Перейти к публикации
Lada-forum.ru
фартовый

Лампа уровня жидкости в бачке омывателя горит постоянно

Рекомендованные сообщения

Привет!

Вот такая проблема...лампа уровня в бачке омывателя горит, хотя воды в нем полно.

Вытаскиваю датчик вставляю обратно, тухнет. Потом спустя опять загорается.

Что скажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот такая проблема...лампа уровня в бачке омывателя горит, хотя воды в нем полно.

Вытаскиваю датчик вставляю обратно, тухнет. Потом спустя опять загорается.

Что скажите???

Датчики любые работают не более полгода, за редким исключением. И на омывайке, и на охлаждайке и на масло (на старых авто).

Снимите фишку и не забивайте себе голову. Себе полгода назад поменял, опять полетел. 130 руб на ветер. Вроде мелочь, а всё равно, лучше пива купить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня недавно только первый датчик в расширительном начал врать иногда. В омывателе - датчик с завода. Авто 7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вот такая проблема...лампа уровня в бачке омывателя горит, хотя воды в нем полно.

Вытаскиваю датчик вставляю обратно, тухнет. Потом спустя опять загорается.

Что скажите???

вскрой его просуши посоди на герметик и катайся дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что не кинули... с ответом :) мнений много. Я просто думал он дорогой.

Я лучше поменяю...., а на пиво и так много уходит.

 

 

Погодите..., а как это раскинь просуши и на герметик посади, не понял.

Можно чуть по подробнее, буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болтики мелкие если когда его перевернёшь отвернутся,тогда раскинешь.сам поймёшь всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо что не кинули... с ответом :) мнений много. Я просто думал он дорогой.

Я лучше поменяю...., а на пиво и так много уходит.

Погодите..., а как это раскинь просуши и на герметик посади, не понял.

Можно чуть по подробнее, буду признателен!

ну датчик же сборный влага во внутрь попадает вот он и глючит

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, но теперь омыватель вообще перестал работать (возможно из за мороза) подскажите что мне делать, и ещё лампа перегоревшей фары тоже постоянно горит, хотя все фары вроде светят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

болтики мелкие если когда его перевернёшь отвернутся,тогда раскинешь.сам поймёшь всё

 

пробовал я его разбирать, толку мало.....

помучася и скинул клему нафиг....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу датчика охлаждающей жидкости у меня тоже так бывало да и есть, я просто стараюсь следить чтобы ниже уровня мин. не отпускалась, а если отпустилась, просто вытаскиваю, поплавок иногда заедает. обратно ставлю, выкл- вкл зажигание и всё ок.По бортовому компу будет показывать что не в порядке лампы если за вместо хотябы одной (Снаружи авто) поставить светодиод, там по сопротивлению измеряется, а у светодиодов сопротивление очинь большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож где находится датчик уровня масла? случайно не под фильтром а то провод болтается а датчик найти не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите пжлст как форсунки омывателя настраиваются? а то вся крыша грязная :(

ну я настраивал иголочкой...а на крышу то тебе зачем, тряпочкой не проще....а так постоянно перенапровлять не лень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я настраивал иголочкой...а на крышу то тебе зачем, тряпочкой не проще....а так постоянно перенапровлять не лень???

да из за форсунок и грязная:) и не только крыша, брызжет аж до багажника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пож где находится датчик уровня масла? случайно не под фильтром а то провод болтается а датчик найти не могу

Рядом с масляным фильтром - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...-dvigatele.html

 

подскажите пжлст как форсунки омывателя настраиваются? а то вся крыша грязная :(

С помощью иглы или булавки я регулировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну датчик же сборный влага во внутрь попадает вот он и глючит

Внутри стоит геркон который замыкает цепь лампы уровня жидкости.При желании разобрать можно,вставить новый геркон и залить герметиком.Нужно правильно отрегулировать кольцо с магнитом,я разбирал датчик охраны которые еще в советское время ставили на окна в магазинах.Там точно такой же геркон стоит,подходит идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть ли разница как подключать фишку датчика омывателя?

у меня стоял старый, фишка была скинута. поставил новый. пробовал подключать так и эдак - горит лампа, пищит.

ваз 2115

Изменено пользователем aushnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно как, но по моему ее только в одном положении одеть можно, там скосы внизу. http://www.velkont.ru/img/?big=1&id=75

Видимо датчик не исправен, залип геркон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно как, но по моему ее только в одном положении одеть можно, там скосы внизу. http://www.velkont.ru/img/?big=1&id=75

Видимо датчик не исправен, залип геркон.

в старом я сразу заметил скосы а в новом их нет.

может можно проверить как то датчик? прозвонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в старом я сразу заметил скосы а в новом их нет.

может можно проверить как то датчик? прозвонить

 

как обычный провод на разрыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

датчик прозвонил - замыкает, размыкает. работает значит. но система эта в целом не работает у меня. все равно горит лампа. подскажите с чего начать, как дальше искать неисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...