Перейти к публикации
Lada-forum.ru
~SARI-GOR~

замена стекол.

Рекомендованные сообщения

привет народ,подумываю о замене всех всех стекол и вот стал вопрос какие выбрать и стоит ли менять уплотнители ,или как их там называют те что стекла держат,на новые?авто 09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит какие брать. Заводские конечно. Уплотнители по состоянию. Если резина как деревянная стала лучше поменять.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит какие брать. Заводские конечно. Уплотнители по состоянию. Если резина как деревянная стала лучше поменять.

не ну есть ведь боровские там,у них там по канту черное напыление какоето в виде рисунка.да и по цвету лобовое отличается.у нас они комплект окола 5рублей.а менять не сложно самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние стёкла я бы посоветовал с заводской тонировкой брать.

в смысле структура стекла тоннированое?а какой там цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера "стеклил" машину(полностью все стёкла ставил), заняло часа 2!

вместе с дверными?!круто,наверное не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тока в первый раз сложно.... А потом, раз! и готово! Только при установке стекол, не пользуйтесь силиконом! Имею печальный опыт.... После установки с силиконом, заднего стекла, первый же дождь показал, что не стоит использовать силикон. Протечки пошли по низу стекла..... Поменял резинку, была в запасе, ставил на мыло.... Герметичность, отличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тока в первый раз сложно.... А потом, раз! и готово! Только при установке стекол, не пользуйтесь силиконом! Имею печальный опыт.... После установки с силиконом, заднего стекла, первый же дождь показал, что не стоит использовать силикон. Протечки пошли по низу стекла.....

честно говоря тоже думал потом силиконом пройтись.а мыло в итоге не высохнет,может мовилем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло высохнет. в отличии от силикона, и если резинка в хорошем состоянии, то она(резинка) обеспечит необходимую плотность соединения....

А насчет мовиля, наносили его после установки стекла. Как мне рассказали, для того, что бы ржавчина не пошла под уплотнителем. Прошел год, пока ржавчины нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на заднем от места крепления обогревателя пошла трещина,я так думаю стеклу писец?или это просто складка от тонировки,раньше не замечал.может быть такое что трещина? да и передние боковые все в полоску,как в фильме матрица.как в будущем предотвратить сие безобразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с дверными?!круто,наверное не первый раз.

Ну да не в первый ))) На самом деле там нет ничего сложного. А резинки я тоже на мовиль садил, к стати он тоже потом подсыхает и резинка прилипает хорошо + ещё и гнить не будет под резинкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да не в первый ))) На самом деле там нет ничего сложного. А резинки я тоже на мовиль садил, к стати он тоже потом подсыхает и резинка прилипает хорошо + ещё и гнить не будет под резинкой!

ничего сложного когда уже делал наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ,подумываю о замене всех всех стекол и вот стал вопрос какие выбрать и стоит ли менять уплотнители ,или как их там называют те что стекла держат,на новые?авто 09.

год назад брал себе лобовое и передние боковые.... не а магазине а у ИП. лобовое с дефектами (вылезли где то через пол года) а боковые хорошие.... вообщем советую не экономить а брать в нормальных магазинах, что б если что можно было притензии выставлять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад брал себе лобовое и передние боковые.... не а магазине а у ИП. лобовое с дефектами (вылезли где то через пол года) а боковые хорошие.... вообщем советую не экономить а брать в нормальных магазинах, что б если что можно было притензии выставлять....

ну у нас особого выбора нет, несколько магазинчиков и все утверждают что у нас всё заводское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у нас особого выбора нет, несколько магазинчиков и все утверждают что у нас всё заводское.

все так говорят а потом наоборот выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет народ,подумываю о замене всех всех стекол и вот стал вопрос какие выбрать и стоит ли менять уплотнители ,или как их там называют те что стекла держат,на новые?авто 09.

Если старые не дубовые, то не надо. С новыми обычно хуже, текут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если старые не дубовые, то не надо. С новыми обычно хуже, текут.

уплотнители нормальные,скорее всего оставлю наверное.всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мыло высохнет. в отличии от силикона, и если резинка в хорошем состоянии, то она(резинка) обеспечит необходимую плотность соединения....

А насчет мовиля, наносили его после установки стекла. Как мне рассказали, для того, что бы ржавчина не пошла под уплотнителем. Прошел год, пока ржавчины нет.....

Появилась ржавчина под резинкой заднего стекла сверху и пошла на крышу.

Вчера снял стело, зашкурил, обезжирил, и нанёс 4 слоя краски из балончика.

Сегодня пойду ставить.

 

Хочу спросить, что именно намазывать мыльным раствором перед установкой?

Ту часть которая к стеклу прилегает, или ту которая к железу?

 

Купил мовиль в балончике, планиурую его потом залить между резинкой и металлом покругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась ржавчина под резинкой заднего стекла сверху и пошла на крышу.

Вчера снял стело, зашкурил, обезжирил, и нанёс 4 слоя краски из балончика.

Сегодня пойду ставить.

 

Хочу спросить, что именно намазывать мыльным раствором перед установкой?

Ту часть которая к стеклу прилегает, или ту которая к железу?

 

Купил мовиль в балончике, планиурую его потом залить между резинкой и металлом покругу.

Прям мавилем и намазывай кромку стекла и резинку, как по маслу зайдет + сразу на все места замовильться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась ржавчина под резинкой заднего стекла сверху и пошла на крышу.

Вчера снял стело, зашкурил, обезжирил, и нанёс 4 слоя краски из балончика.

Сегодня пойду ставить.

 

Хочу спросить, что именно намазывать мыльным раствором перед установкой?

Ту часть которая к стеклу прилегает, или ту которая к железу?

 

Купил мовиль в балончике, планиурую его потом залить между резинкой и металлом покругу.

Спасибо.

Но я прочитал совет уже после того как сделал.

Ничем не мазал, просто одел резунки на стекло, потом вставил верёвку, помошник прижимал, а я выдёргивал верёвку.

Всё получилось с первого раза и очень быстро.

Потом всё обильно покругу пролил мовилем между резинкой и металлом.

Получилось замечательно.

Если есть помошник, то снимать и ставить стёкла очень легко.

 

з.ы.

Помошником была девушка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил мовиль в балончике,

а скока такой стоит? я у нас не встречал,и какой фирмы лучше?

 

Спасибо.

Но я прочитал совет уже после того как сделал.

Ничем не мазал, просто одел резунки на стекло, потом вставил верёвку, помошник прижимал, а я выдёргивал верёвку.

Всё получилось с первого раза и очень быстро.

Потом всё обильно покругу пролил мовилем между резинкой и металлом.

Получилось замечательно.

Если есть помошник, то снимать и ставить стёкла очень легко.

 

з.ы.

Помошником была девушка.

хороший помощник,респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока такой стоит? я у нас не встречал,и какой фирмы лучше?

Цену не знаю(примерно до 10$)! называется ТЕКТИЛ!

он есть для внешних и для внутренних работ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...