Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Кароч в голову взбрело поменять клапана! Затем задумал поднять в тачке кабыл 20... Вот и прошу помощи что лучше сделать, сильно не поднимая расход топлива... Машина 2110 двиг 21083... Жду советов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч в голову взбрело поменять клапана! Затем задумал поднять в тачке кабыл 20... Вот и прошу помощи что лучше сделать, сильно не поднимая расход топлива... Машина 2110 двиг 21083... Жду советов!

Вот темы, там все есть:

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=20225

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=30176

http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=31051

 

+-20л.с. : р\вал + шестерня, паук, 54й дроссель.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю спасибо

 

А что паука обязательно ставить??? чет мне не озота, мож просто прямоток кинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрю спасибо

 

А что паука обязательно ставить??? чет мне не озота, мож просто прямоток кинуть?

Паук и есть элементом прямоточной выхлопной системы!

Если ты имеешь в ивду "крутую баночку" вместо глушителя - от нее толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить паук то и всю прямоточную выпускную систему ибо начальные пауки делают под трубу 51мм, сток выхлоп у десяток 46мм, на стыке будет заужение и будет происходит противодавление.

Самый простой и действенный набор :

Ресивер Брагин или СТИ

Распредвал вполне пойдет для начала Нуждин 10.93, можно и что-нить по круче типа Динамики, СТИ

Регулируемую шестерню для настройки перекрытия

Дроссель 52-54мм

Форсунок скорее всего стоковых хватит

Полностью прямоточный выхлоп на трубе 51мм

Ну и на выбор нулевик в сток корпусе или открытый

Плюс к этому обязательная отсройка мозга в он-лайне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально нужно спрашивать бюджет, а затем уже советовать.

HerZog

Вот и прошу помощи что лучше сделать, сильно не поднимая расход топлива... Машина 2110 двиг 21083... Жду советов!

Перейти на 16-клапанный инжектор. Бюджет сравним с вышеприведенным конфигом, но авто получится более гражданское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

двигуменять не охота... карбик тож хочеться оставить, про деньги не скажу точно скока есть! Просто подумал раз все равно двигу тревожить при замене клапанов что нить еще добавить... мне не нужен спорт кар мне нужна более сильная динамика для разгона... машина 1998г. Но двигатель работает как часы!

А денег если нада найдем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переходи на 16 клапанный инжектор. Двигатель менять не нужно - нужны другие поршни, головка, проводка, мозг и насос в бак. Последняя цена на все это что я видел - 20 тыс. Все Б/У естественно. С установкой в 30 с копейками можно уложиться.

Будет гражданское авто, около 90 л.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... как все серьезно! Будем думать... спасибо друзья =) Если есть предложения как обойтись без 16 клапанного инжектора пишите =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хммм... как все серьезно! Будем думать... спасибо друзья =) Если есть предложения как обойтись без 16 клапанного инжектора пишите =)

Для +20 лс за те же деньги, и чтобы более-менее гражданское авто... - никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для +20 лс за те же деньги, и чтобы более-менее гражданское авто... - никак.

Приведенный выше мной набор на 8в стоял у Маклейна на салатовотемной 09 и там дало 105 сил на стенде р2ракинг в королеве, многие из этих деталей бу найти вообще никаких проблем, машина была вполне гражданской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведенный выше мной набор на 8в стоял у Маклейна на салатовотемной 09 и там дало 105 сил на стенде р2ракинг в королеве, многие из этих деталей бу найти вообще никаких проблем, машина была вполне гражданской

дело в том, что там падает ресурс и вырастает расход.

А тут тебе предлагают не тюнинг, а апгрейд.

Ресурс не меняется, расход чуть больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело в том, что там падает ресурс

И с чего он падает, низ остается стоковым, 8в поршни очень крепкие как и прочая нутрянка, ресурсу не из-за чего падать

Но конфиг достаточно верховой

Скорее овощной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И с чего он падает, низ остается стоковым, 8в поршни очень крепкие как и прочая нутрянка, ресурсу не из-за чего падать

и правда, с чего бы...

Двигатель в верховой конфигурации крутить до 6000об и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуждин 10.93 это далеко не верха, так крепкий середнячок с намеком на высокие обороты. Вобщем-то в данном конфиге кроме вала больше нет ничего "верхового", динамичный сток конфиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуждин 10.93 это далеко не верха, так крепкий середнячок с намеком на высокие обороты. Вобщем-то в данном конфиге кроме вала больше нет ничего "верхового", динамичный сток конфиг.

ну понятно что не верховой (сильно). Просто при этом меняется "стиль езды".

И двигатель крутится по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ставить паук то и всю прямоточную выпускную систему ибо начальные пауки делают под трубу 51мм, сток выхлоп у десяток 46мм, на стыке будет заужение и будет происходит противодавление.

Самый простой и действенный набор :

Ресивер Брагин или СТИ

Распредвал вполне пойдет для начала Нуждин 10.93, можно и что-нить по круче типа Динамики, СТИ

Регулируемую шестерню для настройки перекрытия

Дроссель 52-54мм

Форсунок скорее всего стоковых хватит

Полностью прямоточный выхлоп на трубе 51мм

Ну и на выбор нулевик в сток корпусе или открытый

Плюс к этому обязательная отсройка мозга в он-лайне

 

Ребята я в этом плохо разбираюсь (сразу признаюсь :) ). Но какая у меня отстроика мозга? у мя же карбик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но какая у меня отстроика мозга? у мя же карбик...

Ну если карб то менять на чуть с большими дырками и отстраиваться у нормального карбюраторщика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю я такого =)... А что скажете про карбики "Солекс", и у меня стоит бензонасос "пекар" двух камерный что ли... что то такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, пекар - тот же солекс, в современном исполнении. Просто у нивы диффузоры поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...