Перейти к публикации
Lada-forum.ru
drundel

Последствия езды без колодок

Рекомендованные сообщения

В общем хотелось бы понять, что я угробил в мвшинке своей. Не пинайте сильно, т.к. чайник послушавший друггого чайника.

История такая: отдавал авто в ремонт- делали коробку,заодно попросил поменять мне барабаны тормозные, после этого при торможении появилась вибрация. Поменял диски тормозные с колодками - чучуть вибрация прошла, но совсем чучуть. Звоню тому, кто барабаны менял - в ответ "я не я жопа не моя не знаю что делать".

Вообщем посоветовал мне зять сними грит колодки сзади попробуй прокатиться, вот и увидиш если не будет вибрации в чём дело.

Кароче повёлся я снимаю на одом колесе заднем колодки, завожусь, трогаюсь и в этот момент только начинаю думать, что же сейчас будет с цилиндром, если он ни во что не упирается. Останавливаюсь - и вот оно конечно же - из под колеса полилась жидкость. Вообщем у барабана боковинка вылетела одна. Сбегал купил новый, поставил.

 

И вот теперь главный вопрос - сажусь - давлю пару раз в тормоз - педаль дубеет, завожу двиг - уходит в пол и не дубеет больше никак сколько не нажимай. Разгоняюсь, торможу резко, колёса блокируются секунды через 2 только и судя по следам тормозит только 1 контур,тот который не трогал.

 

Что я сделал? Просто завоздушил или что-то мог более серьёзное натворить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачай конкретненько все. Не забудь воткнуть отвертку в колдун

+1 Прокачивай тормоза основательно и лучше оба контура (чтоб не думалось). и проверь нет ли откуда утечки тормозухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем хотелось бы понять, что я угробил в мвшинке своей. Не пинайте сильно, т.к. чайник послушавший друггого чайника.

История такая: отдавал авто в ремонт- делали коробку,заодно попросил поменять мне барабаны тормозные, после этого при торможении появилась вибрация. Поменял диски тормозные с колодками - чучуть вибрация прошла, но совсем чучуть. Звоню тому, кто барабаны менял - в ответ "я не я жопа не моя не знаю что делать".

Вообщем посоветовал мне зять сними грит колодки сзади попробуй прокатиться, вот и увидиш если не будет вибрации в чём дело.

Кароче повёлся я снимаю на одом колесе заднем колодки, завожусь, трогаюсь и в этот момент только начинаю думать, что же сейчас будет с цилиндром, если он ни во что не упирается. Останавливаюсь - и вот оно конечно же - из под колеса полилась жидкость. Вообщем у барабана боковинка вылетела одна. Сбегал купил новый, поставил.

 

И вот теперь главный вопрос - сажусь - давлю пару раз в тормоз - педаль дубеет, завожу двиг - уходит в пол и не дубеет больше никак сколько не нажимай. Разгоняюсь, торможу резко, колёса блокируются секунды через 2 только и судя по следам тормозит только 1 контур,тот который не трогал.

 

Что я сделал? Просто завоздушил или что-то мог более серьёзное натворить?

Да ничё страшного (коль новый барабан уже купил). Прокачай все контуры по книжному и усё гуд. Что касается вибрации при торможении - это у тебя подклинивает один цилиндрик. Надо проверить работоспособность каждого. Как? да даже визуально можно определить - заржавевший. А вообще снять барабан, один нажимает на педальку, а второй смотрит. У меня вот так на копейку задний левый левый (да-да, левый-левый: имеется ввиду с левой стороны машины и левый по расположению на барабане) прикис и не работал, так вибрация была хороша уже в момент почти полной остановки. Замена цилиндра и снова прокачка. Без первой прокачки (когда сейчас завоздушено) можно ошибиться в цилиндрике (он может быть рабочим, но воздухом не выдавливается). Удачи.

 

Зятю привет!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...