Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bondarchuk

течет из под масляного фильтра

Рекомендованные сообщения

Поменял масло и заметил течь внизу масляного фильтра.Думал с фильтром непорядок-поменял,тоже самое.Пробовал затягивать съемником-не помогает.Причем течет не на холостых оборотах,а после того как проедешь немного,хотя по идее давление масла всегда же одинаковое?Вобщем не знаю,думал может вообще где то рядом течь,но нет,недавно протер все и след от масла появился только с нижней стороне фильтра.Попробую на герметик посадить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик не надо даже пробовать - забьешь систему.

Лучше посмотри на посадочное место прокладки на блоке - может грязь где прилипла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметик не надо даже пробовать - забьешь систему.

Лучше посмотри на посадочное место прокладки на блоке - может грязь где прилипла.

+100

ни в коем случае не герметик. проверить посадочное, и саму резиновую прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый фильтр когда снимал.На нём резинка была??????Это важно.бывает снимаешь фильтр,а резинка присыхает старая.и у тебя 2 прокладки....вуаля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину у хорошего человека после капиталки, было 13000км, щас почти 18000км (5 я проехал), сейчас заметил течь масла над топливным фильтром (с покупки моторный отсек был помыт и не было ни капли масла). Головку подтянул по ключу с усилием 12кг, без изменений... Может там кроме прокладки какой-нить датчик уровня масла над фильтром или ещё что стоит из-под чего может течь? В тосоле масла нет, думаю мож прокладка бракованная попалась при сборке движка или из-под чего-то ещё над фильтром оно может подтекать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину у хорошего человека после капиталки, было 13000км, щас почти 18000км (5 я проехал), сейчас заметил течь масла над топливным фильтром (с покупки моторный отсек был помыт и не было ни капли масла). Головку подтянул по ключу с усилием 12кг, без изменений... Может там кроме прокладки какой-нить датчик уровня масла над фильтром или ещё что стоит из-под чего может течь? В тосоле масла нет, думаю мож прокладка бракованная попалась при сборке движка или из-под чего-то ещё над фильтром оно может подтекать?

Может из под крышки течь? И фильтр наверно масляный?! А датчик уровня масла стоит ниже фильтра.Возьми средство для мытья двигла, помой и проследи откуда течет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил машину у хорошего человека после капиталки, было 13000км, щас почти 18000км (5 я проехал), сейчас заметил течь масла над топливным фильтром (с покупки моторный отсек был помыт и не было ни капли масла). Головку подтянул по ключу с усилием 12кг, без изменений... Может там кроме прокладки какой-нить датчик уровня масла над фильтром или ещё что стоит из-под чего может течь? В тосоле масла нет, думаю мож прокладка бракованная попалась при сборке движка или из-под чего-то ещё над фильтром оно может подтекать?

 

 

Да, ещё , какие прокладки щас рулят? А то купишь поставишь и через 20ткм опять снимать... Есть ERLING , Егорьевск, VICTOR REINZ, ALFA, ФРИТЕКС, BAUTLER , что надёжнее и меньше подделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё , какие прокладки щас рулят? А то купишь поставишь и через 20ткм опять снимать... Есть ERLING , Егорьевск, VICTOR REINZ, ALFA, ФРИТЕКС, BAUTLER , что надёжнее и меньше подделок?

всегда стандарт рулил. у себя проблем с ними не замечал никогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ещё , какие прокладки щас рулят? А то купишь поставишь и через 20ткм опять снимать... Есть ERLING , Егорьевск, VICTOR REINZ, ALFA, ФРИТЕКС, BAUTLER , что надёжнее и меньше подделок?

подо что именно нужна!? под голову или крышку?И у меня в принципе родня стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда стандарт рулил. у себя проблем с ними не замечал никогда

 

Стандарт - это фирма-производитель прокладок ГБЦ ?

 

подо что именно нужна!? под голову или крышку?И у меня в принципе родня стоит!

 

Под голову нужна, а родня - понятие растяжимое, на конвеер вроде Егорьевские ставят и Фритекс (теперь). Какую купить, шоб не прогорела и не потекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всегда стандарт рулил. у себя проблем с ними не замечал никогда

 

Аааа, понял, ты про Фритекс "Стандарт" ? Тогда понятно, куплю или Егорьевские или Фритекс. Хотя первый производитель дольше вроде является поставщиком на конвеер ВАЗа, но мож второй и вырвался вперёд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посадочное проверял,все в норме,резинку маслом пропитывал.Думаю дело в самом фильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все,нашел в чем проблема-текло из под датчика давления масла...Текло понемногу и стекало к фильтру.Поменял,все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 8ми клапанный?проверь датчик давления масла,он как раз над фильтром!У меня тоже самое было,думал фильтр течет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 8ми клапанный?проверь датчик давления масла,он как раз над фильтром!У меня тоже самое было,думал фильтр течет

 

Двигатель 8к 2111 , гляну завтра , может и датчик давления масла (если он расположен выше масляного фильтра), там плохо видно, инжектор, трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель 8к 2111 , гляну завтра , может и датчик давления масла (если он расположен выше масляного фильтра), там плохо видно, инжектор, трубы...

Его как раз хорошо видно,он ни чем не заслонен,на самом верху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединил похожие темы

Поскольку выяснилось, что течет из под маслянного фильтра, автору горчичник за дубль темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...