Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Lexik87

шатаются передние двери на петлях что посоветуете?

Рекомендованные сообщения

Привет всем парни подскажите пожалуйста что делать!!! Проблема в том что с некоторого времени заметил что передние двери провисли попробовал пошатать оказалось чно дверь на петлях шатается- это передние двери а задние двери стали немного выперать в плоскости по отношению передних верхняя часть дверей не плотно прилегает к крыше!!! И при скорости 120 и более слышна разгерметизация те слышна как свестит воздух!!! Машина 100 не бита только летом делал шумоизоляцию в том числе дверей ну я думаю что это не может так повлеять тк максимум на одну дверь было накляно около 1,5-2кг!!! Парни посоветуйте пожалуста с чего начать что проверить за ранее огромное спасибо!!!Надеюсь на вашу помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машина?. Возможно прогнили стойки к которым приварены петли. Либо просто тупо разболтались болты на петлях и дверь сползла. Других причин не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года машина?. Возможно прогнили стойки к которым приварены петли. Либо просто тупо разболтались болты на петлях и дверь сползла. Других причин не вижу

Спасибо большое за ответ!!! Машина ноябрь 2003г болты в порядке всё чётко прикручено видно что не скручивались краска на месте болтается сама ось в петле!!! незнаю что делать если дело в осях самой петли то меняются ли они???? Вообще странно как то для 9ки год вроде свежий и такая проблемма неужели только у меня такое?!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто петли отгнили. Все это чиниться. Надо к кузовщику полюбому ехать, самому не получится починить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто петли отгнили. Все это чиниться. Надо к кузовщику полюбому ехать, самому не получится починить.

Расскажу выход из ситуации когда избавлюсь от проблеммы!!! Спасибо за внимание!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно петли переваривать,т.к штоки ослабли и ты им ниче не сделаешь.Можно конечно попробовать выбить,но по собственной практике знаю что это практически невозможно.Это частая проблема для Самары, так что не ты один.Я уже ни один десяток их переварил,так что это способ верняк и гемора намного меньше чем у классики и затраты существенно меньше.Так что вперед к мастеру на переварку петель. Но судя по качеству нынешнего металла,они тож не долговечные.Вот помню другу петли на 2108 переваривал,тачка 1987 года,так на ней родные петли усиленные стояли.Пробовал найти-таких нигде нет и никто не видал сроду таких.Вот это я понимаю.Ладно,это все лирика.Короче мой ответ-переваривать петли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при скорости 120 и более слышна разгерметизация те слышна как свестит воздух!!!

Воздух может задувать и между стеклом и рамкой двери, если стело чуть перекошено в проеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу выход из ситуации когда избавлюсь от проблеммы!!! Спасибо за внимание!!!

у меня такая же проблема брат у меня работал в магазине автозапчастей и там у них продавалось так называемый рем комплект петлей это штыри которые вставляются в петли говорит меняется и всё проблемы как не бывало ну незнаю хочу попробывать поменять в москве в магазинах не нашёл а в ростовской области есть в воскресенье привезут попробую отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивался до этого с этой же бедой.. Машина была 94 года выпуска. Долго пытался как-то решить эту проблему - в итоге, пришлось пойти, купить новые петли и переваривать их, ибо болт в самих петлях увы не сЪемный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу выход из ситуации когда избавлюсь от проблеммы!!! Спасибо за внимание!!!

если сможеш выбить втулки из петель,замени их выпускными клапанами с двигуна,будут вечными.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если сможеш выбить втулки из петель,замени их выпускными клапанами с двигуна,будут вечными.

 

Малех не верно, в таком случае будут убиваться сами петли, а втулкам будет п..х, втулки лучше делать из мение прочного метала и менять их раз в 3-4года, гораздо проще чем петли переваривать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малех не верно, в таком случае будут убиваться сами петли, а втулкам будет п..х, втулки лучше делать из мение прочного метала и менять их раз в 3-4года, гораздо проще чем петли переваривать.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ НЕ ДУМАЛ ЧТО ПО ИНТЕРНЕТУ МОЖНО УЗНАТЬ ЧТО ТО ДЕЛЬНО СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем парни подскажите пожалуйста что делать!!! Проблема в том что с некоторого времени заметил что передние двери провисли попробовал пошатать оказалось чно дверь на петлях шатается- это передние двери а задние двери стали немного выперать в плоскости по отношению передних верхняя часть дверей не плотно прилегает к крыше!!! И при скорости 120 и более слышна разгерметизация те слышна как свестит воздух!!! Машина 100 не бита только летом делал шумоизоляцию в том числе дверей ну я думаю что это не может так повлеять тк максимум на одну дверь было накляно около 1,5-2кг!!! Парни посоветуйте пожалуста с чего начать что проверить за ранее огромное спасибо!!!Надеюсь на вашу помощь!!!

закину на всякий -вершняя часть которая не прилегает к крыше лечется легко .открываеш дверь опускаеш стекло и рукой давиш ее т.есть рамку обратно она легко встает на место .то что заднии выпирают относительно передних лечится заменой уплотнителя на передних с последующей регулировкой замков передних же. ну а то что переднии провисают кому как а я подкладывал шайбы под нижнюю петлю открутив болт крепления петли к кузову там много не надо 1-2 хватает обычно .для меня это проще чем петли переваривать или шток менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малех не верно, в таком случае будут убиваться сами петли, а втулкам будет п..х, втулки лучше делать из мение прочного метала и менять их раз в 3-4года, гораздо проще чем петли переваривать.

В этом ты прав.:) есть такой минус .

 

Малех не верно, в таком случае будут убиваться сами петли, а втулкам будет п..х, втулки лучше делать из мение прочного метала и менять их раз в 3-4года, гораздо проще чем петли переваривать.

В этом ты прав.:) есть такой минус . Клапан нужен не выпускной а впускной. Я перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...