Перейти к публикации
Lada-forum.ru
AntiVaz

Нормачасы ВАЗ 2114

Рекомендованные сообщения

Сразу прошу прощения администраторов форума не нашел подходящей темы, если шо прошу перенести.

 

Пишу сюда т.к. возможно кто то сталкивался или у кого то есть книга или методичка Нормачасы для ВАЗ 2114 на кузов и кузовные работы. смотрел в разделе "книги" не нашел нужной.

 

Для чего нужно: как я уже ранее писал я попал в аварию фото здесь http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=2...mp;#entry212345

Страховая выплатила 40 тысч рубл. т.е. на эти деньги я реально могу купить только запчасти.Обратился к независимому эксперту который посчитал нормальный ущерб. Далее я Обратился в суд. Недавно было предварительное слушание страховая принесла калькуляцию в которой

1) неверно указаны нормачасы

2) неверно указана стоимость норма часа 300 рубл. при средней реальной 440 рубл. по москве и области

3) занижана стоимость запчастей на 30-40%

4) Недаписаны ремонтные работы и кузовные детали.

Т.е. на данный момент мне нужно защитить калькуляцию независимого эксперта

Все кто работает у офицальных дилеров ВАЗ и все кто может чем то помочь - методичка, дать бумагу о стоимость нормачаса, либо дать прайс с печатью огромная благодарность и за мной не заржавеет.

 

Еще раз прощу прощения у администраторов форума т.к. мы все можем оказаться в данной ситуации. И тему надо раскрыть полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе совет, сьездий к 2-3 офф дилерам и пусть тебе распечатают нормо часы + печатку на бумагу. Вот это самое лучшее доказательство. А так ты не найдешь ниче, потому что по деньгам они растут постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе совет, сьездий к 2-3 офф дилерам и пусть тебе распечатают нормо часы + печатку на бумагу. Вот это самое лучшее доказательство. А так ты не найдешь ниче, потому что по деньгам они растут постоянно.

+1

только к ОФФ.ДИЛЕРУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

только к ОФФ.ДИЛЕРУ.

В принципе что и собираюсь сделать , но последнее время ( имел печальный опыт) ни кто не дает ни каких бумаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе что и собираюсь сделать , но последнее время ( имел печальный опыт) ни кто не дает ни каких бумаг.

Ну пусть тебе просто калькуляцию предварительную по ремонту сделают, вот и это и основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели у независимого эксперта нет опыта таких дел? Они должны не только сами делать экспертизу, но и знать где офиц.документация достается. Должны подходить обыкновенные заверенные справки из сервисах о тарифах на определенные услуги. Если не получится самому - ищите толкового автоюриста, потому что ничего экстраординарного в Вашей ситуации нет.

 

ЗЫ Подскажите название страховой компании на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я сталкивался - цены на работы берутся не у Оф. диллера, а средние по региону.

Страховые считают именно так.

Впринципе и независимый эксперт тоже должен исходить из этих цен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. побегал поискал. нашел некоторые вещи.

В НАМИ что на автомоторной д.2.в г.Москве есть все!!!! купил две методички 1) Средняя стоимость номо часа 2) ОАО Автоваз трудоемкости работ

Побывал у оф дллеров Ваза. Стоимость нормо часа мне так и не предоставили и нет у них такого. Единственное что могли это дать копию приказа с ценами на нормо часы. Вытащил у них с доски где вся документация.

Составление калькуляции стоит 1000 рубл.

Так что дело пока идет.

Нужны цены на автозапчасти

Правда тоже нашел, но они оптовые(())

Если есть у кого знакомые кто может предоставить цены на автозапчасти. пишите в личку.

 

П.с. Страховая компания РГС СТОЛИЦА

После суда составлю вам полный отчет со всеми сроками и бегатней ( норм часы :) ) которые вряд ли вы найдете в инете или у кого нибудь добьетесь. пока можете посмотреть в подписи сколько время прошло с момента аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.с. Страховая компания РГС СТОЛИЦА

После суда составлю вам полный отчет со всеми сроками и бегатней ( норм часы :) ) которые вряд ли вы найдете в инете или у кого нибудь добьетесь. пока можете посмотреть в подписи сколько время прошло с момента аварии.

Давай, ждем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже РГС почти вдвое занижает. Если введут правило "у кого сам застраховался, у того и компенсацию получаешь", придется сменить страховщика. Да и страховки они стараются с ошибками выписать - в последний раз мне 2 раза переписывали, то ВИН неверный написали, потом в госномере ошибка. Года 4 назад вместо ВАЗ 21013 написали 21093 - так почти год проездил, сам не заметил - гаишник показал.

 

Прайс на автозапчасти думаю любой магазин может распечатать, все равно продавцы цены не по ценникам смотрят, а по компьютеру. Продавщице - шоколадку)))

 

p.s. может на форуме раздел открыть по методичкам с расчетами нормочасов и проч. правовыми вопросами - пусть неспеша пополняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. может на форуме раздел открыть по методичкам с расчетами нормочасов и проч. правовыми вопросами - пусть неспеша пополняется.

Это тему создайте в страховании, пусть пополняеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...