а хозяин вызовет ГАИ, то тебя поимеют Прав лешат и т.д.

+100

 

Ну даже если ему скажут, что его задел ты, ну и что заява и т.д. а что с того владельцу классики, его только погоняют и время отнимут лишенее...

есть принципиальные люди

 

Да не стоит переживать, ничего не будет и никто не заявит

стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть принципиальные люди

а есть сумасшедшие, у них нет повреждений авто, но им кто то сказал, что они есть....

Автор не слушай советы тех кто не бывал в подобной ситуации... Отсутствует состав преступления(правонарушения) пусть и административного, соответственно взять с тебя нечего да и не за что. Так можно каждую свою царапину на бампере спихивать на кого то, кучу свидетелей найти и гаи вызвать, сказать типа вот тот сосед задел меня (у меня у половины соседей во дворе бамперы коцаные). Но и на каждую хитрую ж...у сами знаете что найдется.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ничего не будет! бате хорошенько потерли бампер на служебной стоянке гувд и нифига никто не видел. Аккуратней, так надоедает подкрашивать бампера...а со сколами ездить некошерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор не слушай советы тех кто не бывал в подобной ситуации... Отсутствует состав преступления(правонарушения) пусть и административного,

Часто бываешь в такой ситуаций !!

Ну да совсем состава нету пустяки одни Подумаеш уехал с места ДТП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумаеш уехал с места ДТП :)

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб..

Согласен, что скрытие с места ДТП лишают прав, но опять же если оно умышленное и если есть сам факт ДТП.

А как правило тупняк типа : ну да согласен моя вина, но я не специально, наверное не заметил.... прокатывает...

Часто бываешь в такой ситуаций !!

тьфу тьфу.... ни разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серег, пусть они сначала докажут что было ДТП. Повреждений то на классике нет!

А это не ипет, есть свидетели. Такая же ситуация была у меня на работе, тоже парень отпирался, ему гаи быстро все обьяснило что и как, сразу же передумал отпираться, даже бабла заплатил потерпевшему, а не через осаго, ну и гайцам отстегнул за то что шиздил много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть принципиальные люди

 

 

вот эти принципиальные люди разбирались бы с действительно стоящими делами, а то у нас получается, что на серьезные дела наплевать, а простыми хвалятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти принципиальные люди разбирались бы с действительно стоящими делами, а то у нас получается, что на серьезные дела наплевать, а простыми хвалятся

ну наверное имелся в виду водитель классики....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как правило тупняк типа : ну да согласен моя вина, но я не специально, наверное не заметил.... прокатывает...

 

тьфу тьфу.... ни разу

х... то там прокатывает. как раз наоборот. как можно не заметить контакт с другой машиной? и никто меня не убедит что можно.

вот эти принципиальные люди разбирались бы с действительно стоящими делами, а то у нас получается, что на серьезные дела наплевать, а простыми хвалятся

 

не дай бог автору этого сообщения обнаружить царапинку на своей машине, уверен, что для него это не будет простым делом, сразу же в ГИБДД побежит. сразу дело станет "стоящим" ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие (ДТП) — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинён иной материальный ущерб..

Согласен, что скрытие с места ДТП лишают прав, но опять же если оно умышленное и если есть сам факт ДТП.

А как правило тупняк типа : ну да согласен моя вина, но я не специально, наверное не заметил.... прокатывает...

Спасибо что просветили что аткое ДТП :)

А разве он не умышлено уехал ??А факта не было разве ДТП (на чем основано ваше мнения что не было ДТП)И как это назвать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что просветили что аткое ДТП :)

А разве он не умышлено уехал ??А факта не было разве ДТП (на чем основано ваше мнения что не было ДТП)И как это назвать ?

ну я не ради просвящения, только для пояснения потому и выделил текст. Поскольку оные отсутствуют, то дтп как факта попросту нет...

х... то там прокатывает. как раз наоборот. как можно не заметить контакт с другой машиной? и никто меня не убедит что можно.

прокатывает ещё как... сами гаишники порой советуют так мазаться. Говорят хрен что докажшь, не заметил и всё... (умысел отсутствует). Я же привел пример: окушку батину в дверь при развороте стукнул сосед и свалил. Определили сами, по цвету краски, кусочкам фонаря, и отсутствием вмятины от бампера... (я вспомнил что во дворе часто стояла белая девятка без заднего бампера!!!) Сказали гаишникам номер, нашли его. Он ступил типа: я ниче не заметил, удара не почувствовал... Ну и все штраф чето в районе 100 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я не ради просвящения, только для пояснения потому и выделил текст. Поскольку оные отсутствуют, то дтп как факта попросту нет...

 

прокатывает ещё как... сами гаишники порой советуют так мазаться. Говорят хрен что докажшь, не заметил и всё... (умысел отсутствует). Я же привел пример: окушку батину в дверь при развороте стукнул сосед и свалил. Определили сами, по цвету краски, кусочкам фонаря, и отсутствием вмятины от бампера... (я вспомнил что во дворе часто стояла белая девятка без заднего бампера!!!) Сказали гаишникам номер, нашли его. Он ступил типа: я ниче не заметил, удара не почувствовал... Ну и все штраф чето в районе 100 рублей...

А Балаково это где ????? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...