Перейти к публикации
Lada-forum.ru
shurdjan

Контрольная лампа стоп-сигналов.

Рекомендованные сообщения

Вчера обнаружил, что не работают оба стопака - перегорели лампочки.

Думаю, много не лестных слов я о себе не услышал :)

Тут же вспомнил, что на Волге была контрольная лампа на панели :

стопаки работают - и она работает. Если контролька не загорается - значит, как минимум левый, не горит.

Вот, подумал здесь такую же поставить.

Подскажите как подключить, плиз. А то в электрике не силён :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера обнаружил, что не работают оба стопака - перегорели лампочки.

Думаю, много не лестных слов я о себе не услышал :)

Тут же вспомнил, что на Волге была контрольная лампа на панели :

стопаки работают - и она работает. Если контролька не загорается - значит, как минимум левый, не горит.

Вот, подумал здесь такую же поставить.

Подскажите как подключить, плиз. А то в электрике не силён :) .

думаю просче запаралелить с противотуманками через диод, так у тебя получется 4 стопака, если задними прттуманками не пользуешся то мона без диода, только оранжевый провод оставь" в воздухе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю проше запаралелить с противотуманками через диод, так у тебя получется 4 стопака, если задними прттуманками не пользуешся то мона без диода, только оранжевый провод оставь" в воздухе"

безопасней будет через диод а вдруг противотуманки потребуются туманы ведь бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю просче запаралелить с противотуманками через диод, так у тебя получется 4 стопака, если задними прттуманками не пользуешся то мона без диода, только оранжевый провод оставь" в воздухе"

А подробней можно? В чём смысл диода?

P.S. Первое, что приходит в голову - поставить последовательно светодиод в цепь.

Но не уверен, что будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схему могу скинуть только завтра

Пасиб.

Только, если можно, характеристики диода тоже опиши. (какой нужен, в смысле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб.

Только, если можно, характеристики диода тоже опиши. (какой нужен, в смысле).

хорошо завтра скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю просче запаралелить с противотуманками через диод, так у тебя получется 4 стопака, если задними прттуманками не пользуешся то мона без диода, только оранжевый провод оставь" в воздухе"

мужики обьясните пожалста мне тупому для чего така мудреж. не проще ли поставить дублер, а в заднем стекле видно отражение его работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мужики обьясните пожалста мне тупому для чего така мудреж. не проще ли поставить дублер, а в заднем стекле видно отражение его работы

на счёт проще или нет ни скажу а это кому как нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасиб.

Только, если можно, характеристики диода тоже опиши. (какой нужен, в смысле).

бери в магазине диод на 12 вольт и всё, если хочеш в идеале бери 2 диода, ставь в разрыв и правой и левой ламп спот сигнала, а в месте где хочеш эти диоды всунуть, тожэ поставь правый с права левый с лева, тогда даже если одна лампа перегорит сразу поймёш какая!

Кстати диод нужно соединять не как захочешь, а определённой палярностью, т.е. если сначало не получилось, поменяй местами провода на диоде и всё.

Ещё одно но, диод сильно отберает энергию с лампы, по этому советую использовать вместо диодов обычные лампочки от повторителей поворотов, они тожэ чуть едят но пропускают больше тока чем диод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери в магазине диод на 12 вольт и всё, если хочеш в идеале бери 2 диода, ставь в разрыв и правой и левой ламп спот сигнала, а в месте где хочеш эти диоды всунуть, тожэ поставь правый с права левый с лева, тогда даже если одна лампа перегорит сразу поймёш какая!

Кстати диод нужно соединять не как захочешь, а определённой палярностью, т.е. если сначало не получилось, поменяй местами провода на диоде и всё.

Ещё одно но, диод сильно отберает энергию с лампы, по этому советую использовать вместо диодов обычные лампочки от повторителей поворотов, они тожэ чуть едят но пропускают больше тока чем диод!

а они работают разве как диод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бери в магазине диод на 12 вольт и всё, если хочеш в идеале бери 2 диода, ставь в разрыв и правой и левой ламп спот сигнала, а в месте где хочеш эти диоды всунуть, тожэ поставь правый с права левый с лева, тогда даже если одна лампа перегорит сразу поймёш какая!

Кстати диод нужно соединять не как захочешь, а определённой палярностью, т.е. если сначало не получилось, поменяй местами провода на диоде и всё.

Ещё одно но, диод сильно отберает энергию с лампы, по этому советую использовать вместо диодов обычные лампочки от повторителей поворотов, они тожэ чуть едят но пропускают больше тока чем диод!

колхоз (лично мое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычные лампы имхо не работают как диод. Выход: поставь тоже диод в стопари, или транформатор в цепь (второй вариант не целесообразен но имеет место быть :) )

А еще можно стопари и эту лампочку подключить последовательно: если не работает одна - не работает всё.

Хорошая идея, а то частенько бывает, что стопари не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно стопари и эту лампочку подключить последовательно: если не работает одна - не работает всё.

Самый простой вариант.

Только надо в СУММЕ 12V набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...